NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Интернет

Преследуя "экстремистский" блог, в Ингушетии перекрыли весь "Живой Журнал": даже дневники Евкурова и Медведева
Как пояснил президент республики, провайдеры просто не имели технических возможностей закрыть один блог. Он велел как можно скорее восстановить доступ к ЖЖ. Неугодными оказались записи Алауддина Дудко - его еще в мае задержали в Москве по обвинениям, которые друзья и правозащитники считают сомнительными.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В России
Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков
По словам Мальсаговой, она не раз получала угрожающие письма по электронной почте, однако решила отказаться от работы главного редактора независимого ресурса после того, как на одном из сайтов боевиков появилось "Обращение муджахедов к Розе Мальсаговой", в котором ей угрожают шариатским судом.
вторник, 04 августа 2009 г. ::В России
Верховный Суд Ингушетии отменил решение суда, на основании которого был закрыт сайт Ингушетия.Ru
Суд отменил решение о признании интервью бизнесмена Мусы Келигова на сайте экстремистским и направил дело на новое рассмотрение в Назрановский районный суд. Именно это интервью дало повод властям закрыть оппозиционный сайт.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::В России
Оппозиционный сайт "Ингушетия.Ru" открылся по новому адресу - Ingushetia.org
Региональный центр регистрации доменов по решению суда заблокировал доменное имя Ingushetiya.ru - сайта принадлежавшего погибшему 31 августа ингушскому оппозиционеру Магомеду Евлоеву. Редакция "перевезла" сайт на Ingushetia.org.
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России