NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Скандал

В Иркутской области избили и задержали чиновников местной администрации, обвинив их в поджоге леса (ВИДЕО)
В интернете появилось видео, на котором группа людей задерживает чиновника из администрации Усть-Кутского района Иркутской области, а человек, похожий на главу Усть-Кута Александра Душина, обвиняет его в поджоге леса. Сам Душин заявил, что группа чиновников пыталась поджечь лес около его собственного земельного участка и снять пожар на видео.
среда, 29 апреля 2020 г. ::В России
В Иркутской области уволилась пресс-секретарь губернатора, назвавшая "бичевней" участников встречи с Путиным
В августе в интернете появилась аудиозапись, на которой женщина, опознанная СМИ как руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, называет "бичевней" с двумя классами образования людей, пришедших на встречу президента РФ с пострадавшими от наводнения. Сама Алашкевич заявляет, что ее фразы были вырваны из контекста.
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В России
В Иркутской области ушел в отставку глава района, спасавший свой коттедж от наводнения
В отношении главы Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблением должностными полномочиями: в сеть попал ролик, на котором чиновник использует муниципальную технику для ликвидации последствий паводка на своем участке. Худоногов подал в отставку по состоянию здоровья.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В России
В Иркутске полицейский покончил с собой прямо в служебном кабинете
Официальных данных о причинах самоубийства нет. Однако СМИ уверяют, что сотруднику отдела полиции N9 отказали в переводе. В отношении начальства отдела начата проверка.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
Мэр Вихоревки, морозивший горожан зимой, отправлен в отставку
"Отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города", - уточняют в региональном правительстве. Ранее жители Вихоревки даже хотели поставить своему мэру памятник в виде теплой батареи.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России
В замерзающем иркутском городе задумали поставить памятник мэру в виде батареи
Отопительный сезон в Вихоревке с сентября не может начаться в полную силу. Коммунальщикам не удается стабилизировать работу самой большой в городе котельной, от которой зависит теплоснабжение почти половины многоквартирных домов населенного пункта. За последние 6 лет в ремонт котельной было вложено 100 млн рублей, летом потребуются еще 40 млн.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::В России
Иркутского депутата исключили из "Единой России" и уволили из ритуального бюро за "горижопы" у надгробий (ВИДЕО)
Скандал разразился после того, как депутат разместила в Instagram видеозапись, на которой она выполняет упражнение "горижоп" (приседания) на рабочем месте - на фоне гробов и надгробий. Таким образом она заявила об участии в фитнес-проекте "#бешеная_сушка". После увольнения она намерена продолжить участие в борьбе за похудение.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В России
Сыну главы Иркутской области предъявили окончательное обвинение
Генеральному директору ЗАО "Стальконструкция" Андрею Левченко, чей отец победил на выборах оппонента-единоросса, инкриминировали уклонение от уплаты налогов в размере свыше 12 млн рублей с помощью фирмы-"однодневки" и невыплату зарплаты сотрудникам возглавляемого им предприятия.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В России
На сына иркутского губернатора Андрея Левченко завели еще одно дело
По версии Следственного комитета РФ, Левченко создал фиктивные взаимоотношения с фирмой-однодневкой, при помощи которой искусственно завышал расходы своей компании "Стальконструкция". Таким образом у него получалось уходить от крупных налогов на всю прибыль.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
В Нижнеудинск, где произошел конфликт местных жителей и тувинских контрактников, направлен спецназ
Полиция и военная прокуратура проводят проверку по факту инцидента в городе Нижнеудинске Иркутской области, где военнослужащие, по предварительным данным, сначала подрались с местными жителями, а позже устроили акцию протеста.
среда, 18 ноября 2015 г. ::В России
После стычек контрактников из Тувы с жителями Нижнеудинска в город отправился замглавы республики
По слухам, произошла драка в одном из кафе, в которой приняли участие военные, приехавшие в Иркутскую область из Тувы, и местные жители. После этого, по всей вероятности, происходили и другие инциденты, потому как некоторые жители города упоминали в соцсетях побитые машины и ограбленные магазины. Звучат и опровержения.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В России
Разоткровенничавшийся о слабости чиновников и своем бурном прошлом зампред правительства Приангарья попал под прицел СК
В ведомстве прозрачно намекнули, что Виктор Кондрашов может стать фигурантом многочисленных уголовных дел о коррупции. Его шеф Александр Битаров уже стал героем разоблачительного фильма Аркадия Мамонтова "Золотой телец", после которого думские единороссы решили обратиться в СК и Генпрокуратуру.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В России
Сын иркутского губернатора Левченко подозревается в неуплате налогов на 3 млн рублей
В отношении родственника недавно избранного главы региона возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления по ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). В СК считают, что глава компании "создал видимость" отношений с фирмой-однодневкой и заявил необоснованный вычет по налогу на добавленную стоимость.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В России
Список детской литературы, якобы запрещенной в сибирском селе Харбатово, оказался фальшивкой
Советник президента РФ Владимир Толстой 26 марта заявил, что в Иркутской области в селе Харбатово из библиотек изъяли известные детские книги из-за якобы содержащейся в них вредоносной информации. Но сегодня информацию опровергли.
пятница, 27 марта 2015 г. ::В России
В сибирском селе детям запретили читать "Колобка" и "Теремок", утверждает советник президента
По словам Владимира Толстого, из библиотек изъяли также "Карслона, который живет на крыше", "Приключения Тома Сойера", "Дюймовочку", "Сказку о золотом петушке", "Ивана Царевича и Серого Волка". Основания - отрицание семейных ценностей, призывы к бродяжничеству и воровству, а также сцены насилия и принуждения к раннему вступлению в брак.
четверг, 26 марта 2015 г. ::В России
Старший сын экс-президента Януковича признал, что его брат погиб на Байкале
Судя по словам Александра Януковича, инцидент произошел ночью. Виктор Янукович-младший вел машину по льду на Байкале, и, услышав хруст, "тащил" машину до конца, именно поэтому не успев выбраться. Ранее сообщалось, что автомобиль завалился на бок, а Янукович не выпрыгнул, потому что был пристегнут.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Гибель Януковича-младшего подтвердили в Партии регионов
Киев еще не получил ответа из РФ на посланный запрос относительно информации о предполагаемой гибели Виктора Януковича-младшего, сообщил официальный представитель МИДа Украины Евгений Перебийнис. Сведений о гибели Януковича-младшего нет и у консульства Украины в Новосибирске.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В России
Журналисты "Левого берега" выяснили, что Янукович-младший еще год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Давыдовой
"Левый берег" стал одним из первых украинских СМИ, сообщивших о том, что бывший народный депутат утонул на озере Байкал. Впоследствии эту информацию подтвердили один из ближайших сподвижников экс-главы государства по бывшей "Партии регионов" Нестор Шуфрич, а также советник главы МВД Украины Виктор Геращенко.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В мире
Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего
Шуфрич - один из ближайших сподвижников Януковича по бывшей "Партии регионов", ныне депутат от "Оппозиционного блока". "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля", - заявил он.
воскресенье, 22 марта 2015 г. ::В мире
Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего
Автомобиль с людьми провалился под лед на Байкале, Янукович-младший стал единственной жертвой, утверждают украинские СМИ. Факт инцидента подтвердили МЧС и МВД России, но имен ведомства не называют.
воскресенье, 22 марта 2015 г. ::В мире