NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Болт

Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт заразился коронавирусом
Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге ямаец Усэйн Болт в минувшие выходные сдал положительный тест на коронавирус. 34-летний спортсмен переносит болезнь бессимптомно и находится на самоизоляции.
вторник, 25 августа 2020 г. ::Спорт
Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерских дистанциях ямаец Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне. По словам очевидцев, самый быстрый человек в мире несколько раз ударил возле ночного клуба неприятеля, когда защищал своего товарища.
суббота, 12 октября 2019 г. ::Спорт
Усейн Болт продублировал рекорд скорости НФЛ (ВИДЕО)
Многократный олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт повторил один из рекордов Национальной футбольной лиги. 32-летний ямаец решил пробежать стандартный для новичков НФЛ 40-ярдовый спринт (36,58 метра). В результате Болт преодолел дистанцию за 4,22 секунды, тем самым повторив рекорд лиги.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::Спорт
Это было весело: самый быстрый человек планеты прекратил попытки стать футболистом
Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт заявил, что завершил свою футбольную карьеру. 32-летний спринтер назвал это "веселым приключением". Ему действительно нравилось быть в команде.
четверг, 24 января 2019 г. ::Спорт
Болт похоронит мечту о футбольной карьере, если не подпишет контракт в ноябре
Ямайский спринтер Усэйн Болт, начавший делать первые шаги в профессиональном футболе, может отказаться от своей мечты из-за отсутствия достойного контракта. "У меня много предложений от различных клубов. Выбираю самое подходящее", - заинтриговал Болт.
воскресенье, 18 ноября 2018 г. ::Спорт
Усэйн Болт может покончить с футболом, отчаявшись найти себе клуб
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге ямаец Усэйн Болт может отказаться от мечты сделать карьеру в качестве футболиста, если до начала зимы не найдет себе новый клуб. У спринтера пока есть несколько предложений.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::Спорт
Усэйна Болта не устроила стандартная зарплата профессионального футболиста в Австралии
Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге Усэйн Болт не смог договориться о профессиональном контракте с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Марринерс", сообщает местный портал News.com.au.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Спорт
Усэйн Болт открыл счет забитым мячам за профессиональный футбольный клуб (ВИДЕО)
32-летний ямаец вышел в стартовом составе команды "Сентрал Кост Маринерс" в товарищеской встрече с "Макартур Саут Вест Юнайтед". Он был заменен на 75-й минуте встречи, но к тому времени уже успел оформить дубль.
пятница, 12 октября 2018 г. ::Спорт
Усэйн Болт провел спринтерский забег в условиях невесомости
Самый быстрый человек планеты, завершивший карьеру в легкой атлетике, посоревновался в забеге с двумя космонавтами и в итоге одержал победу. "Космический забег" прошел на борту модифицированного самолета Airbus Zero-G над территорией Франции.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::Спорт
Легкоатлет Болт приступил к тренировкам в профессиональном футбольном клубе
Многократный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт тренируется с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Маринерс". "Сыграть в профессиональном футболе было моей мечтой, и я знаю, что это требует тяжелой работы и тренировок", - сказал самый быстрый человек планеты.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Спорт
Тренировка футболиста Усэйна Болта собрала почти полторы тысячи зрителей
Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт 23 марта провел тренировку в составе дортмундской "Боруссии". Занятия на базе клуба, которые были открытыми для прессы и болельщиков, посетили 1400 зрителей.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Спорт
Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт подписал контракт с футбольным клубом
Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт, завершивший карьеру в легкой атлетике в 2017 году, сообщил о подписании контракта с футбольным клубом. Но пока отказался уточнять, с каким.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Спорт
Усэйн Болт из-за травмы не сможет сыграть за "Манчестер Юнайтед"
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции из-за травмы подколенного сухожилия не сможет сыграть за английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в благотворительном матче с "Барселоной".
пятница, 18 августа 2017 г. ::Спорт
Спринтер Усэйн Болт сыграет в футбол за "Манчестер Юнайтед"
Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу на короткие дистанции ямаец Усэйн Болт подписал соглашение с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" на участие в благотворительном матче против "Барселоны".
среда, 16 августа 2017 г. ::Спорт
Усэйн Болт: "Теперь я просто расслаблюсь и буду получать удовольствие"
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт попрощался с болельщиками на специальной пресс-конференции, состоявшейся в последний день чемпионата мира по легкой атлетике.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Спорт
Спринтер Усэйн Болт планирует подписать контракт с дортмундской "Боруссией"
Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт твердо намерен стать профессиональным футболистом после чемпионата мира по легкой атлетике, который станет последним в его карьере бегуна на ультракороткие дистанции.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Спорт
Болт завершит карьеру после августовского чемпионата мира
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции Усэйн Болт из Ямайки подтвердил, что завершит карьеру после выступления на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Спорт
Академики Laureus в четвертый раз признали Усэйна Болта лучшим спортсменом года
В голосовании жюри Laureus World Sports Academy знаменитый ямайский спринтер обошел футболиста Криштиану Роналду, баскетболистов Леброна Джеймса и Стефен Карри, а также стайера Мо Фару и теннисиста Энди Маррея.
среда, 15 february 2017 г. ::Спорт
Болт вернул золотую олимпийскую медаль, подчинившись требованию МОК
Ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что вернул золотую медаль с Олимпийских игр 2008 года в Пекине, которую он завоевал в эстафете 4x100 м в составе национальной сборной, из-за положительного допинг-теста партнера по команде Несты Картера.
суббота, 28 января 2017 г. ::Спорт
Болт признан спортсменом года по версии IAAF
Девятикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт назван спортсменом года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций. "Я живу ради тех моментов, когда я прихожу на стадион и слышу рев зрителей", - сказал самый быстрый человек планеты.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::Спорт