NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Инцидент // Пожар

В Оренбуржье загорелся новейший завод холдинга "Уралэлектрострой". Введен режим ЧС
Огонь распространился на площадь в тысячи квадратных метров. В тушении пожара принимают участие свыше ста человек, а десятки полицейских стоят в оцеплении. К месту происшествия отправлена экологическая лаборатория, однако источники "Интерфакса" утверждают, что угрозы окружающей среде нет.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО)
Все погибшие, предположительно, отравились угарным газом. Повреждены внутренняя отделка помещения кухни-веранды, перекрытие, кровля на общей площади 20 квадратных метров. Обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте четырех, шести лет и пяти месяцев, а также мужчина и женщина.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Тушение степных пожаров в Оренбургской области продолжится ночью. Прокуратура начала поиск ответственных
Выявлены четыре очага: в районе населенных пунктов Рысаево, Сарбаево, Идельбаево, между населенным пунктом Идельбаево и Медногорском. В некоторых поселениях прошла или продолжается эвакуация населения. По последним данным, площадь пожара сопоставима с размером более 200 футбольных полей.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
Россияне в новогодние праздники продолжают гибнуть на пожарах: не менее 10 жертв
Из российских регионов поступают сообщения о пожарах, уносящих жизни людей, которые отмечали новогодние праздники. Зафиксированы и случаи отравления угарным газом.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом
В одном из домов села Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области ​были обнаружены трупы семерых человек, включая троих несовершеннолетних детей. В Катайском районе Курганской области в результате отравления угарным газом в одном из частных домов погибли пять человек. Еще трое пострадали.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
"Челябинцы смеются": из-за пожара на "вьетнамском рынке" Оренбург накрыло облако смога
Здание ТЦ "Мега мир" горело по всей площади в 1500 кв. м, у него частично обрушилась кровля. Жертв не было, пожарные успели вывести наружу около 40 человек. Однако из-за пожара некоторые районы города, особенно центр, заволокло смогом.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
Источники сообщили об обстреле и попытке поджога офиса системы "Платон" в Оренбурге
Житель дома, расположенного напротив офиса отделения "Платона", рассказал, что его жена услышала в пять утра громкие хлопки. По его словам, позже пришел сотрудник полиции, который сообщил, что неизвестные обстреляли офис и пытались поджечь вход. В то же время глава филиала опровергла информацию.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В России
В Оренбургской области загорелся поселок, почти 200 человек эвакуированы
ЧП произошло в поселке Васильевка Кувандыкского района. Огонь из-за сильного ветра перекинулся на жилые строения от загоревшегося сена. Потушить пожар пытаются с вертолета.
суббота, 15 августа 2015 г. ::В России
Число пострадавших от пожара на складах Минобороны в Оренбургской области возросло до четырех
Минобороны сообщало о трех госпитализированных, обладминистрация - о двоих, еще о двух пострадавших, не нуждающихся в госпитализации, сообщает МЧС. Ранее Приволжский региональный центр МЧС России сообщал об одном пострадавшем военнослужащем. Без вести пропавших нет.
вторник, 12 июня 2012 г. ::В России
Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области
Сигнал о пожаре в частном жилом доме в селе Завьяловка поступил в 4:18 по московскому времени. Его тушили два часа. Личности погибших и причина пожара устанавливаются.
воскресенье, 22 января 2012 г. ::В России
Пятеро погибших обнаружено после пожара в доме в Оренбургской области
В Бугуруслане Оренбургской области на улице Некрасова в одноэтажном деревянном доме, принадлежащем неработавшему, возник пожар, который через 1 час 30 минут ликвидирован. В ходе разбора завалов обнаружены обгоревшие трупы хозяина, мужчины и трех женщин.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В России
Крупный пожар в дачном массиве под Оренбургом локализован
Сигнал о возгорании поступил в 13:10 мск. Горел дачный поселок в двух километрах от Оренбурга. Огонь распространился на площадь 14 гектаров. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер - 18 метров в секунду и температура воздуха плюс 36 градусов.
суббота, 05 июня 2010 г. ::В России
В пригороде Оренбурга горит дачный поселок - эвакуированы десятки человек
Как сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, сообщение о возгорании в дачном массиве Протопоповская Роща, находящемся в двух километрах от Оренбурга, поступило в 13:10 мск в субботу.
суббота, 05 июня 2010 г. ::В России
В Оренбургской области молния подожгла резервуары с нефтью
В ночь на четверг загорелось более тысячи кубометров сырой нефти. Пожар потушили, обошлось без жертв. Ранее похожий случай произошел в Ханты-Мансийском автономном округе. Там на нефтестанции из-за пожара, вызванного молнией, погибли пожарные.
четверг, 27 августа 2009 г. ::В России