NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карелия // Петрозаводск // Выборы

В Карелии, где в ветеранском госпитале пациенты сами покупают лекарства и подгузники, решили заманить ветеранов на выборы печеньем
В инструкции для организаторов встреч также указано, что не нужно агитировать ветеранов "за любого кандидата" - вместо этого следует убеждать "прийти на выборы, привести за руку своих детей и внуков (обладающих избирательным правом)". Отчеты требуется направлять на имя председателя Совета ветеранов Карелии Николая Черненко.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
Первым кандидатом на пост мэра Петрозаводска стал местный дворник
Майор запаса Сергей Холошенко, ныне работающий дворником, стал первым кандидатом, подавшим заявку на эту должность. Прием заявок продлится до 12 апреля, а 19-го будет озвучено имя нового градоначальника.
суббота, 02 апреля 2016 г. ::В России
Митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной собрал около 200 человек
К началу акции подошли около 150 человек, позднее количество увеличилось. Некоторые участники держали плакаты, например "За демократию! За Ширшину!". Среди собравшихся было много студентов. Провластные СМИ написали, что отставки оппозиционного мэра почти никто не заметил.
суббота, 26 декабря 2015 г. ::В России
Горсовет Петрозаводска проголосовал за отмену прямых выборов вопреки вето мэра
За внесение изменений в устав проголосовали 20 из 21 депутата. Ранее действующий мэр Галина Ширина наложила вето на это решение. Из текста решения следует, что глава городского округа будет избираться депутатами в ходе тайного голосования из числа претендентов, которые прошли конкурсный отбор.
среда, 05 августа 2015 г. ::В России
Глава Карелии обвинил "забугорные спецслужбы" в подготовке протестов в регионе
"Сегодня активизировалась деятельность специальных забугорных служб. Значительно увеличилось финансирование на дестабилизацию ситуации в России, в том числе в Карелии", - сказал Александр Худилайнен, связав происходящее с предстоящими в сентябре муниципальными выборами.
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
Власти Карелии не нашли общего языка с неудобным мэром Петрозаводска Ширшиной и планируют ее отставку
В Карелии обострились отношения между республиканской администрацией и мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной, избранной на этот пост в сентябре прошлого года при поддержке "Яблока". Устранение неудобного мэра карельской столицы позволит губернатору республики выйти на досрочные выборы. Такой маневр уже совершили несколько глав регионов.
пятница, 23 мая 2014 г. ::В России
Секретарь отделения "Единой России" в Петрозаводске покинул пост из-за поражения единоросса на выборах мэра
На конференции городского отделения партии Фокин подтвердил, что не снимает с себя ответственности за результат выборов, в связи с чем принял решение о сложении полномочий. Новый мэр Галина Ширшина приступила к обязанностям, первым делом отменив торжественную инаугурацию.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина приступила к работе, отказалась от инаугурации и дала первое интервью
34-летняя глава издательского дома "Губерния" уже отменила проведение инаугурации как ненужного "пафосного и затратного" мероприятия. Пока команда нового мэра анализирует работу предыдущего руководства и изучает "болевые точки" города. О кадровых перестановках пока речи не идет.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Экс-мэру Петрозаводска, проигравшему на выборах, выплатят пособие в 1,4 млн рублей
Депутаты местного городского совета проголосовали за предоставление Николаю Левину, передавшему по итогам выборов свой пост градоначальника Галине Ширшиной, выходного пособия. Выплата, которая не превышает 10 среднемесячных заработков, положена ему по закону.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В России
Прогноз подтвердился: Путин принял отставку губернатора Карелии
Слухи о грядущей отставке Андрея Нелидова появились в СМИ на прошлой неделе, вскоре после увольнения губернатора Иркутской области Мезенцева. Впрочем, сам карельский губернатор уходить как будто не собирался. Врио губернатора назначен председателем законодательного собрания Ленобласти Худилайнен.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Мэра Петрозаводска выбрали при рекордно низкой явке
Выборы 5 июля уверенно выиграл председатель Законодательного собрания Карелии Николай Левин, набравший 58,87% голосов. Александр Темнышев, со скандалом покинувший перед выборами "Единую Россию", получил 16,21% голосов.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::В России