NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Судебный процесс // Убийство

О.Джей Симпсон вышел из тюрьмы
О.Джей - бывшая звезда американского футбола, а позже - киноактер и фигурант одного из самых резонансных судебных процессов в истории США. Его признали невиновным в убийстве бывшей жены и ее друга по итогам суда, за которым следили миллионы человек.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В мире
Американскому миллиардеру, который в прошлом расчленил своего соседа, грозит смертная казнь за убийство знакомой в 2000 году
Сюзан Берман была найдена мертвой в собственном доме в 2000 году. Ее застрелили, при этом полицейские не нашли каких-либо следов взлома квартиры. Расследование дела возобновилось после того, как один из американских телеканалов показал документальный сериал о бизнесмене под названием "Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дарста" (The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst).
вторник, 17 марта 2015 г. ::В мире
Американский миллиардер Роберт Дарст, который в 2001 году застрелил и расчленил своего соседа, арестован по подозрению еще в двух убийствах
В 2001 году предприниматель предстал перед судом после того, как застрелил и расчленил своего соседа Морриса Блека. Предпринимателю и его адвокатам удалось убедить присяжных, что он действовал в целях самообороны. В итоге Дарст избежал длительного заключения и вышел на свободу в 2006 году.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В мире
В Китае назвали беспорядки в Фергюсоне "пощечиной" для "самодовольной" Америки. Аналитики считают, что Путин бы лучше с ними справился
По мнению официального агентства китайских властей Xinhua, то, что конфликт в Фергюсоне, начавшийся из-за убийства полицейским чернокожего подростка, никак не утихнет, "свидетельствует о болезни" в американском обществе - непрекращающихся расовых распрях. Возможно, правительству США следовало действовать методом кнута и пряника, как Путин в Пугачеве.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
В Фергюсоне снова беспорядки: теперь арестовывать будут за отказ разойтись
Как сообщает местная полиция, все же несколько часов ситуация в городе была относительно спокойная. На затем демонстранты напали на полицейскую машину, были попытки поджогов.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
Обама о погромах в Фергюсоне: насилию нет оправдания
Президент США задержал свой вылет в Чикаго, где выступает с речью в защиту реформы иммиграционного законодательства, чтобы выслушать доклад о происходящем в Фергюсоне от генпрокурора Эрика Холдера. "Люди должны быть привлечены к ответственности, если они совершают преступные акты", - сообщил президент. Отметив, впрочем, что абсолютное большинство протестов, прокатившихся по стране, были мирными.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
В Фергюсоне развернут дополнительные силы нацгвардии США
Полицейский, застреливший подростка, дал интервью: утверждает, что тот схватил его оружие. Даррен Уилсон сообщил, что сожалеет о потерянной жизни, но отметил, что был "вынужден" выстрелить и ничего не сделал бы иначе в тот день. В ходе беспорядков разграблены более двух десятков магазинов, задержаны 80 человек, полиция применила дымовые шашки.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
Полицейский, убивший в Фергюсоне безоружного афроамериканца Майкла Брауна, избежал уголовной ответственности
У зала суда, где выступал прокурор, собрались сторонники Брауна, которые считают, что Уилсон совершил преступление и должен понести наказание. Решение присяжных демонстранты встретили возмущенными криками и лозунгами. В Миссури сейчас действует режим ЧС.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В мире
В США подросток увидел в пятилетнем брате гоблина из компьютерной игры и убил его
Избиение Элкинса произошло на заднем дворе дома, Мецкер-Мэдсен был вооружен кирпичом. Подросток признался, что страдает галлюцинациями и в момент убийства он не впервые находился в таком состоянии. Совершая преступление, 18-летний юноша видел не младшего брата, а "командира гоблинов".
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В мире
"Список Магнитского" расширят в декабре 2013 года, собственные "списки" уже готовят в странах Европы
Президент инвестфонда Hermitage Capital Уильям Браудер "отметил" четырехлетие смерти Сергея Магнитского заявлением о расширении "списка" и о принятии аналогичных законов в Европе. Также схожий закон примет Канада. Об этом было заявлено на презентации книги "Зачем Европе нужен закон Магнитского".
вторник, 19 ноября 2013 г. ::В мире
В США судят жену, которая убила мужа, столкнув его с обрыва через неделю после свадьбы
Грэхем Линн Джоржан в понедельник предстала перед судом в Монтане, где ей предъявили обвинения в убийстве ее супруга Коди Ли Джонсона. Молодая жена, сомневавшаяся в правильности выбора партнера, во время ссоры с возлюбленным столкнула его со скалы в одном из американских парков.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В мире
Защита приемных родителей Вани Скоробогатова намерена доказать, что он страдал душевным расстройством
Крейверы настаивают, что семилетний мальчик был болен реактивным расстройством привязанностей, характерным для малолетних детей. По мнению защиты, именно этим заболеванием объясняется гибель ребенка и то, что медицинское освидетельствование выявило на его теле более 80 ушибов в разной стадии заживления, в том числе 20 - на голове.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В мире
Приемному отцу погибшего в США Вани Скоробогатова разрешили переписываться с сестрой мальчика
Комментируя свое решение, судья Джон Кеннеди особо подчеркнул, что сначала письма будут направлены для контроля в Службу по вопросам защиты детей и молодежи города Йорка. И только если социальные сотрудники сочтут содержание писем приемлемым, то их передадут врачу, который наблюдает Дашу, а затем - и самой девочке.
четверг, 23 сентября 2010 г. ::В мире
В США впервые с 1996 года приговоренный к смерти выбрал расстрел
Из 35 штатов Америки, в которых санкционирована смертная казнь, Юта - единственный, где в качестве меры наказания можно выбрать расстрел. Критики этой меры считают, что такое наказание является пережитком времен Дикого Запада.
суббота, 24 апреля 2010 г. ::В мире
89-летний расист, убивший охранника в музее Холокоста в Вашингтоне, скончался в больнице
"Фон Брунн умер в госпитале тюрьмы в Батнере (штат Северная Каролина), где ожидал судебного процесса. При задержании он был тяжело ранен, кроме того, администрация тюрьмы ранее сообщала, что у подозреваемого были хронические заболевания", - сообщил собеседник телеканала Fox News.
четверг, 07 января 2010 г. ::В мире
Пожилому расисту, убившему охранника в музее Холокоста в Вашингтоне, грозит смертная казнь
Обвинения 89-летнему фон Брунну были предъявлены заочно, поскольку тот продолжает находиться на больничной койке. Он попал туда, получив ранение в лицо, когда охранники музея открыли по фон Брунну ответный огонь. Четыре пункта обвинений из семи грозят ему смертной казнью.
четверг, 30 июля 2009 г. ::В мире
Непредумышленное убийство не доказано: оправдан американец, забывший в машине усыновленного младенца из России
Майлса Харрисона оправдал окружной суд Фэрфакса. В момент оглашения вердикта подсудимому стало плохо, он буквально рухнул на пол. Решение было принято в короткие сроки - на третий день судебного процесса, проходившего без участия жюри присяжных. Суд не нашел "элементов", которые бы "вне всяких сомнений" подтверждали непредумышленное убийство.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В мире
Суд над американцем, который оставил 2-летнего ребенка из РФ умирать в машине на жаре, начнется 17 ноября
Трагедия произошла 8 июля - Майл Харрисон оставил машину с ребенком внутри с закрытыми стеклами и ушел по делам. По утверждению полицейских, температура в автомобиле успела подняться до 55 градусов по Цельсию. Харрисону грозит тюремное заключение сроком до 10 лет, сейчас он отпущен под залог в 5 тысяч долларов.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В мире
Судебные слушания по делу о гибели в Вирджинии усыновленного Димы Яковлева назначены на 27 августа
Житель американского штата Вирджиния Майлс Харрисон, по вине которого 8 июля погиб его 21-месячный приемный сын из России, помещен под стражу. 49-летний Харрисон сам приехал в суд округа Фэрфакс. Согласно постановлению судьи, он может быть выпущен на свободу до суда под залог 5 тысяч долларов.
среда, 23 июля 2008 г. ::В мире