NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Путин Владимир

Путин пообещал в Госдуме, что Россия через два-три года войдет в пятерку крупнейших экономик мира
В своем выступлении Путин особо отметил, что Россия успешнее других стран преодолела финансовый кризис, а сейчас и вовсе готова к тому, чтобы через пару лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Населению будущий президент обещал скорое увеличение социальных выплат и зарплат, а также рост средней продолжительности жизни до 75 лет уже к 2018 году.
среда, 11 апреля 2012 г. ::Экономика
Путин рассказал, что на выполнение его предвыборных обязательств понадобится 1,5% ВВП страны
Он, в частности, напомнил о предложении стимулировать рождение третьего ребенка в семье в регионах с плохой демографической ситуацией. Среди предложений премьер-министра были и доведение стипендий студентов до уровня порядка пяти тысяч рублей, и повышение зарплат профессорско-преподавательскому составу вузов.
среда, 07 марта 2012 г. ::Экономика
Предвыборные обещания Путина: россияне получат среднюю зарплату в 40 тысяч рублей через 8 лет, а пенсионный возраст не повысят
Россиянам обещан рост заработной платы и поддержка среднего класса. Пенсионерам, желающим работать, создадут для этого "все условия", а уровень пенсий премьер-кандидат обещает довести до 40% от заработной платы. Бедность Путин рассчитывает победить к 2020 году.
среда, 29 february 2012 г. ::Экономика
Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
По мнению премьера, России нужно подняться с "позорного" 120-го места в инвестиционном рейтинге на сотню позиций вверх, создать институт омбудсмена, защищающего права всех бизнесменов, и создать миллионы рабочих мест в несырьевых секторах экономики.
четверг, 02 february 2012 г. ::Экономика
Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"
Претендующий на президентское кресло премьер встретился с участниками форума "Деловой России". Там он пообещал бизнесу избавить его от рейдеров, совершенствовать налоговое законодательство, а также сохранять приемлемый курс рубля.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Экономика
Путин сообщил, что Россия готова ко второй волне кризиса
Выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", премьер Владимир Путин сообщил, что сейчас РФ готова к любым сценариям в экономике лучше, чем три года назад. По его словам, "сейчас надо "не заговаривать" и успокаивать рынки, а предпринимать четкие, продуманные меры". А лидерства Китая в мире он опасается.
четверг, 06 октября 2011 г. ::Экономика
Путин открестился от бизнеса Тимченко и оправдал руководство "Транснефти"
На съезде Российского книжного союза премьер Владимир Путин заявил, что не имеет никакого отношения к бизнесу Геннадия Тимченко, заверил, что компания "Транснефть" не совершала никаких уголовно наказуемых действий, и пообещал снабдить писателей и книгоиздателей мелованной бумагой отечественного производства.
среда, 28 сентября 2011 г. ::Экономика
Путин на съезде единороссов раздал обещания: увеличить среднюю зарплату в РФ до 32 тысяч и утихомирить чиновников
С учетом обвала рубля россиянам обещана зарплата в одну тысячу долларов. Бизнесу премьер пообещал бороться с коррупцией среди чиновников, но и ужесточить наказание для тех, кто взятки дает. Что касается нынешнего положения, то Путин считает, что Россия не может позволить себе сидеть с протянутой рукой – "в отличие от некоторых".
пятница, 23 сентября 2011 г. ::Экономика
Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России
Перспективы разрешения существующего положения дел неясны, заявил, выступая на экономическом форуме в Сочи, российский премьер Владимир Путин. Он также сообщил, что не видит ясности относительно оздоровления крупнейших экономик мира. В то же время пример призвал инвестировать в Россию, которая выйдет на докризисные показатели к началу 2012 года. Также он пообещал после выборов налоги не повышать.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::Экономика
Пресса: Путин обещает новые триллионы
На межрегиональной конференции "Единой России" лидер партии Владимир Путин и координатор разрабатываемой "народной" программы партии и "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Николай Федоров раскрыли некоторые возможные детали экономической программы партии.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Экономика
Путин собрал со всех министров по месячной зарплате на памятник Столыпину
Отметив вклад премьер-министра правительства времен императора Николая II пышной речью, Владимир Путин практически обязал всех членов правительства внести свою месячную зарплату на возведение памятника реформатору. Памятник Путин также заложил в среду, а мэр Собянин обещал назвать именем Столыпина улицу в Москве.
среда, 13 июля 2011 г. ::Экономика
The Wall Street Journal: обещанное Путиным удвоение ВВП на душу населения едва достижимо
Иностранная пресса анализирует возможность выполнения поставленной накануне премьером Владимиром Путиным задачи удвоить ВВП на душу населения за 10 лет и войти в пятерку ведущих экономик мира. При нынешних условиях такой рост должен предполагать "неправдоподобно высокие цены на нефть", очень сильный рубль и быстроразвивающуюся экономику.
пятница, 27 мая 2011 г. ::Экономика
Путин вновь заговорил об удвоении ВВП за 10 лет
Премьер России вновь прошелся по старым тезисам – удвоение ВВП за 10 лет и избавление от сырьевой зависимости экономики. Затронув болезненную тему снижения налогов для бизнеса, Путин отказался раскрывать, как это будет происходить.
четверг, 26 мая 2011 г. ::Экономика
Путин предлагает ждать: российская экономика выйдет из кризиса не раньше 2012 года
Премьер на прямой линии с россиянами перечислил достижения собственного правительства: в уходящем году ВВП России вырастет на 3,8%, промышленное производство - на 8,5-8,6%. Немного выросли доходы, существенно выросли пенсии. "У нас не осталось пенсионеров, которые живут за чертой бедности", - уверен Путин.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::Экономика
Путин встретится с иностранными инвесторами
Российский премьер Владимир Путин проведет 24-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. В нем примут участие руководители профильных министерств и ведомств, а также главы 20-ти ведущих международных компаний-участников совета.
понедельник, 18 октября 2010 г. ::Экономика
Двоюродный брат Путина стал вице-президентом "Мастер-банка" без ведома премьера
"Премьер-министр узнал об этом из сообщений СМИ", - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. В "Мастер-банке" тем временем заявили, что приход родственника премьера позволит кредитной организации "еще быстрее и качественнее реализовывать наши стратегические планы".
четверг, 23 сентября 2010 г. ::Экономика
Путин: инфляция в 2010 году составит 7% или чуть больше
Выступая на девятом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010", премьер-министр Владимир Путин пообещал, что инфляция в России в 2010 году составит 7% или чуть больше, правительство постарается избежать "фронтального" повышения налогов, и призвал инвестировать в ориентированные на экспорт предприятия.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::Экономика
Владимир Путин: менять плоскую шкалу подоходного налога на прогрессивную сейчас нет необходимости
На встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов премьер-министр Владимир Путин пообещал по мере возвращения экономики к росту рассмотреть вопрос о Минимальном размере оплаты труда (МРОТ) и заявил, что не видит необходимости менять плоскую шкалу подоходного налога на прогрессивную.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Экономика
Путин: Россия готова обсуждать отмену антикризисных мер
Правительство России готово обсуждать вопросы о снижении импортных таможенных пошлин и сворачивании других мер защиты внутреннего рынка, введенных в разгар кризиса, заявил премьер-министр Владимир Путин.
пятница, 21 мая 2010 г. ::Экономика
Путин обещает пока не сворачивать ни одну антикризисную программу
Антикризисные программы в России не будут завершены, пока во всех отраслях экономики страны не проявится положительная динамика, но государство не имеет рычагов, при помощи которых можно было бы заставить коммерческие банки снижать ставки по кредитам, заявил премьер-министр Владимир Путин.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::Экономика