NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Хоккей // МХЛ

Хоккейная молодежь московского "Динамо" впервые выиграла Кубок Харламова
В подмосковном Красногорске хоккеисты столичного "Динамо" со счетом 7:5 победили ярославский "Локо" в пятом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги и стали обладателями почетного трофея. "Просто переиграли соперника, никакого секрета нет", - сказал после матча динамовский капитан Максим Махрин.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
16-летний Матвей Мичков побил рекорд Никиты Кучерова
Российский нападающий петербургского "СКА-1946" Матвей Мичков установил новый рекорд по количеству голов в одном сезоне Молодежной хоккейной лиги. Шайба 16-летнего форварда в матче против "Крыльев Советов" стала для него уже 30-й в текущем чемпионате МХЛ.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
В матче МХЛ произошло три десятка драк
В Хабаровске настоящим ледовым побоищем обернулся матч регулярного чемпионата МХЛ между "Амурскими Тиграми" и "Сахалинскими Акулами". По ходу встречи между хоккеистами команд произошло 29 драк. В сумме драчуны в коньках набрали 104 минуты штрафа.
суббота, 26 сентября 2020 г. ::Спорт
Российские тренеры разодрались во время хоккейного матча
Во время матча Молодежной хоккейной лиги МХЛ произошла драка между тренерами команд. По ходу второго периода встречи между "Тюменским Легионом" и "Стальными Лисами" наставник магнитогорской команды Дмитрий Стулов поспорил с одним из членов тренерского штаба "Легиона".
воскресенье, 30 декабря 2018 г. ::Спорт
Молодые хоккеисты "Красноярских Рысей" избили за ужином своего главного тренера
Главный тренер клуба Молодежной хоккейной лиги "Красноярские Рыси" Игорь Александров потерял три выбитых зуба и получил челюстно-лицевую травму. Он написал заявление в полицию, по факту избиения возбуждено уголовное дело.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::Спорт
Немецкий "Айсберен" может пополнить состав МХЛ
Молодежная хоккейная лига может пополниться немецким хоккейным клубом "Айсберен". Как заявил спортивный директор клуба Штеффен Цише, они ожидают в ближайшее время получить разрешение на вступление своей молодежной команды "Айсберен Юниорс" в МХЛ с сезона-2014/15.
суббота, 24 мая 2014 г. ::Спорт
Московский "Спартак" завоевал Кубок Харламова
Молодежный состав "Спартака", чья основная команда испытывает сильнейшие финансовые трудности, впервые в своей истории завоевал Кубок Харламова. В сезоне-2012/13 "Спартак" уступил в финале плей-офф "Омским Ястребам".
среда, 30 апреля 2014 г. ::Спорт
Болельщики купили клюшки хоккеистам "Спартака"
В сложной ситуации достойно повели себя не только хоккеисты, но и неравнодушные к красно-белым люди. Болельщики наградили команду за выход в полуфинал 350 тысячами рублей, а за прохождение в финал собрали еще 500 тысяч.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Спорт
19-летнему хоккеисту в раздевалке сломали челюсть за плохую игру
Нападающий хоккейного клуба "Красноярские рыси" Ярослав Евдокимов был избит в раздевалке своими партнерами по команде после встречи с челябинским "Мечелом" в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
среда, 28 ноября 2012 г. ::Спорт
Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова
В пятницу в Москве хоккеисты "Красной Армии" победили "Стальных Лис" в четвертом матче финала Молодежной хоккейногй лиги и стали обладателем Кубка Харламова. Коллектив Вячеслава Буцаева стал вторым обладателем этого трофея, отобрав его у действующего чемпиона МХЛ.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::Спорт
"Стальные лисы" из Магнитогорска стали первыми обладателями Кубка Харламова
Накануне в четвертом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) до трех побед магнитогорцы одолели в Новокузнецке "Кузнецких медведей" и завершили серию со счетом 3-1. Героем матча стал Богдан Потехин.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Спорт
В чемпионате МХЛ примут участие стальные лисы и сибирские песцы
Перед стартом первого чемпионата Молодежной хоккейной лиги будущие претенденты на Кубок Валерия Харламова решают множество организационных вопросов. Один из них касается выбора названия для клуба, помогают болельщики.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Спорт