NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Сборная России

Трудяга - Тягачев: "Мне некогда реагировать на заявления депутатов"
"Бесстрашный" президент ОКР Леонид Тягачев высказал своем мнение насчет выпадов депутатов, которые называют выступление россиян провалом и требуют отставки министра спорта и руководства российского Олимпийского комитета.
суббота, 20 february 2010 г. ::Спорт
Думская оппозиция требует отставки главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева
Фракция "Единая Россия" настроена менее радикально, но все же намерена потребовать от олимпийских чиновников хотя бы не жаловаться публично на невезение и плохую погоду, тем самым лишая спортсменов веры в победу.
четверг, 18 february 2010 г. ::Спорт
В Музее науки Ванкувера с размахом открылся "Русский дом"
"Русский дом" будет единственной официальной внесоревновательной площадкой российской делегации во время XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. "Русский дом" призван стать центром публичной жизни вокруг нашей команды.
пятница, 12 february 2010 г. ::Спорт
Россияне недовольны питанием в Ванкувере
Врачей, которые будут следить за здоровьем российской делегации во время Игр в Ванкувере, беспокоит организация питания в олимпийской деревне. В остальном медицинская бригада российской делегации всем довольна.
среда, 10 february 2010 г. ::Спорт
Олимпийский комитет России обнародовал состав сборной на Игры-2010 (СПИСОК)
Олимпийский комитет России (ОКР) во вторник официально обнародовал поименный список сборной России на ХХI Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Ванкувере с 12 по 28 февраля нынешнего года. В него вошли 179 атлетов.
вторник, 02 february 2010 г. ::Спорт
Хозяева "Русского дома" потратят на VIP-гостей более миллиона долларов
На зимних Олимпийских играх 2010 года, которые стартуют в Ванкувере 12 февраля, российскую спортивную диаспору по традиции будут поддерживать звезды отечественной и зарубежной эстрады (СПИСОК). С собой привезут даже цирк.
вторник, 02 february 2010 г. ::Спорт
В десятку красивейших участниц Игр-2010 вошла лишь одна россиянка (ФОТО)
Капитан сборной России по керлингу Людмила Прививкова вошла в десятку самых красивых спортсменок Олимпийских игр в Ванкувере по версии спортивного портала bleacherreport.com. Первой стала фристайлистка Кристи Лескинен.
понедельник, 01 february 2010 г. ::Спорт
Быкова возмутили высказывания чиновника Сихарулидзе
Главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова возмутили высказывания депутата Госдумы и "великого" экс-фигуриста Антона Сихарулидзе относительно кандидатуры капитана сборной Алексея Морозова на роль знаменосца олимпийской команды.
воскресенье, 31 января 2010 г. ::Спорт
Врачи не советуют олимпийцам спать в самолете по дороге в Ванкувер
По мнению врачей, в наиболее оптимальном режиме человеческому организму требуется один день, чтобы нагнать или сбросить один час, добавленный или утерянный в результате пересечения часовых поясов.
пятница, 29 января 2010 г. ::Спорт
Патриарх Кирилл благословил олимпийцев на спортивные подвиги
В четверг в московском храме Христа Спасителя состоялась официальная церемония проводов олимпийской сборной России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере, которые пройдут с 12 по 28 февраля.
четверг, 28 января 2010 г. ::Спорт
ОКР утвердил список олимпийской сборной страны на Игры-2010 в Ванкувере
В Москве во вторник прошел исполком Олимпийского комитета России, на котором определился состав сборной страны на зимние Олимпийские игры - 2010. Официально список из 175 спортсменов будет опубликован 1 февраля.
вторник, 26 января 2010 г. ::Спорт