NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Обама, Барак

"Мрак и безысходность": Обама упрекнул республиканцев в отсутствии патриотизма
Президент США Барак Обама, комментируя выступления кандидатов на пост главы государства от Республиканской партии, заявил, что не услышал в них "ничего особенно патриотичного". Среди достижений своего кабинета он, в свою очередь, назвал создание новых рабочих мест, рост экономики и медицинскую страховку, которую получили миллионы американцев.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В мире
Обама выступил с "предвыборным" посланием к Конгрессу
Президент США обозначил свою экономическую программу на ближайшие два года и подтвердил позиции по ряду внешнеполитических проблем. В частности, он намерен "дать шанс дипломатии" по иранскому вопросу, но при этом не собирается "стесняться" применять силу против террористов.
среда, 29 января 2014 г. ::В мире
Джозеф Байден во второй раз принял присягу вице-президента США
Байдена привела к присяге судья Верховного суда США Соня Сотомайор. Она стала первой латиноамериканской и всего лишь четвертой женщиной в истории США, удостоенной чести принимать присягу у президента или вице-президента страны.
воскресенье, 20 января 2013 г. ::В мире
Конгресс США официально объявил победителем президентских выборов Барака Обаму
Это произошло на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса под председательством вице-президента Джозефа Байдена, являющегося по конституции главой сената, и спикера нижней палаты республиканца Джона Бейнера.
пятница, 04 января 2013 г. ::В мире
Выборы снова довели Обаму до слез: теперь он расплакался, как Путин, после избрания (ВИДЕО)
Выступая с краткой речью перед сотрудниками своего избирательного штаба в Чикаго, переизбранный президент благодарил их и проникновенно говорил, что гордится всем тем, что они сделали. На последних словах вновь избранного президента захлестнули эмоции, и зал взорвался овациями. Пятиминутное видео разместили в интернете представители штаба.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В мире
Россия с тревогой ждет преемника Хиллари Клинтон, опасаясь новой "железной леди" со знакомой фамилией
После того как госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что уходит в отставку, на роль ее преемника появилось сразу две кандидатуры - сенатор Джон Керри и посол в ООН Сьюзан Райс. В то же время Барак Обама может сделать реверанс в сторону республиканцев и назначить их кандидата, хотя представители этой партии в шорт-листе якобы не значатся.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В мире
Западная пресса гадает о причинах победы Обамы: возможно, помог цвет кожи
Если на выборах в 2008 году за Обаму проголосовали 66% латиноамериканцев, то в ходе предвыборных опросов накануне 6 ноября около 70% испаноязычного населения выразили желание поддержать действующего президента. Тенденция на будущее сохранится, что играет на руку "смуглым" демократам, отмечают эксперты.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В мире
Путин и Медведев поздравили Обаму письмами и твитами, а Ромни припомнили старую обиду
Владимир Путин отправил переизбранному президенту США телеграмму, Дмитрий Медведев не замедлил положительно отреагировать в Twitter, а Сергей Лавров встретил Обаму обещанием таких тесных российско-американских отношений, насколько этого захотят Штаты.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В мире
Фотобомба от Обамы: дети испортили президенту снимок нежным поцелуем
Президент Барак Обама во время деловой поездки оказался недалеко от начальной школы и заехал к детям. Пока глава государства держал одного ребенка на коленях и мило беседовал с другим, школьники расселись на скамейках сзади него, как для общей фотографии, и развлекались, кто чем мог - двое на заднем ряду, например, целовались.
четверг, 25 октября 2012 г. ::В мире
Самолет Обамы не смог сразу сесть в Огайо, угодив в сильнейшую турбулентность
Несмотря на погодные условия - дождь и сильный ветер - самолет уже было вышел на взлетно-посадочную полосу, когда пилот внезапно принял решение вновь подняться в небо и сделать дополнительный круг вокруг аэропорта прежде чем повторить попытку посадить воздушное судно.
четверг, 27 сентября 2012 г. ::В мире
Обама разоткровенничался вслед за Ромни и назвал главный провал своего президентства
"Моей крупнейшей неудачей стал провал продуманной миграционной реформы", - признался президент на встрече с испаноязычными избирателями во Флориде. Его тут же раскритиковал соперник по грядущим выборам Митт Ромни: из "Да, мы можем" Обама превратился в "Нет, я не могу".
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В мире
Обама после съезда Демпартии снова обогнал Ромни в рейтинге
С 3 по 6 сентября прошел съезд демократической партии, на котором Обама стал официальным кандидатом в президенты. Вследствие этого его рейтинг вырос на четыре пункта. Социологи говорят, что после съездов колебания популярности - обычное дело, и предлагают повторить опрос через две недели.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В мире
Обама уходит в отрыв: поклонник из Флориды в порыве чувств подхватил президента на руки
Пока действующий президент США колесит по стране, встречаясь со своими избирателями, эксперты отмечают, что его рейтинги по сравнению с оппонентом - республиканцем Миттом Ромни - растут. Обама уже вырвался вперед на 3%, при этом он продолжает выступать с речами, в которых активно указывает на несостыковки в программе Ромни.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В мире
Барак Обама официально выдвинулся в президенты США - помог Билл Клинтон
Согласно проведенному на съезде Демократической партии США в Шарлотт голосованию, Барак Обама набрал больше половины голосов делегатов съезда, что позволило ему стать единым кандидатом от демократов на предстоящих выборах главы государства.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В мире
Математики предрекли исход ближайших президентских выборов в США
Математическую модель, предсказывающую исход выборов на основе статистических данных, профессор Рей Фейр представил в 2002 году. С ее помощью аналитики научились с высокой точностью высчитывать процент избирателей, готовых отдать голоса за того или иного кандидата. Обаме, к примеру, на выборах в 2012 году дают не более 43,5%.
среда, 26 октября 2011 г. ::В мире
Обама собирает деньги на выборы, а его конкурентом может стать чернокожий республиканец
Более 600 тысяч американцев пожертвовали свои деньги на переизбрание Барака Обамы в рамках кампании по сбору средств на его переизбрание с июля по сентябрь. Большинство из них выделили на эту цель 250 долларов и меньше, средний взнос составил 56 долларов. Всего было собрано 70 миллионов долларов.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В мире
Обама признал, что не верит в победу на выборах-2012: "Меня считают неудачником"
Отвечая на вопрос, готов ли он стать "президентом одного срока", глава Белого дома сказал: "В такой экономической ситуации сложно рассчитывать на большее". По его мнению, его команде не удалось реализовать обещанные реформы. 55% американцев желают видеть у руля республиканца, что грозит России возобновлением конфронтаций с Америкой.
среда, 05 октября 2011 г. ::В мире
Уоррен Баффет примет участие в сборе средств в предвыборный фонд Обамы
Для участия в мероприятии, которое состоится 27 октября в Чикаго, предлагается сделать взнос в размере 35 800 долларов. Кроме того, 30 сентября в Нью-Йорке состоится аналогичное мероприятие под патронажем Баффета, который является давним сторонником нынешнего президента США.
четверг, 22 сентября 2011 г. ::В мире
Обама написал открытое письмо дочерям, попросив их следовать некоторым принципам
"Раздвигайте границы открытий, чтобы вы могли увидеть новые технологии и изобретения, которые улучшат нашу жизнь. Раздвигайте человеческие границы, чтобы преодолевать разделения по расам и регионам, половому признаку и религиям, те различия, которые мешают нам увидеть лучшее друг в друге", - написал Обама.
суббота, 17 января 2009 г. ::В мире
У Обамы сейчас рекордный рейтинг - его действия одобряют 83% американцев
Так, положительно деятельность будущего главы Белого дома во время переходного периода оценили 83 процента респондентов. Неодобрительно отозвались о ней лишь 12 процентов американцев. Показательно, что в этом Обама опередил двух своих предшественников - Джорджа Буша и Билла Клинтона.
суббота, 17 января 2009 г. ::В мире