NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Авария

Вагоны с углем сошли с рельсов на Транссибе в Забайкалье
С железнодорожных путей сошли 23 вагона. На место происшествия выехали 2 аварийно-восстановительных поезда. Месяц назад в том же Могочинском районе произошел сход 17 грузовых вагонов с углем.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В России
В Забайкалье 16 грузовых вагонов сошли с рельсов, задержан поезд Пекин - Москва
Товарный поезд перевозил целлюлозу. Он состоял из 41 вагона: некоторые из них упали на бок, остальные сошли с рельсов. Из-за аварии была нарушена контактная сеть железнодорожных путей и сбиты три опоры. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Движение по перегону, где произошел сход вагонов, было приостановлено.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
Пассажирский поезд сбил автомобиль в Забайкалье, два человека погибли
Водитель выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом при запрещающем сигнале светофора. Машинист локомотива экстренно затормозил, но небольшое расстояние до переезда не позволило избежать столкновения. С начала года это девятое дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах в регионе.
пятница, 27 октября 2017 г. ::В России
Дорогу в Забайкалье, где произошло ДТП с гибелью 14 человек, отремонтировали с ошибками
Об этом сообщил депутат Госдумы от Забайкалья Николай Говорин со ссылкой на объяснение главы Росавтодора Романа Старовойта. В 2016 году опасный участок трассы отремонтировали, но зимняя эксплуатация показала, что проект выполнен с некоторыми ошибками.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
На пути в Дындыры с рельсов сошли 32 вагона товарного поезда
В Забайкальском крае крупное ЧП на железной дороге. Сошедшим с рельсов товарняком повреждены около 400 метров путей и электропровода. На время ремонта путей задерживается пассажирский поезд "Владивосток-Москва".
суббота, 24 июня 2017 г. ::В России
Скончался водитель разбившегося в Забайкалье автобуса, число жертв увеличилось до 14 человек
В ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал" автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. По уточненным данным, погибли 14 человек, пострадали 40. В Забайкальском крае во вторник, 13 июня, в связи с трагедией объявлен траур.
вторник, 13 июня 2017 г. ::В России
Число погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье возросло до 12 человек
Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района на 702-м километре трассы "Байкал", где велись дорожные работы. По уточненным данным, погибли 12 человек, 35 пострадавших вертолетами и наземным транспортом направлены в медучреждения Улан-Удэ и Читы.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В России
СК начал проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Забайкалье
К настоящему моменту известно об 11 погибших пассажирах, еще 40 человек пострадали. Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::В России
В Забайкалье перевернулся автобус: 8 погибших
Авария произошла в Петровск-Забайкальском районе, в семи километрах западнее поселка Хохотуй, на 702-м километре трассы "Байкал". 25 пострадавших госпитализируют.
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::В России
В Забайкалье опрокинулся автобус с детской командой по гимнастике
ДТП произошло в районе поселка Дарасун, недалеко от Читы. Водитель автобуса, который вез юных гимнасток из Монголии, перепутал трассу и не справился с управлением. Двое девочек госпитализированы в удовлетворительном состоянии.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::В России
В Забайкалье с рельсов сошли 25 вагонов с углем, задержано три пассажирских поезда
Инцидент произошел на 6129-м километре Забайкальской железной дороги на перегоне Атамановка - Кручина. В результате повреждено 800 метров пути в обоих направлениях и три контактных опоры электросети. Из-за аварии задержаны пассажирские поезда 391 Благовещенск - Чита, 43 Хабаровск - Москва и 601 Приаргунск - Чита.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
В Забайкалье 17 тысяч без света после аварии на ЛЭП
Отключение произошло на ЛЭП "Орловский ГОК - Могойтуй" напряжением 35 кВ. Причина выясняется. Энергетики обещают подключить все социально-значимые объекты посредством дизельных электростанций.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
В Забайкалье восемь подростков попали в ДТП: двое из них погибли
По данным краевого УМВД, 16-летний подросток без спроса взял Chevrolet Lacetti у своего отца и не справился с управлением. В автомобиле находились восемь несовершеннолетних, двое были в багажнике. Два 15-летних пассажира скончались в результате ДТП.
пятница, 04 ноября 2016 г. ::В России
Следствие рассматривает три версии крушения вертолета Robinson в Забайкалье
Вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", разбился 22 октября. Пилот и два пассажира - Сергей Бербидаев, гендиректор компании "Дархан", учредителем которой является "Урюмкан", и главный инженер погибли.
четверг, 27 октября 2016 г. ::В России
В Забайкалье обнаружены обломки пропавшего вертолета Robinson, погибли три человека
Вертолет, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", вылетел 22 октября по маршруту Золотореченск - артель "Джалал-Кадай" и в контрольное время не вышел на связь. На борту находились пилот и два пассажира - генеральный директор горнорудной компании "Дархан" Сергей Бербидаев и главный инженер компании.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::В России
В Забайкальском крае внедорожник Toyota столкнулся с микроавтобусом: пятеро погибших
Столкновение произошло вечером 8 мая на дороге Агинское - Дульдурга недалеко от поселка Агинское. Кто из водителей выехал на встречную полосу - выясняется. Оба они погибли, как и три пассажира УАЗ 452. Еще пятеро пострадавших госпитализированы.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В России
В Забайкалье рухнул прогнивший памятник советским воинам
Инцидент произошел в городе Борзе. Памятник представлял собой монумент солдата, стоящего в полный рост. Он был поставлен в честь жителей города, "погибших в боях за свободы и независимость". Глава города объяснил, что пока власти следили за внешним видом, у памятника "сгнила арматура".
суббота, 07 мая 2016 г. ::В России
Уголовное дело завели по факту схода вагонов с углем в Забайкалье
Причиной ЧП названо нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Ущерб железной дороге в результате происшествия оценивается в сумму около 33 млн рублей.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
Сход грузовых вагонов в Забайкалье привел к задержке и отмене поездов
Инцидент произошел накануне вечером на перегоне "Кендагиры" - "Ксеньевская" Могочинского региона Забайкальской железной дороги. С путей сошли 15 грузовых вагонов. В результате происшествия никто не пострадал, но движение на участке, где произошло ЧП, пришлось приостановить. Также было задержано и отменено несколько поездов.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
Сход вагонов с углем в Забайкалье стал причиной многочасовой задержки пассажирских поездов
Задержался поезд N1 Владивосток - Москва, N2 Москва - Владивосток, N44 Москва - Хабаровск, N77 Нерюнгри - Новосибирск. Поезд из Владивостока в столицу опаздывает почти на 8,5 часа. В настоящее время движение по одному пути Транссиба восстановлено, поезда отправлены по маршруту следования.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России