NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Московской полиции велено уважать журналистов, а не "отоваривать дубинкой по голове" Московской полиции велено уважать журналистов, а не "отоваривать дубинкой по голове"
После серии инцидентов с избиениями журналистов, освещавших протестные акции, глава столичного ГУ МВД Владимир Колокольцев поручил своими заместителями срочно провести разъяснительную работу с полицейскими по поводу их поведения с представителями СМИ, работающими на массовых мероприятиях.
7 марта 2012 г., 22:39
ЦИК официально провозгласил Путина президентом и предложил наказать "сотрясающих воздух" жалобами на нарушения ЦИК официально провозгласил Путина президентом и предложил наказать "сотрясающих воздух" жалобами на нарушения
Окончательный результат премьера - 63,6% голосов. Зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов произнес речь: "Мы ведем себя очень толерантно, а может и зря". Он призвал подумать о судебных исках против "отдельных ораторов", сотрясающих воздух какими-то совершенно безумными цифрами мнимых нарушений.
7 марта 2012 г., 21:20
Проводить ЕГЭ предложили при поддержке МВД, ФСБ и армии Проводить ЕГЭ предложили при поддержке МВД, ФСБ и армии
Такую неожиданную инициативу озвучили в Российской академии образования, являющейся координационным центром по образовательным стандартам РФ. Там ссылаются на подобный опыт таких стран, как Казахстан и Египет. Также предлагается применять "глушилки" сигнала мобильников и видеокамеры.
7 марта 2012 г., 21:00
Накануне 8 марта столица встала в пробках: протяженность заторов - как от Москвы до Барселоны Накануне 8 марта столица встала в пробках: протяженность заторов - как от Москвы до Барселоны
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность столичных дорог в среду вечером достигла своего максимума - десять баллов. Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо стоят практически в обе стороны. На радиальных магистралях южного и восточного направления выстроились многокилометровые пробки в сторону области.
7 марта 2012 г., 19:48
В домах саратовских министров начали массово проводить обыски. Эксперты уверены: "копают" против губернатора Ипатова В домах саратовских министров начали массово проводить обыски. Эксперты уверены: "копают" против губернатора Ипатова
Свидетели обысков утверждают, что силовики проводят эти мероприятия довольно поверхностно, как и процедуры допросов. Складывается мнение, что цель этих акций заключается в создании негативного информационного повода. Сам губернатор уверяет, что проверки проводятся по инициативе областного правительства.
7 марта 2012 г., 18:52
Путин еще до инаугурации бросился исполнять обещания и не исключил появление Прохорова в правительстве Путин еще до инаугурации бросился исполнять обещания и не исключил появление Прохорова в правительстве
Премьер пообщался с журналистами из своего пула и ответил на ряд разнообразных вопросов, в первую очередь, кадровых. В ближайшее время с Медведевым будут обсуждаться перестановки во власти. Однако уже сейчас понятно, что Сергей Иванов останется возглавлять администрацию. Высказался избранный президент и на тему "оппозиции с Болотной".
7 марта 2012 г., 18:07
В преддверии 8 марта Медведев пожалел женщин и пожурил мужчин: они боятся женской конкуренции В преддверии 8 марта Медведев пожалел женщин и пожурил мужчин: они боятся женской конкуренции
Уходящий глава государства встретился с 15 представительницами прекрасной половины человечества в своей подмосковной резиденции. В ходе общения Медведев посетовал на то, что в России, в отличие европейских и азиатских стран, мало женщин на государственных должностях, и в том же время им нередко приходится заниматься тяжелым физическим трудом.
7 марта 2012 г., 17:34
Лига избирателей объявила конец "романтике": "С шариками и ленточками против ОМОНа не пойдешь" Лига избирателей объявила конец "романтике": "С шариками и ленточками против ОМОНа не пойдешь"
Движение присоединится к митингу на Новом Арбате 10 марта и предлагает вариант его организации. Акунин не ждет большого наплыва людей: сейчас будет "естественное оцепенение", а потом гражданская активность пойдет по другому пути. Лига обещает новую стратегию: покажет пример всей России на примере Москвы.
7 марта 2012 г., 16:18
Сын Ходорковского объяснил, зачем Медведев снова взялся за его отца, и отмерил Путину два года Сын Ходорковского объяснил, зачем Медведев снова взялся за его отца, и отмерил Путину два года
Павел Ходорковский связывает поручение уходящего президента по делу "ЮКОСа" с протестными настроениями. Освобождение отца "станет тем более возможным, чем более будут развиваться протестные настроения в российском обществе". "Это один-два года. К тому времени, я думаю, уже появятся новые лидеры", - полагает Павел.
7 марта 2012 г., 16:04
Синоптики отменили весну: Россию ждет "суровая, зимняя, мужская" погода 
Синоптики отменили весну: Россию ждет "суровая, зимняя, мужская" погода
По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, настоящую весну россияне почувствуют только к концу марта или началу апреля. А в Гидрометеобюро Москвы пришли к выводу, что климат города более суровый, если сравнивать его с другими европейскими столицами: хуже, чем в Хельсинки или Стокгольме.
7 марта 2012 г., 15:27
Россия создала "чувствительного" космического андроида для отправки на МКС Россия создала "чувствительного" космического андроида для отправки на МКС
Аппарат SAR-400 способен передавать человеку-оператору весь спектр ощущений, включая тактильные. Его отправка на МКС намечена на ближайшие два года. Между тем испытания признаны не очень успешными. На МКС уже пылится без дела неисправный американский андроид. А российский еще несовершеннее.
7 марта 2012 г., 14:46
Россияне назвали самую красивую и самую умную женщин страны Россияне назвали самую красивую и самую умную женщин страны
По уму никто не сравнится с Валентиной Матвиенко, полагают граждане: она умнее и Ирины Хакамады, и Екатерины II. Самой красивой женщиной страны считают бывшую "Мисс Вселенная" Оксану Федорову. А вот Алла Пугачева вошла в оба списка - и умница, и красавица.
7 марта 2012 г., 14:43
Шеф московской полиции ищет побитую журналистку в реанимации. Лимоновцы: еще одной даме разбили лицо и сломали нос Шеф московской полиции ищет побитую журналистку в реанимации. Лимоновцы: еще одной даме разбили лицо и сломали нос
Генерал Колокольцев ответил на письмо об избитой журналистке: "Понимаю последствия удара дубинкой. Срочно сообщите адрес больницы"."Надо в реанимацию попасть, чтобы перед тобой извинились?", - возмущается журналистка, только теперь собравшаяся к врачу. Даме из "Другой России" на митинге досталось, похоже, куда больше.
7 марта 2012 г., 14:28
Смертница, подорвавшая полицейских в Дагестане, могла мстить за гибель мужа Смертница, подорвавшая полицейских в Дагестане, могла мстить за гибель мужа
По одним данным, Аминат Ибрагимова - вдова убитого главаря каспийской бандгруппы Заура Загирова. По другим - Магомедхабиба Даудова, уничтоженного в вместе с отцом - главарем бандподполья Дагестана Ибрагимхалилом Даудовым, которого силовики считают организатором несостоявшихся новогодних терактов в Москве.
7 марта 2012 г., 14:15
Оппозиции разрешили митинговать 10 марта на Новом Арбате. В СМИ и блогах спорят о судьбе протестов Оппозиции разрешили митинговать 10 марта на Новом Арбате. В СМИ и блогах спорят о судьбе протестов
После событий, которые привели к разгону и задержаниям на Пушкинской площади 5 марта, у чиновников появился "козырь" против организаторов протестов. В оппозиции уже ссорятся, а эксперты грустят, что активисты "креативного класса" потеряли креативность.
7 марта 2012 г., 13:02
Лига избирателей назвала "реальный" результат Путина и отказалась признать выборы
Лига избирателей назвала "реальный" результат Путина и отказалась признать выборы
"4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России", - заявляет Лига, сопоставив официальные данные ЦИК с отчетами наблюдателей и заверенными протоколами. Математики тоже подводят итоги: "по Гауссу" голосовала Москва, и там Путин не набрал даже 50%. А вот в Петербурге нашлись участки, слишком горячо возлюбившие кандидата ЕР.
7 марта 2012 г., 11:20
Путину не понравилась "отвратительная" акция Pussy Riot. Пошли слухи о "жестокой мести" Путину не понравилась "отвратительная" акция Pussy Riot. Пошли слухи о "жестокой мести"
Пока продолжается расследование скандального инцидента, произошедшего 21 февраля в храме Христа Спасителя, появились слухи, что сурово наказать феминисток власти попросил лично Патриарх. "Идет месть со стороны человека, который, кстати, несет вину за этот перфоманс не меньшую, чем сами девочки", - заявил политтехнолог Марат Гельман.
7 марта 2012 г., 11:08
Экспертам, помогавшим создавать "Народную программу" для "Единой России", не заплатили обещанные три миллиона Экспертам, помогавшим создавать "Народную программу" для "Единой России", не заплатили обещанные три миллиона
Институт экономики РАН консультировал разработчиков проекта - Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), которым руководит сенатор Николай Федоров. Специалисты пытаются получить свое через суд. Федоров назвал вопрос "мелким". СМИ узнали - этот случай неуплаты не единственный.
7 марта 2012 г., 10:33
Зюганов объяснил, почему не поздравил Путина с победой: "Выкрутили мозги и результат" Зюганов объяснил, почему не поздравил Путина с победой: "Выкрутили мозги и результат"
"Нельзя быть победителем в разгромленной стране", - заявляет лидер КПРФ. " Переживают. Это, видимо, из-за результатов выборов", - съехидничал в адрес коммунистов Путин. Наблюдатели, с которыми встречался победитель, заверили, что за коммунистами больше всего нарушений. А Путин выиграл абсолютно честно.
7 марта 2012 г., 09:51
Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями
Например, на участке №356 наблюдатель от "Яблока" зафиксировал 769 голосов, добавленных в пользу Путина. На участке №420, где работала наблюдатель от кандидата Михаила Прохорова, ситуация не лучше - там оказалось 758 "лишних" голоса за премьера. Крупные нарушения были в Московской области и регионах. В ЦИКе сводкам Лиги возмутились.
7 марта 2012 г., 09:27
Журналист GQ о драке с Минаевым и Багировым: швырнуть об стенку не вышло, поэтому просто избили Журналист GQ о драке с Минаевым и Багировым: швырнуть об стенку не вышло, поэтому просто избили
Зачинщики драки утверждают, что отвесили Андрею Рывкину "пару пощечин" после того, как в одной из словесных перепалок он назвал их "бл**ями". Рывкин считает, что у писателей для атаки были политические мотивы, и поводом к нападению стала его позиция по поводу недавних акций оппозиции в Москве.
7 марта 2012 г., 09:20
Главу полиции Москвы просят объясниться за инцидент с журналисткой: "Считаете нормальным, что Ваши подчиненные бьют женщину?" Главу полиции Москвы просят объясниться за инцидент с журналисткой: "Считаете нормальным, что Ваши подчиненные бьют женщину?"
Главред "Коммерсант FM" в открытом письме обратился к генералу Колокольцеву по поводу избиения журналистки во время разгона митинга на Лубянке 5 марта. "Извинений не получите. Песков уже сказал, что действия полиции - свидетельство профессионализма", - комментирует эксперт. МИД РФ тоже уверен: в США полиция грубее.
7 марта 2012 г., 09:04
На Камчатке сотрудник колонии строгого режима расстрелял посетителей  магазина На Камчатке сотрудник колонии строгого режима расстрелял посетителей магазина
Начальник караула исправительной колонии №6 УФСИН РФ открыл стрельбу из травматического пистолета "Хорхе" по посетителям торгового павильона, с которыми поссорился. В результате ранения получили три человека, один из них в тяжелом состоянии находится в реанимации.
7 марта 2012 г., 07:11
В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета
Возгорание в магазине стройматериалов "К-Раута" на улице Маршала Говорова, 38А, распространилось на 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля на площади около тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен третий номер сложности.
7 марта 2012 г., 05:41
В Дагестане убит еще один полицейский, а также директор медучилища В Дагестане убит еще один полицейский, а также директор медучилища
Страж порядка погиб в Каспийске, директор - в Избербаше. Однако в обоих случаях бандиты действовали по одной схеме: под угрозой оружия завладевали машиной и, связав владельца, на его авто совершали нападение. Вместе с полицейским в Каспийске погиб местный житель.
7 марта 2012 г., 00:46