NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость // Цены

Российские нефтяники дождались: нефть снова будет стоить сотню долларов за баррель
Впервые с начала кризиса эксперты обещают, что уже в следующем году цена на нефть пробьет планку в 100 долларов за баррель - благодаря растущей экономике Китая. Если прогнозы оправдаются, российский бюджет получит 1,3 трлн рублей дополнительных доходов.
пятница, 20 августа 2010 г. ::Экономика
Сбербанк уволил специалиста, пообещавшего обвал цен на недвижимость, и открестился от его прогноза
Директор управления финансирования строительных проектов Сбербанка Алексей Чувин не был уполномочен выступать c докладом в Институте Адама Смита от имени Сбербанка России. Данные его доклада не соответствуют ни оперативным данным, ни статистике Сбербанка России, поспешно заявили в банке.
среда, 03 июня 2009 г. ::Экономика
"Сбербанк": осенью недвижимость рухнет
Цены на жилье осенью упадут из-за роста просрочки по кредитам: на рынок попадет заложенная в банках недвижимость. Масла в огонь подольют и вынужденные продажи девелоперов.
среда, 03 июня 2009 г. ::Экономика
"Миэль-недвижимость" обжалует около 200,5 млн рублей налоговых претензий
Вслед за ЗАО МИАН, налоговые претензии получило ЗАО "Миэль-недвижимость", структура одного из крупнейших риелторских холдингов "Миэль". Налоговики посчитали, что цены, по которым компания реализовывала права на квартиры, были существенно ниже рыночных.
вторник, 07 апреля 2009 г. ::Экономика
Эксперт: лидерами падения цен на жилье могут стать Сибирь и Урал
А вот Москва вряд ли станет лидером по темпам снижения цен на жилье – так как в столице цены на жилье зависят от множества факторов, а в регионах зачастую от одного – например, цены на нефть, считает вице-президента Российской гильдии риелторов.
пятница, 20 february 2009 г. ::Экономика
Аналитики: если мерить стоимостью нефти, цены на жилье в Москве должно быть на 58% дешевле
В последние восемь лет средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве примерно соответствовала цене 44 баррелей нефти, а в настоящее время из-за значительного удешевления нефти она достигла уровня, равного 122 баррелям. По мнению экспертов Renaissance Capital, в отсутствие ценовых ориентиров рынки могут равняться на нефтяные цены.
среда, 18 february 2009 г. ::Экономика
Крупнейшие девелоперы перешли на у.е.: за день квартиры дорожают на сотни тысяч рублей
Быстрое падение курса рубля заставило торговцев переписать ценники. По закону, стоимость в рублях должна быть указана. Среди автодилеров к доллару пока привязали цены только на японские Toyota и Mitsubishi.
пятница, 16 января 2009 г. ::Экономика
Инопресса: русские, уходя с лондонского рынка элитной недвижимости, обвалили цены на 50%
Состоятельные выходцы из России и Восточной Европы, пострадавшие от экономического кризиса у себя на родине, прекратили скупать жилье в Лондоне, обрушив тем самым последний оплот рынка элитной недвижимости. Распродавать свои лондонские активы они пока не начали, но британцы ожидают этого со дня на день.
воскресенье, 11 января 2009 г. ::Экономика
Цены на жилье в России к концу 2009 могут упасть на 60%
Долларовые цены на жилье в Москве упадут на 47-60% на первичном рынке и на 37-51% на вторичном, считают аналитики Сбербанка. В других регионах РФ складывается похожая ситуация. Основными факторами, влияющими на цены, специалисты называют замедление роста доходов населения, отток капитала и кредитное сжатие.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::Экономика