NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Администрация // Парламент

В Чечне ради экономии бюджета досрочно распустили парламент
Выборы депутатов в республике должны были пройти в 2018 году, но теперь состоятся 18 сентября 2016 года, одновременно с выборами главы республики. Рамзан Кадыров приветствовал решение депутатов.
четверг, 16 июня 2016 г. ::В России
Умер спикер парламента Чечни, предлагавший вооружить Мексику для войны с США
59-летний Дукуваха Абдурахманов скончался "после продолжительной болезни", сообщили в парламенте республики. Абдурахманов был одним из инициаторов несостоявшейся поставки оружия Мексике из Чечни минувшей весной. Тогда чеченские власти захотели вооружить мексиканских "партизан", чтобы те могли "вернуть себе" южные регионы США.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
В Чечне из-за "неконтролируемой агрессии" запретили алкогольные энергетики
Инициатором закона о полном запрете энергетиков, содержащих алкоголь, и безалкогольных тонизирующих напитков, был президент Республики Рамзан Кадыров. В ноябре прошлого года он заявил об участившихся случаях отравления ими. По его словам, они вредят здоровью, вызывают истощение организма, депрессию или неконтролируемую агрессию.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::В России
В Чечне недовольны присуждением Нобелевской премии Обаме и решили учредить свою премию мира - "кадыровскую"
В парламенте Чечни считают, что Нобелевский комитет дискредитировал себя присуждением премии мира нынешнему президенту США. А вот первый президент ЧР Ахмат Кадыров, воевавший вначале за боевиков, а затем перешедший на сторону федералов, по мнению чеченских депутатов, именно тот человек, именем которого по праву может называться Международная премия мира.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::В России
Спикер парламента Чечни желает России "демократически дорасти" до президента кавказца или татарина
Как считает Дукваха Абдурахманов, для того, чтобы Россию возглавил представитель не доминирующей национальности, стране нужно еще достигнуть такого же высокого уровня демократии, как в США, где избран чернокожий Обама. Свой "Обама" уже есть в Волгограде. Да и кавказца у власти долго не забудут.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России
Парламент Чечни просит у президента присвоить Грозному звание "Город воинской славы", хотя в ВОВ там и не воевали
Чеченские депутаты просят об этом уже во второй раз. Они пытаются восстановить историческую справедливость и увековечить "память бессмертного подвига". В годы Отечественной войны Грозный стоял на пути продвижения сил вермахта к нефтеносным районам, в то же время в самом городе бои не велись.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::В России
Двухпалатный парламент Чечни самораспустился, чтобы стать однопалатным
Решение о самороспуске депутаты приняли на совместном заседании обеих палат. Дата выборов пока не называется. Полномочия нынешнего парламента истекали в 2009 году. Идею об однопалатном парламенте жители Чечни еще в прошлом году поддержали на референдуме.
пятница, 27 июня 2008 г. ::В России