NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия-Кашмир // Общество

Беспорядки в штате Джамму и Кашмир: мусульмане взбунтовались после гибели подростка от рук полицейских
Протестующие вступили в столкновения с полицией в летней столице штата Шринагаре. Они выкрикивали антииндийские лозунги и забросали камнями представителей органов правопорядка. Тело подростка при этом несли на руках - изначально это была траурная процессия.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В мире
Выборы в индийском штате Джамму и Кашмир проходят в обстановке жестких мер безопасности
К участкам для голосования стянуты более 70 тысяч военнослужащих и полицейских. Почти 1,7 млн избирателей предстоит определить 21 депутата в законодательное собрание из претендующих на мандаты 393 кандидатов, в числе которых более 30 женщин и свыше 150 независимых.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В мире
Индийские власти разогнали демонстрацию в Кашмире: четверо погибших, около ста пострадавших
Индийские власти жестко пресекли попытки сепаратистов в штатах Джамму и Кашмир провести акции протеста вопреки действующему комендантскому часу. По разным данным, погибли четверо человек, пострадавших - не менее сотни.
понедельник, 25 августа 2008 г. ::В мире
Власти Индии взяли под арест лидеров сепаратистов в штате Джамму и Кашмир
На территории, населенной преимущественно мусульманами Кашмирской долины, с утра воскресенья действует комендантский час, введенный в преддверии массового митинга за независимость Кашмира, намеченного на понедельник. Решительным действиям властей предшествовали массовые митинги, шествия и акции протеста в летней столице штата.
воскресенье, 24 августа 2008 г. ::В мире
В индийском Кашмире продолжаются беспорядки после убийства лидера сепаратистов
Накануне в индийской части Кашмира был застрелен лидер местных сепаратистов Шейх Абдул Азиз вместе с четырьмя другими протестующими против действий властей. Сегодня в Кашмире был введен комендантский час в связи с похоронами Азиза, однако сторонники лидера оппозиции его нарушили.
вторник, 12 августа 2008 г. ::В мире
Массовые беспорядки на религиозной почве охватили индийский штат Джамму и Кашмир
В крупнейших городах штата закрыты школы и магазины, блокированы транспортные артерии. В некоторых населенных пунктах начинает ощущаться нехватка продуктов. Правительство Индии собирается на срочное совещания для поиска пути разрешения кризиса.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В мире