NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Пожар

Владельцев сгоревшей "Невской мануфактуры" оштрафовали на 80 тысяч рублей
Штраф назначен за "невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор". Владельцы бизнес-центра "Невская мануфактура" годами игнорировали требования по пожарной безопасности, что привело к крупнейшему пожару.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении огня на "Невской мануфактуре"
Орденом посмертно награждены прапорщик внутренней службы Илья Белецкий, погибший при тушении пожара на "Невской мануфактуре", и лейтенант Константин Старцев, погибший при тушении пожара в Асбесте Свердловской области.
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Пожарные уже более суток не могут потушить "Невскую мануфактуру"
Площадь тления в завалах достигает 500 квадратных метров, сказали в МЧС. При тушении погиб один сотрудник МЧС - командир отделения 64-й пожарной части Илья Белецкий. Пострадали трое пожарных. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::В России
Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м
К тушению пожара приступили 108 человек и 33 единицы техники. К горящей фабрике, основанной в середине XIX века, прибыла лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В России
В Петербурге потушен пожар на строящемся ледоколе-гиганте "Виктор Черномырдин"
При пожаре пострадали два человека. Ледокол, на который Владимир Путин выделил 12 миллиардов рублей, строят уже шесть лет, а планировали отправить в плавание еще в 2015 году. "Виктор Черномырдин" должен заменить ледоколы советской постройки, которые доживают свой век.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящейся плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов"
"В 14:15 по адресу Василеостровский район, Косая линия дом 16, на территории ОАО "Балтийский завод" на строящейся плавучей станции произошел пожар в помещении размером 4х4 м. В 15:25 пожар был ликвидирован", - заявили в МЧС, добавив, что в ликвидации возгорания участвовали 14 единиц техники и 70 человек личного состава.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
СК возбудил уголовное дело из-за пожара в Петербурге, в котором погибли 5 человек
Пожар произошел в 16-этажном доме по улице Маршала Тухачевского, на его тушение спасателям потребовалось около двух часов. В связи с гибелью пяти человек СК РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, однако причины возгорания пока не называются.
суббота, 21 ноября 2015 г. ::В России
В Петербурге пожару на складах присвоен высший номер: горит 10 тыс. метров, обрушилась крыша
Тушение осложняет сильный ветер. Дымом заволокло округу. У складов рушится кровля, МЧС выделяет для тушения пожарный вертолет. На пожаре работает более 200 человек и 40 единиц техники.
суббота, 17 октября 2015 г. ::В России
"Весь Невский в смоге": в центре Санкт-Петербурга, предположительно, произошел взрыв бытового газа, есть пострадавшие
Серьезный пожар вспыхнул по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 10. Госпитализировали девять человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. На Невском проспекте и прилегающих к нему улицах затруднено автомобильное движение.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::В России
В Санкт-Петербурге подожгли дом помощника депутата Виталия Милонова - "гееистребителя" Артюха
В результате инцидента никто не пострадал. Анатолий Артюх, работающий помощником депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова, считает, что поджечь его дом могли из-за помощи украинским сепаратистам.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::В России
Четыре человека сгорели в бывшем общежитии Кировского завода в Петербурге
Шестерых пострадавших увезли на скорой. В здании коридорного типа, где проживают сотрудники предприятия, выгорело 700 кв. метров на двух этажах (ВИДЕО). Более 50 жильцов эвакуировали из горящего здания оперативники уголовного розыска. Некоторым пришлось прыгать из окон.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В России
Крупный пожар в промзоне Петербурга: горели 3 тысячи квадратных метров
Пожару рядом с заводом Toyota была присвоена высшая, пятая категория сложности. Пожарные боролись с огнем в семисекционном ангаре общей площадью 7500 квадратных метров, где складированы различные производственно-бытовые товары.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::В России
В здании роддома на Васильевском острове произошел пожар
Пожару была присвоена 2-я, а затем и 3-я категории сложности по 5-балльной шкале. Проводилась эвакуация рожениц и персонала. На 2-м этаже выгорело 40 кв. м помещения сестринской. Данные о пострадавших не поступали. Рассказ очевидца.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
Бездомные погибли при пожаре в расселенном доме в Петербурге
ЧП произошло в ночь на понедельник - загорелась квартира на пятом этаже пустующего дома. Один из находившихся в квартире пытался спастись, выпрыгнув из окна. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, жертвами пожара оказались бездомные, забравшиеся в расселенный дом.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета
Возгорание в магазине стройматериалов "К-Раута" на улице Маршала Говорова, 38А, распространилось на 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля на площади около тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен третий номер сложности.
среда, 07 марта 2012 г. ::В России
Серия взрывов газа и пожаров в жилых домах в пригороде Петербурга: есть жертвы
ЧП в Сестрорецке произошло из-за аварии на местной газораспределительной станции и последовавшего резкого скачка давления газа в нескольких многоквартирных домах. Есть данные о двоих погибших и нескольких пострадавших.
вторник, 31 января 2012 г. ::В России
В Петербурге погиб пожарный, тушивший завод "Светлана"
31-летний Михаил Авдеев был сотрудником пожарной части № 53. Он вместе с коллегами тушил пожар, возникший на первом этаже трехэтажного здания, где располагалось производство пластика. Огнеборцам потребовалось несколько часов, чтобы справится с возгоранием. Авдеев не допустил распространение огня ценой собственной жизни.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::В России
В Петербурге горит Обуховский завод, производивший первые советские тракторы и танки
Из-за сильного задымления площадь горения установить сначала не удавалось. Затем стало известно, что она превысила 1000 кв м. Есть угроза распространения огня - в 16:30 пожару присвоен третий номер сложности.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
На предприятии "Ленсукно" загорелся цех по пошиву матрасов, эвакуирован 21 человек
Пожару был присвоен второй номер сложности по 5-балльной шкале. Сигнал о возгорании на набережной реки Екатерингофки, дом 19, поступил в 22:56 по московскому времени. В 00:00 пожар был локализован. Площадь возгорания составила около 500 кв. м.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::В России
В центре Петербурга при пожаре погибли шесть человек, семеро пострадали
В числе погибших - двое детей, столько же - в числе пострадавших. У большинства пострадавших - отравление угарным газом легкой степени, все они госпитализированы. Кроме того, спасатели эвакуировали еще 13 жильцов горящего дома. Пожар начался в 03:26, в 04:46 его локализовали. Общая площадь пожара - 90 кв. метров.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::В России