NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заявление // Единая Россия

Яровая назвала европейский стандарт сексуального образования "развращением" ребенка
Вице-спикер Госдумы заявила о поддержке "женских привилегий" и выступила против равенства между полами, причем высказала эту идею от имени всей России: "Когда за рубежом... я говорю, что мы против гендерного равенства, они настораживаются. Мы в России за женские привилегии".
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
Володин сообщил об окончании борьбы за дисциплину в Госдуме
По словам спикера, в регламент работы нижней палаты парламента больше не будут вносить изменения для повышения дисциплины и качества законопроектов. Между тем депутаты отмечают, что за их посещаемостью теперь следят строго, а денег на обеспечение депутатской работы не хватает.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Глава Минсельхоза "запутался" в источниках власти в России
"Александр Николаевич, вы перепутали немного. Источник власти - народ, а депутаты - это представители", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на заявление министра Александра Ткачева о том, что парламентарии слишком эмоционально пытаются донести проблемы "до власти".
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Володин предупредил единороссов о сохранении еще минимум на год жесткой дисциплины в Госдуме
Вечером во вторник, 12 декабря Володин встретился с примерно 200 депутатами-единороссами. Спикер дал понять, что по меньшей мере еще год парламентариям придется работать в условиях жесткого контроля за дисциплиной, установившегося с его приходом. В то же время Володин обратил внимание на рост доверия у населения к Думе нового созыва.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Поклонская рассказала о письмах от украинцев с просьбами "избавить их от лжеруководства"
Депутат Государственной думы считает, что нынешние украинские правители, пришедшие к власти в результате переворота, сами ощущают "свою ущербность и незаконность", поэтому считают и ее как депутата нелегитимной.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В России
Володин избран спикером Госдумы РФ седьмого созыва символическим количеством голосов - 404
Освобожденный 5 октября от должности первого замглавы администрации президента РФ, в тот же день политик занял пост спикера нижней палаты парламента. В поддержку Володина наряду с парламентским большинством высказались оппозиционные фракции - КПРФ и "Справедливая Россия". За него проголосовали 404 депутата, а за соперника - лишь 40.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
В Госдуме заявили об антироссийской направленности учений НАТО в Европе и пригрозили контрмерами
Такими мерами может быть увеличение числа российских военных учений и корректировка планов развития вооруженных сил, предположил первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов. Он считает, что если бы учения НАТО не были направлены против России, их бы проводили подальше от российских границ.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Президиум "Единой России" выдвинул скандального депутата Исаева на пост вице-спикера Госдумы
Госдума рассмотрит во вторник, 11 ноября, вопросы о назначениях. Пост вице-спикера нижней палаты парламента освободился после того, как на 66-м году жизни после длительной болезни скончалась Людмила Швецова. Одновременно с этим президиум единороссов выдвинул кандидатуру Ольги Баталиной на пост председателя думского комитета по труду и социальной политике.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В России
Москва требует немедленно освободить журналистов LifeNews, задержанных на Украине
Для освобождения Олега Сидякина и Марата Сайченко приняты все необходимые меры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его поддерживает думская фракция "Единой России", которая во вторник выразила протест в связи с задержанием на Украине российских журналистов.
вторник, 20 мая 2014 г. ::В России
Спикер Госдумы Нарышкин перестал быть беспартийным членом Высшего совета "Единой России"
Партбилет "Единой России" ему выдали в Кингисеппском районе Ленобласти, куда он подавал заявление о приеме в партию власти. До этого Нарышкин год был членом фракции единороссов, оставаясь беспартийным на посту председателя нижней палаты.
пятница, 23 ноября 2012 г. ::В России
Нарышкин заявил, что вступает в "Единую Россию"
Ранее ходили упорные слухи о том, что Нарышкин вступит в "Единую Россию", однако прежде он эти предположения не подтверждал. Теперь же заявил, что это поможет "более эффективно влиять на законотворческую деятельность парламента".
суббота, 10 ноября 2012 г. ::В России
Глава комитета по делам семьи может поплатиться за заявления о "педофильском лобби"
Комитет Госдумы по законодательству, который справедливоросс Елена Мизулина обвинила в укрывательстве педофилов, уличил саму Мизулину в циничном использовании детской темы в политических целях. Госдума после этого поручила комиссии по депутатской этике рассмотреть вопрос о лишении ее права выступлений на месяц.
среда, 03 ноября 2010 г. ::В России
Глава комитета Госдумы по делам семьи обвинила единороссов в укрывательстве педофилов
Возмущенные единороссы потребовали на месяц лишить Елену Мизулину права высказываться на заседаниях Госдумы и обвинили ее в том, что она "цинично и бессердечно" использовала тему преступлений против детей для защиты интересов "Справедливой России". Между тем о "педофильском лобби" речь заходит не в первый раз.
среда, 03 ноября 2010 г. ::В России
Лишать гражданства за инакомыслие в России больше не будут, уверен Грызлов
Он напомнил, что 20 лет назад, в 1990 году, были официально восстановлены в гражданстве СССР Александр Солженицын, Василий Аксенов и целый ряд других писателей, деятелей культуры, общественных деятелей. "Указы, которыми они когда-то были лишены гражданства, отменялись", - заметил спикер.
воскресенье, 15 августа 2010 г. ::В России
В "Единой России" страницы Грызлова на Facebook и Twitter назвали фальшивками
В пресс-службе фракции единороссов в Госдуме заявили, что "личные страницы" Грызлова в Facebook и Twitter, не имеют к нему никакого отношения, а информацию, размещенную на этих интернет-страницах и, возможно, рассылаемую другим участникам социальных сетей от имени Грызлова нельзя считать достоверной.
четверг, 18 марта 2010 г. ::В России