NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // РусГидро

"Русгидро" собралась судиться с Киргизией в Гааге
В 2016 году власти Киргизии в одностороннем порядке расторгли заключенные четырьмя годами ранее соглашения с РФ о совместном строительстве Камбаратинской ГЭС-1 при участии "Интер РАО" и Верхне-Нарынского каскада ГЭС при участии "Русгидро". Последняя уже обратилась в Постоянную палату третейского суда (Permanent Court of Arbitration).
четверг, 28 июня 2018 г. ::Экономика
"РусГидро" изменило русло реки Кубань для Зеленчукской ГЭС-ГАЭС
Директор филиала "РусГидро" в Карачаево-Черкесии Григор Саратикян, являющийся фигурантом дела о хищении 340 млн рублей, заявил, что комплекс Зеленчукской ГЭС-ГАЭС после выхода на проектную мощность станет крупнейшим генерирующим объектом энергосистемы Карачаево-Черкесии.
понедельник, 10 марта 2014 г. ::В России
Члены правления "Русгидро" увеличили свое вознаграждение в восемь раз
Инвестпрограмма "РусГидро" на ближайшие пять лет составит 360,87 млрд рублей. Менеджмент госкомпании, в управлении которого окажутся миллиарды, отпущенные на обновление энергетической инфраструктуры страны, за четыре последних года увеличил собственное вознаграждение до 612,3 млн рублей.
вторник, 25 february 2014 г. ::Экономика
По факту хищения миллиарда рублей в "РусГидро" завели первое уголовное дело
Дело возбуждено в отношении гендиректора ОАО "Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания" Григора Саратикяна. Его подозревают в мошенничестве с незаконным отчуждением принадлежащего "РусГидро" объекта и нанесении ущерба в 340 миллионов рублей. Ранее дело закрыли из-за отсутствия жалоб со стороны госкорпорации.
четверг, 07 марта 2013 г. ::Экономика
Аркадий Дворкович расколол совет директоров "РусГидро"
Противостояние между правительством в лице Аркадия Дворковича и "Роснефтегазом" Игоря Сечина резко обострилось. Подчиняться указаниям профильного вице-премьера отказались сразу несколько членов совета директоров "РусГидро", в том числе руководство прямо государственного "Интер РАО ЕЭС". Они демонстративно написали заявления о выходе из совета.
среда, 12 декабря 2012 г. ::Экономика
Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета
Президент России Владимир Путин подписал указ о докапитализации компании "РусГидро"» на 50 млрд рублей напрямую из бюджета. Вопрос стал предметом спора правительства и Игоря Сечина. От его решения зависело, кто распорядится дивидендами "Роснефтегаза".
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Экономика
Сечин заблокировал одну из крупнейших сделок в российской энергетике
Продажа ВЭБу казначейских акций "РусГидро" на 63,1 млрд рублей отложена на неопределенный срок по решению вице-премьера Игоря Сечина. Теперь энергокомпании придется искать дополнительные средства на инвестпрограмму стоимостью 227 млрд рублей.
среда, 04 апреля 2012 г. ::Экономика
Бывший пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой может получить работу в "РусГидро"
Это полностью государственная компания, и никакие назначения ее руководящих работников невозможны без его одобрения, отмечает пресса. Цой ушел вслед за своим патроном Юрием Лужковым, который попал в опалу и 28 сентября отправлен в отставку.
четверг, 25 ноября 2010 г. ::В России
СМИ: "РусГидро" просит деньги на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, но имеющиеся - раздает
Компания в последний день перед сменой руководства обсуждала реструктуризацию сроком на пять лет векселей финансовой корпорации "Открытие" на 6,6 млрд рублей. Это не мешает "РусГидро", скопившей в госбанках почти 40 млрд рублей, просить у акционеров 32 млрд рублей.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Экономика
"РусГидро" просит деньги из бюджета через допэмиссию в пользу государства
До конца месяца "РусГидро" должна определиться с источниками финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Помимо кредитов и собственных средств компания рассчитывает на допэмиссию на 16 млрд рублей, из которых 60% придется на государство.
понедельник, 07 сентября 2009 г. ::Экономика
"РусГидро" предлагает оплатить аварию на Саяно-Шушенской ГЭС за счет потребителей и производителей энергии
Компания просит чиновников разрешить ей закупать электроэнергию у других генкомпаний по цене, равной своему тарифу. Покрыть убытки компаний предлагается за счет "сглаживания" тарифов для конечных потребителей.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::Экономика
Fitch не изменит рейтинги "РусГидро"
Несмотря на то, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС является негативным рейтинговым фактором для "РусГидро", полное финансовое влияние этой ситуации на компанию будет зависеть от действий российского правительства, считают в рейтинговом агентстве.
вторник, 25 августа 2009 г. ::Экономика