NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Rusal

Rusal сообщил о сокращении прибыли на треть во втором квартале 2018 года
Скорректированная прибыль за полугодие выросла на 15%, а выручка - на 4%. Эти показатели составили 535 миллионов и 4,99 миллиарда долларов соответственно. Чистая прибыль составила 218 миллионов долларов, а квартальная выручка сократилась на 18% до 2,25 миллиарда долларов.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Экономика
Дерипаска вышел из совета директоров "Русала"
"В продолжение усилий, предпринятых руководством компании по защите ее интересов и акционеров, вслед за введением санкций США Олег Дерипаска, неисполнительный директор, подал в отставку с 25 мая 2018 года", - говорится в сообщении компании.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Экономика
Топ-менеджмент "Русала" ушел в отставку из-за санкций
С 23 мая обязанности генерального директора исполняет 52-летний Евгений Никитин, говорится в заявлении компании. С 28 июня свои посты покинут члены совета директоров Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Экономика
CNN нашла вашингтонского лоббиста компании Дерипаски - это бывший помощник Трампа
Фирма Mercury Public Affairs, принадлежащая бывшему помощнику президента США Дональда Трампа Брайану Ланзе, лоббирует в Вашингтоне интересы попавшей под американские санкции группы компаний En+.
воскресенье, 13 мая 2018 г. ::В мире
Санкциями против "Русала" США осложнили единороссам выборы в Красноярском крае и Иркутской области
Американские санкции против "Русала" Олега Дерипаски могут повлиять на ход осенних выборов в двух крупных регионах РФ, где работают структуры компании. Если начнутся сокращения, то, к примеру, для иркутского Шелехова это обернется социальной катастрофой, рассказали источники "Ведомостей".
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
"Русал" сообщил о возможности технического дефолта из-за санкций США, которые обрушили акции компании на 50%. Торги приостанавливаются
Компания оценивает угрозы такого развития событий. На Гонконгской бирже, где котируются акции компании, они упали почти на 50% вслед за включением "Русала" в черный список США. Торги приостановлены на биржах в США, Великобритании. На Московской бирже торги идут в особом режиме.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Экономика
Прохоров и Вексельберг продали 3% UC Rusal на 315 млн долларов
456 млн акций были размещены по цене 5,4 гонконгских доллара, с дисконтом 7,5% к рынку. До объявления о сделке 3% акций UC Rusal стоили 341 млн долларов. Для сделки был установлен ценовой диапазон на уровне 5,4-5,55 гонконгского доллара за бумагу (дисконт в 5-7,5% к рыночной цене)
среда, 11 октября 2017 г. ::Экономика
Дерипаска пожаловался на Лондонскую биржу металлов
"Русал" оспорил решение Лондонской биржи металлов о новых правилах складского хранения металлов, обратившись с соответствующим заявлением в Высокий суд Лондона. Биржа намерена расследовать случаи, когда владельцы складов намеренно создают очереди для получения сверхприбыли за услуги ускоренной поставки металла.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::Экономика
Выходец из "Штази" возглавил совет директоров "РусАл"
Барри Чьюнг с 1 октября 2012 года покинул этот пост, на его место избран Маттиас Варниг. Это весьма известная личность - бывший разведчик входит в советы директоров нескольких российских госкомпаний и банков.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::Экономика
Место Вексельберга в "Русале" занял независимый директор Чьюнг
Председателем совета директоров ОК "Русал" вместо покинувшего данный пост Виктора Вексельберга избран независимый директор, председатель Гонконгской товарной биржи Барри Чьюнг.
пятница, 16 марта 2012 г. ::Экономика
Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем
Глава Группы компаний "Ренова", занимавший этот пост с момента создания компании в 2007 году, заявил о глубоком кризисе UC Rusal, который вызван действиями менеджмента. Виктора Вексельберга возмутили решения, проводимые без согласования с советом директоров и в нарушение соглашений.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Экономика
Прохоров рассказал про конфликт акционеров "РусАла" - в компании все отрицают
По словам Прохорова, он и председатель совета директоров "РусАла" Виктор Вексельберг "не согласны с той политикой", которую ведет владелец контрольного пакета акций компании - Олег Дерипаска. "Мы пытаемся это изменить", - сказал он. В самом "РусАле" считают, что никакого конфликта нет, а разногласия - обычное дело.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::Экономика
"РусАл" рефинансировал все кредиты на 11,4 млрд долларов
Компания "РусАл" полностью рефинансировала кредиты размером в 11,4 млрд долларов. Компании будет под силу обслужить свои долги, если только не рухнут цены на алюминий.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Экономика
"Русал" разочаровал инвесторов
Опубликованные результаты работы "Русала" за девять месяцев разочаровали инвесторов. В третьем квартале наблюдалось падение продаж и прибыли. Акции "Русала» в Гонконге подешевели на 6,1%, что стало крупнейшим дневным падением за историю их торгов.
суббота, 13 ноября 2010 г. ::Экономика
"РусАл" просит Генпрокуратуру, ФСФР и ФАС найти 7% акций "Норникеля"
"РусАл" опять жалуется в силовые ведомства - в компании озабочены исчезновением 7%-ного пакета акций "Норникеля" общей стоимостью более 2,47 миллиарда долларов. "РусАл" подозревает, что они ушли "в собственность неустановленных лиц без какого-либо позитивного экономического эффекта для группы ГМК".
пятница, 15 октября 2010 г. ::Экономика
Украинский завод Олега Дерипаски может быть национализирован
Генпрокуратура Украины добивается национализации Запорожского алюминиевого комбината, который сейчас контролирует российский миллиардер Олег Дерипаска. Покупателям вменяется невыполнение инвестобязательств.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Экономика
Один из топ-менеджеров Rio Tinto нашел работу в "Русале"
Крупнейший в мире производитель алюминия, подконтрольная Олегу Дерипаске компания "Русал", создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan.
среда, 23 июня 2010 г. ::Экономика
Больше всех на инновации попросила компания Олега Дерипаски
Компания Олега Дерипаски UC Rusal попросила у государства 1,4 млрд рублей на реализацию двух инновационных проектов - разработку сверхмощного электролизера и технологии производства алюминия с использованием инертных анодов.
среда, 23 июня 2010 г. ::Экономика
У "Русала" опять проблемы в Гвинее
Правительство Гвинеи направило двух своих представителей на боксито-глиноземный комплекс Friguia, принадлежащий ОК "Русал", чтобы разрешить трудовой конфликт между работниками и администрацией в отношении зарплаты.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::Экономика
"Русал" потерял более четверти от цены размещения
Несмотря на рост цен на алюминий и акции глобальных конкурентов, акции российского "Русала" на Гонконгской фондовой бирже подешевели на 5,3%, а к цене размещения - на рекордные 26%.
четверг, 18 february 2010 г. ::Экономика