NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Бинбанк

Центробанк списал деньги со счетов владельцев "Бинбанка"
В случае с "Бинбанком" списания затронули 70 человек, сообщили в пресс-службе Банка России. Их деньги блокировали 13 октября, а уведомили об этом лишь неделю спустя. Общий объем списаний не раскрывается, но ранее сообщалось, что у акционеров могут забрать более 200 млн долларов.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Экономика
"Бинбанк" в рамках санации спишет средства акционеров на 226 млн долларов
Достаточность базового капитала банка упала ниже предельного значения в 5,125% - настолько, что придется списывать деньги собственников, следует из сообщения ЦБ.
среда, 04 октября 2017 г. ::Экономика
Второй пошел: ЦБ готовится к санации "Бинбанка"
Банк России в ближайшее время объявит о введении в "Бинбанке" временной администрации, утверждают источники "Ведомостей" и РБК. Санация может стать вторым проектом Фонда консолидации банковского сектора - вслед за банком "Открытие".
среда, 20 сентября 2017 г. ::Экономика
Шишханов уходит с должности главы "Бинбанка"
Один из основателей финансово-промышленной группы "Сафмар" займет должность зампредседателя совета директоров группы и остается членом совета директоров ее промышленных и финансовых активов.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Экономика
Reuters: Гуцериев спас бизнес, вовремя захеджировав риски падения цен на нефть
Это объясняет сегодняшние возможности Гуцериева приобретать активы, в том числе банковские, в то время как на энергетическом рынке России наблюдается спад. Благодаря хеджированию нефтяных рисков структуры Гуцериева стали одними из самых активных инвесторов в России после 2014 года.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Экономика
Гуцериев создает новую финансовую группу вокруг "Бинбанка"
В нее войдут банки, страховые компании, лизинг, пенсионные фонды, группа должна будет предоставлять "весь спектр финансовых услуг". Первым шагом к этому стала сделка по покупке "Бинбанком" 58,33% "МДМ банка" у Сергея Попова, которая должна завершиться в течение трех месяцев.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Экономика
"Бинбанк" получит в кредит 17,5 млрд рублей на санацию пяти банков
"Бинбанк" стал санатором банков группы "Рост". Сумма, выделяемая государством на оздоровление, - чуть более 35 млрд рублей, из них 17, 5 млрд - кредит санатору, "Бинбанку". Эта санация претендует на то, чтобы стать самой экономной по объему средств господдержки: каждый рубль санационных денег спасает два рубля средств вкладчиков.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Экономика
"БИНБАНК" в честь своего 20-летия дает своим клиентам скидки по потребительским кредитам
С 15 марта по 31 мая 2013 года все клиенты банка, заполнившие заявку на кредит на сайте или в любом из отделений банка после одобрения кредита, получат скретч-карту со скидкой в размере 3, 5, 10, 20 или 50% на процентную ставку по тарифным планам "Новые вершины", "Дела на миллион", "Партнер" и "Корпоративный" программы "Потребительское кредитование 2013".
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::Экономика
Михаил Шишханов отказался продавать Бинбанк
Михаил Шишханов расторг сделку по продаже Бинбанка бизнесмену Вадиму Мошковичу. Ее оформление затянулось, а сумма уже не устраивает продавца. Шишханов решил продать банк, чтобы проблемы его дяди, Михаила Гуцериева, не сказались на его будущем.
среда, 07 мая 2008 г. ::Экономика
Бинбанк сменил хозяина, чтобы избавиться от "политических рисков"
Бинбанк, созданный Михаилом Гуцериевым, меняет владельца. Племянник опального бизнесмена Михаил Шишханов продает 99% акций банка сенатору и владельцу "Русагро" Вадиму Мошковичу.
пятница, 22 february 2008 г. ::Экономика