NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Конкурс // Ландшафтная архитектура

Президент Татарстана вслед за Кадыровым обвинил конкурс "Россия-10" в недобросовестном подсчете голосов
"Жители различных регионов нашей большой страны отдавали голоса. К сожалению, сами результаты голосования уже вызывают множество вопросов", - заявил глава республики Татарстан Рустам Минниханов. Он отметил, что посещаемость сайта конкурса разнится с количеством отданных голосов за будущие символы России.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В России
Байкал, Петергоф и Мамаев курган: россияне выбрали символы страны из списка конкурса "Россия 10"
В опросе ВЦИОМ предлагалось самостоятельно назвать природные объекты и памятники архитектуры, которые можно считать символами России, а также выбрать объекты из тех, что представлены в рамках голосования на конкурсе "Россия 10". Итоги этого конкурса пока не подведены - голосование будет проходить до 12:00 6 октября.
четверг, 03 октября 2013 г. ::В России
Голосовавшим за "Сердце Чечни" вернут более 40 млн рублей, объявил Кадыров
Речь идет об абонентах компании "Мегафон". 243 874 отославшим sms в ходе голосования за главный символ России вернут 40 306 344 рубля, написал глава Чечни в своем Instagram. "Билайн" тоже вернет деньги, причем даже за успешно доставленные и обработанные сообщения. Чеченцы ликуют. Громивших офисы операторов не накажут.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Журналисты разглядели в натянутой победе мечети "Сердце Чечни" возрождение практики "нацквотирования"
При этом автор статьи в Forbes подчеркнул: вряд ли конкурс на звание символа России обнажил религиозные и национальные конфликты, поскольку чеченский ислам достаточно обособлен от ислама соседних кавказских республик. Да и сама мечеть (с точки зрения архитектуры) вряд ли становится символом всего региона.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Как хотел Кадыров: после пересчета голосов мечеть в Грозном досрочно признана символом России
Предположения главы Чечни Рамзана Кадырова о сбое, из-за которого могли пропасть около 5,2 миллиона голосов на конкурсе за лучшую достопримечательность России, засвидетельствовал технический аудит. В этой связи организаторы "Россия 10" признали мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль победителями досрочно.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Организаторы конкурса "Россия 10" решили перепроверить итоги голосования. Кадыров доволен
"Мы с пониманием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению истины и возврату доверия к конкурсу", - заявил глава Чечни в Instagram. Организаторы намерены потратить на аудит не более недели, на это время голосование будет приостановлено.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::В России
Кадыров снимает мечеть имени отца с конкурса на звание символа России и объявляет бойкот "Билайну" и "МегаФону"
Глава Чечни винит операторов сотовой связи в попытке повлиять на итоги голосования и утверждает, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS. А глава ВЦИОМ полагает, что "новодел" в Грозном "какими-то сверх усилиями подняли хотя бы до второго места".
пятница, 30 августа 2013 г. ::В России
В конкурсе на звание символа России внезапно сменился лидер - Кадыров заявил о "мошенничестве"
Последние две недели в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни". Однако накануне вечером - за несколько часов до окончания голосования - на первое место вышел Коломенский кремль. Кадыров заявил, что голоса чеченцев, поданные за мечеть, перестали учитывать, и грозит жаловаться в Следственный комитет и Генпрокуратуру.
пятница, 30 августа 2013 г. ::В России
Мечеть имени Кадырова лидирует в конкурсе на звание национального символа России
За два дня до завершения голосования в рамках проекта "Россия-10" мечеть "Сердце Чечни" набрала более 16 миллионов голосов. На втором месте - подмосковный Коломенский кремль. Остальные памятники отстают с большим отрывом. Вокруг конкурса бушуют страсти. Ранее была выявлена массовая фальсификация.
среда, 28 августа 2013 г. ::В России
Мечеть имени Кадырова может стать "новым символом" России
К заседанию с участием президента в Петербурге решили подвести предварительные итоги конкурса, который проводит Русское географическое общество и телеканал "Россия". В тройке лидеров, как выяснилось, исключительно объекты Северного Кавказа. Организаторы объясняют это более активной агитацией в округе.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В России
В Самаре в День российского студенчества стартует конкурс космических снеговиков
Конкурс проходит в рамках празднования в городе 50-летия первого полета человека в космос. Всего в этом году в области пройдет около 200 мероприятий, посвященных полету Юрия Гагарина, в том числе фестивали, конкурсы, концерты, конференции, соревнования, выставки.
вторник, 25 января 2011 г. ::Культура
На ландшафтном конкурсе в Петербурге победила композиция с гильотиной
Жюри конкурса "Французский сад на берегах Невы" присудило первое место композиции "Сад конвента", выполненной ООО "Сакура" из Санкт-Петербурга. В нее дизайнеры включили грозное орудие казни времен Французской революции. Гильотина находится в обрамлении экзотических растений и романтических арок.
пятница, 11 июня 2010 г. ::Культура