NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Финансовый центр

Медведев: регулирование финансовых рынков в России должно стать прозрачным
Задача создания МФЦ в Москве амбициозная, но выполнимая, считает Медведев: "Когда я слышу заявления, что все это прожектерство, когда мы говорим о создании финансового центра и вхождении в рейтинги, то замечу - кто не ставит перед собой амбициозные задачи, окажется на задворках истории, - говорит премьер.
среда, 13 february 2013 г. ::Экономика
Москва не вошла в десятку городов Европы, привлекательных для ведения бизнеса
Тройку лучших европейских городов, в которых созданы все условия для благоприятного ведения бизнеса, возглавляют Лондон, Париж и Франкфурт. Москва опережает другие столицы по одному пункту - больше всего компаний готовы открыть здесь представительство.
среда, 12 октября 2011 г. ::Экономика
Правительство Москвы до октября примет программу по созданию в Москве международного финансового центра
Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает предложение о размещении международного финансового центра за пределами Московской кольцевой дороги, в расширенных границах города, а также считает возможным разместить там университетские комплексы. Столичные власти планируют принять программу, касающуюся создания в городе международного финансового центра, до октября 2011 года.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Экономика
Волошин: план создания в Москве Международного финансового центра нужно доработать
МФЦ в Москве будет создан, поскольку на это есть политическая воля руководства, считает Волошин. Москва уже есть в рейтингах крупнейших финансовых центрах мира, "другое дело, что мы там находимся не на первых местах".
пятница, 20 мая 2011 г. ::Экономика
Москва заняла 68 место в рейтинге финансовых центров мира
Российские города Москва и Санкт-Петербург замыкают последнюю десятку рейтинга ведущих мировых финансовых центров британской аналитической компании Z/Yen Group. Лидируют Лондон, Нью-Йорк и Гонконг.
вторник, 22 марта 2011 г. ::Экономика
Медведев поручил до конца года признать стандарты МСФО
Президент поручил правительству и Центробанку до 30 декабря 2011 года обеспечить признание на территории России международных стандартов финансовой отчетности. Принятие стандартов МСФО не будет означать, что Россия отойдет от своих национальных стандартов.
вторник, 15 марта 2011 г. ::Экономика
Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы
Президент Медведев заявил, что для создания МФЦ необходимо внедрить международные стандарты финансовой отчетности. МФЦ позволит улучшить "далеко не блестящий" российский инвестиционный климат.
пятница, 04 марта 2011 г. ::Экономика
Москва названа претендентом на звание международного финцентра – пока она в рейтинге 68-я
Столица России фигурирует в рейтинге мировых финансовых центров и является единственным городом, который отнесен к категории "претендент на звание глобального финансового центра". Впрочем, качество и объем финансовых услуг в Москве оставляют пока желать лучшего и находятся ниже мирового уровня.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::Экономика
МЭР создаст финансовый суд для Международного финцентра
Финансовый суд планируется ввести в рамках создания Международного финансового центра. У МЭР есть договоренность с ФСФР о том, что новой структуре будут подведомственны споры участников фондового рынка. А вот передача под юрисдикцию новой структуры споров банков пока не решена.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::Экономика
Мировые финансовые центры смещаются в Азию
Группа Z/Yen Group по заказу City of London Corporation составила очередной индекс глобальных финансовых центров (GFCI), из которого явствует стремительный взлет азиатских центров. Москва на 67 месте из 75.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::Экономика