NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Исландия // Инцидент

Президент Исландии сломал нос, упав в ванной
Сам политик пошутил, что "теплая и уютная ванная" оказалась "слишком жаркой и уютной". Главу государства доставили в больницу, где ему наложили швы. Его здоровью сейчас ничто не угрожает.
суббота, 14 октября 2017 г. ::В мире
Минобороны РФ опровергло сообщение об опасном сближении бомбардировщиков с гражданским самолетом Исландии
Российские самолеты с включенными транспондерами следовали на значительном удалении от гражданских самолетов, заявил представитель министерства. Более того, на ряде участков маршрута российские Ту-160 сопровождалиcь истребителями ВВС стран НАТО. Все было в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
Российские бомбардировщики пролетели в опасной близости под исландским пассажирским самолетом
Вскоре после того, как летчик получил предупреждение, он увидел два российских бомбардировщика (предположительно Ту-22М), которые, по его оценкам, находились в 2 км под лайнером и, как он утверждает, следовали с выключенными транспондерами. Это, как он утверждает, могло привести к столкновению.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::В мире
Премьер Исландии ушел с интервью после вопроса об офшорной компании
Глава правительства Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон заявил, что не готов отвечать на такие вопросы и прекращает интервью шведской телекомпании SVT. "Что вы пытаетесь здесь устроить? Это совершенно неуместно", - возмутился премьер-министр.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::В мире
Протаранивший два исландских корабля "Крузенштерн" покинул Рейкьявик и направился в Мурманск
Все вопросы, связанные с тем, что барк повредил два судна береговой охраны в порту исландской столицы, были разрешены и урегулированы. По предварительным данным, ущерб "Крузенштерну" незначительный. Представители РФ утверждают, что повреждения исландских кораблей также незначительны.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В мире
Парусник "Крузенштерн" протаранил два военных корабля в Исландии. ВИДЕО
ЧП произошло у причала в Рейкьявике, когда российский барк маневрировал для выхода из порта. Три судна получили повреждения. ВМС Исландии намерены добиваться выплат на ремонт поврежденных кораблей от страховой компании российского судна.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В мире
В Сеть попало шокирующее ВИДЕО авиакатастрофы в Исландии, в которой чудом выжил один из пилотов
Двухмоторный самолет медицинской службы взорвался при столкновении с землей, когда совершал демонстрационный полет над аэродромом в Акюрейри. По некоторым данным, виновником трагедии является старший пилот, совершавший опасные маневры.
среда, 08 января 2014 г. ::В мире
В Исландии полиция впервые за 210 лет убила преступника, который стрелял из окон квартиры
59-летний житель предместья Рейкьявика открыл стрельбу из ружья по автомобилям. После чего полиция взяла его квартиру штурмом. При этом мужчина получил смертельные ранения и скончался в больнице. За всю историю исландских правоохранительных органов это первый случай "ликвидации" преступника.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Криминал
В Исландии аварийно сел SSJ-100, у которого не вышли шасси. Пострадал россиянин
Экипаж самолета состоял из пяти россиян, один человек пострадал. В настоящий момент он доставлен в больницу. Один из двигателей самолета получил повреждения, на место происшествия прибыли спасатели и пожарные.
воскресенье, 21 июля 2013 г. ::В мире
В Исландии тоже искали "троянскую конину": в говяжьих пирогах не нашли мяса как такового
Исландская компания недоумевает, как их мясные пироги оказались вегетарианскими. Ведь на упаковке написано, что говядины в блюде - 30%. Владелец производящей компании "был шокирован".
пятница, 01 марта 2013 г. ::В мире
Самолет "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва сел в Исландии из-за ложного сообщения о бомбе
Неизвестный сообщил американским правоохранительным органам, что на борту якобы находятся пять чемоданов со взрывчаткой, которая должна сработать по прилете в российскую столицу. На борту находились 256 человек. Самолет посадили в Исландии, пассажиров эвакуировали, но бомбу так и не нашли.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В мире
Американский самолет, выполнявший рейс из Парижа, совершил экстренную посадку в Исландии из-за "химического" дыма
Сообщений о пострадавших пока не поступало. На борту самолета Boeing-767 находилось 145 человек. Все они благополучно покинули самолет в международном аэропорту Кефлавик, где их встретили работники Исландского агентства гражданской обороны.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::В мире