NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Единая лига

Баскетболисты "Зенита" впервые выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ
Баскетболисты петербургского "Зенита" досрочно завоевали титул победителей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, впервые в истории добившись такого успеха. Питерцы стали недосягаемы для конкурентов после домашней победы над ЦСКА.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::Спорт
"Звезды России" разгромили "Звезд мира" в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ
Команда российских игроков переиграла сборную легионеров в Матче звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ, который прошел на "ВТБ-Арене". Встреча в Москве завершилась со счетом 183:162 (48:47, 46:43, 40:38, 49:34) в пользу "Звезд России".
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
"Енисей" из-за вспышки коронавируса заявил на матч лишь семерых баскетболистов
Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" из-за вспышки коронавируса проведет домашний матч Лиги ВТБ с чемпионом Белоруссии "Цмоки-Минском" почти без ротации состава. В заявку на игру будут включены лишь семь баскетболистов.
четверг, 01 октября 2020 г. ::Спорт
Сергей Кущенко переизбран президентом баскетбольной Единой лиги ВТБ
Президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко во вторник был переизбран на новый четырехлетний цикл. Сохранила свой пост и генеральный директор турнира Илона Корстин. Переизбрание состоялось в режиме онлайн.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Спорт
Алексей Швед продлил контракт с подмосковным баскетбольным клубом "Химки"
"Клуб "Химки" давно стал для меня родным домом. Здесь мне все нравится и я чувствую себя комфортно. Рад, что продолжу выступать за подмосковную команду. Очень соскучился по баскетболу и с нетерпением жду, когда начнется подготовка к новому сезону", - заявил Швед.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Спорт
Чемпиона России по баскетболу среди мужских команд в сезоне-2019/20 решено не определять
Исполком Российской федерации баскетбола принял единогласное решение не определять чемпиона и призеров первенства страны среди мужских клубов в сезоне-2019/20 из-за отсутствия должных выявления победителя соревнований.
среда, 27 мая 2020 г. ::Спорт
Единая Лига ВТБ официально объявила о досрочном завершении баскетбольного сезона
Чемпион сезона 2019/20 определен не будет, так как не соблюден спортивный принцип: команды-участники сыграли разное количество матчей, регулярный чемпионат не был завершен. Итоговую классификацию позднее представит РФБ.
пятница, 27 марта 2020 г. ::Спорт
Единая лига ВТБ досрочно завершила баскетбольный сезон из-за пандемии
Баскетбольная Единая лига ВТБ досрочно завершила сезон-2019/20 в связи с ситуацией с пандемией коронавируса. Команды провели от 18 до 20 игр регулярного сезона. Эстонский "Калев" ранее принял решение досрочно завершить сезон.
четверг, 26 марта 2020 г. ::Спорт
Баскетболисты ЦСКА потерпели второе поражение в Евролиге
Российский ЦСКА со счетом 66:67 уступил французскому клубу АСВЕЛ в гостевом матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Армейский коллектив занимает третье место в турнирной таблице. В следующей встрече армейцы сыграют в Москве против турецкого "Фенербахче".
суббота, 09 ноября 2019 г. ::Спорт
Вор проник в раздевалку "Химок" во время финала Единой лиги ВТБ, попав на камеры
Во время третьего финального матча Единой лиги ВТБ между баскетболистами "Химок" и ЦСКА в раздевалку подмосковной команды проник неизвестный. Он похитил личные вещи игроков и скрылся, попав на все камеры видеонаблюдения.
вторник, 11 июня 2019 г. ::Спорт
Московский ЦСКА в 50-й раз стал чемпионом страны по баскетболу
Баскетболисты московского ЦСКА восьмой раз подряд выиграли Единую лигу ВТБ, одержав гостевую победу над подмосковными "Химками" в третьем матче финальной серии плей-офф. Встреча в Химках завершилась со счетом 80:62.
вторник, 11 июня 2019 г. ::Спорт
ЦСКА второй раз победил "Химки" в финальной серии Единой лиги ВТБ
На московском паркете баскетболисты ЦСКА уверенно победили подмосковные "Химки" со счетом 103:92 во втором матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Третью встречу, которая может стать последней в противостоянии, команды проведут 10 июня в Химках.
суббота, 08 июня 2019 г. ::Спорт
Финал Единой лиги ВТБ стартовал разгромом баскетболистов "Химок"
Баскетболисты московского ЦСКА разгромили подмосковные "Химки" в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ сезона-2018/19. Встреча в Москве завершилась со счетом 106:85 (26:16, 27:19, 29:32, 24:18) в пользу хозяев паркета.
четверг, 06 июня 2019 г. ::Спорт
В Матче всех звезд Единой лиги ВТБ впервые победили легионеры
Команда "Звезды мира" одолела "Звезд России" в Матче всех звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ. Воскресная встреча на "ВТБ-Арене" в Москве в присутствии 11 700 зрителей завершилась со счетом 118:115 в пользу легионеров.
понедельник, 18 february 2019 г. ::Спорт
Алексей Швед стал самым результативным баскетболистом в истории Единой лиги ВТБ
Швед всего за карьеру в Единой лиге ВТБ набрал 2193 очка. Он опередил российского защитника краснодарского "Локомотива-Кубани" Виталия Фридзона, в активе которого 2182 очка, и вышел на первое место в истории лиги по количеству набранных очков.
воскресенье, 14 октября 2018 г. ::Спорт
Баскетболисты ЦСКА в шестой раз подряд выиграли Единую лигу ВТБ
Баскетболисты московского ЦСКА в шестой раз подряд стали обладателями титула чемпиона Единой лиги ВТБ. В третьем решающем матче финальной серии турнира армейцы взяли верх над подмосковными "Химками" со счетом 95:72.
среда, 14 июня 2017 г. ::Спорт
Новым тренером саратовского "Автодора" стал Брэд Гринберг
Новым главным тренером "Автодора" стал американский специалист Брэд Гринберг. Как сообщает официальный сайт клуба из Саратова контракт с 61-летним наставником подписан до конца сезона-2015/16.
пятница, 12 июня 2015 г. ::Спорт
Баскетбольный ЦСКА в шаге от победы в Единой лиге
Московский ЦСКА выиграл второй матч финальной серии Единой лиги ВТБ против баскетболистов "Химок". Вторую домашнюю встречу "армейцы" завершили со счетом 94:81. Для завоевания чемпионского титула ЦСКА осталось одержать одну победу в серии.
суббота, 06 июня 2015 г. ::Спорт
Бюджет баскетбольного ЦСКА в сезоне-2014/2015 превысил 2 млрд рублей
Во вторник почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов обнародовал бюджеты российских клубов, участвующих в турнире.Общий бюджет ЦСКА почти в три раза больше, чем у идущих на втором месте подмосковных "Химок".
вторник, 14 апреля 2015 г. ::Спорт
Баскетболисты ЦСКА выиграли Единую лигу ВТБ
Московский ЦСКА в пятый раз выиграл Единую лигу ВТБ и в 21-й раз в своей истории стал чемпионом России по баскетболу. Для уступившего армейцам "Нижнего Новгорода" попадание в финал турнира – лучшее достижение в истории клуба.
пятница, 13 июня 2014 г. ::Спорт