NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Samsung

Samsung оценил убытки от Galaxy Note 7: огнеопасный смартфон обойдется в 3 млрд долларов
Согласно предварительным подсчетам, в четвертом квартале текущего года убытки составят около 2 млрд долларов, а в первом квартале следующего - еще 1 млрд. В Samsung надеются, что ситуацию сгладят другие модели линейки - Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.
пятница, 14 октября 2016 г. ::Экономика
Глава Samsung попал в реанимацию из-за проблем с дыханием
72-летнего Ли Кун Хи госпитализировали в Samsung Medical Center из-за проблем с органами дыхания. Его состояние стабильное. По мнению экспертов, ухудшение состояние здоровья Ли Кун Хи ускорит процесс передачи контроля над компанией его сыну Ли Чэ Ёну.
воскресенье, 11 мая 2014 г. ::В мире
Глава Samsung отсудил у родственников акции на четыре миллиарда долларов
Родственники утверждали, что глава Samsung незаконно присвоил себе ценные бумаги на крупную сумму, полученные после смерти его отца - основателя компании Ли Бен Чхоля. Однако суд постановил, что акции не были частью наследства, срок давности по претензиям на которое, к тому же, истек.
пятница, 01 february 2013 г. ::Экономика
Акции Samsung рухнули на 7% после проигранного Apple суда
Падение, по словам экспертов, обусловлено тем, что в пятницу cуд присяжных в калифорнийском городе Сан-Хосе вынес решение, согласно которому Samsung должен выплатить Apple 1,05 млрд долларов. Аналитики признали вердикт калифорнийского суда одним из самых значимых решений в сфере интеллектуальной собственности.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Экономика
Президент Южной Кореи помиловал экс-председателя совета директоров Samsung
Ли Мен Бак решил даровать Ли Гон Хи специальное помилование, чтобы бизнесмен сохранил свое членство в Международном Олимпийском комитете и возглавил кампанию по продвижению южнокорейского Пхенчхана на проведение там Зимней Олимпиады 2018 года. Главу Samsung обвиняли в финансовых махинациях и уклонении от налогов.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::Экономика
Экс-главу Samsung оштрафовали на 89 миллионов долларов
67-летний бизнесмен, один из богатейших людей Южной Кореи Ли Гон Хи признан виновным в злоупотреблении доверием и приговорен к трем годам условно и крупному штрафу. За последние два года он уже был осужден за неуплату налогов.
пятница, 14 августа 2009 г. ::Экономика
Бывший глава Samsung приговорен к условному заключению и штрафу
Итог коррупционного скандала в Южной Корее: бывший глава группы компаний Samsung Ли Кун Хи приговорен к трем годам тюрьмы условно и к выплате штрафа в 109 млн. долларов.
среда, 16 июля 2008 г. ::Экономика
Южнокорейская прокуратура потребовала приговорить бывшего главу Samsung к 7 годам заключения
Вокруг Samsung продолжается громкий скандал. Экс-глава крупнейшей южнокорейской корпорации может сесть в тюрьму за неуплату налогов. Обвинение настаивает на том, чтобы Ли Кун Хи выплатил штраф в размере 350 млн долларов.
четверг, 10 июля 2008 г. ::Экономика
Бывший директор филиала компании Samsung в США признался, что украл у работодателя от 1 млн до 2,5 млн долларов
Используя свое служебное положение, он основал подложную фирму с таким же названием, как у другой, реально существующей компании, которая была деловым партнером Samsung. Фиктивная контора направляла в филиал Samsung подложные чеки за якобы оказанные услуги. Чеки оплачивались, а деньги поступали на личный банковский счет директора экспортного отдела.
вторник, 24 июня 2008 г. ::Экономика
Глава группы Samsung подал в отставку
Глава группы компаний Samsung Ли Кун Хи подал в отставку из-за обвинений в коррупции. Однако кроме перестановок на руководящих должностях, в корпорации ничего не изменится, семья Ли останется ее владельцем.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Экономика