NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Криминал // Полиция

На Камчатке дачник покусал полицейского, препятствуя сыщикам в осмотре трупа на соседнем участке
47-летний житель Петропавловска-Камчатского, отдыхавший в СНТ "Юг", стал чинить препятствия силовикам, осматривавшим место возможного убийства. Злоумышленник ударил сотрудника МВД кулаком по голове, укусил его, а также расцарапал полицейскому руки.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал
Дважды судимый главный военный полицейский Камчатки вновь попал под следствие - теперь за наркотики
Майор, возглавивший в 2014 году военную полицию, вскоре был осужден военным судом Владивостока за разглашение государственной тайны. За десять лет до этого его судили в Москве за дедовщину.
пятница, 11 марта 2016 г. ::В России
На Камчатке полицейский украл в торговом центре телефон и подарил его жене
44-летний командир отделения ОВО совершил кражу, когда находился в ТЦ "Пирамида", считают следователи. Пока его жена выбирала обувь, полицейский "присмотрел" телефон, оставленный в магазине на пуфике. Схватив добычу стоимостью 16 тысяч рублей, сотрудник МВД скрылся. Потом в служебной машине он передал краденую вещь жене.
среда, 30 сентября 2015 г. ::Криминал
На Камчатке из-за "игорного дела" отстранили начальника краевой полиции
Ожидается увольнение начальника отделения отдела организации применения административного законодательства управления охраны общественного порядка УМВД края. Замначальника полиции (по оперативной работе) и начальнику управления по работе с личным составом объявлено о неполном служебном соответствии.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
На Камчатке главный полицейский борец с коррупцией "крышевал" игорный бизнес
Глава краевого УЭБиПК МВД подполковник Евгений Рогожин был задержан вместе со своими подчиненными. Банда коррумпированных борцов с коррупцией покрывала действия бизнесменов, организовавших в Петропавловске-Камчатском и Елизово подпольные игорные заведения. В МВД пообещали уволить руководителей полицейских, замешанных в преступлениях.
среда, 15 мая 2013 г. ::Криминал
На Камчатке полицейские поддержали "традицию": устроили массовую драку с битами и ружьем
Старший сержант поссорился с тремя мужчинами. Чтобы решить конфликт, страж порядка вместе с двумя товарищами, бывшими сотрудниками полиции, поехал на встречу с обидчиками. Оппоненты прибыли на разборку, вооружившись бейсбольными битами. Один из экс-полицейских в ходе драки открыл стрельбу из ружья.
вторник, 19 марта 2013 г. ::В России
На Камчатке полицейский, избивший пятерых геологов, получил 3,5 года колонии
10 сентября 2011 года осужденный Алексей Володин в составе группы сотрудников полиции Усть-Камчатского ОВД осуществлял проверку на территории геологической базы. Находясь при исполнении служебных обязанностей, страж порядка "руками и ногами нанес телесные повреждения пяти геологам".
четверг, 30 августа 2012 г. ::Криминал
На Камчатке вооруженный спецназовец МВД ограбил туристов и сжег их палатку
Пятеро туристов готовились к сплаву по реке Крутогорова, когда к ним подошли двое мужчин, вооруженных ружьем и травматическим пистолетом. Они представились сотрудниками рыбоохраны, избили одного путешественника и сожгли имущество потерпевших. Одним из нападавших оказался 40-летний боец СОБРа. Начальникам стража порядка грозит увольнение.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Криминал
За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД
Сам виновник аварии будет уволен. Уволили также непосредственного руководителя майора - начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и оргпреступностью и начальника смены дежурной части УМВД - "за передачу в МВД России недостоверной информации о ЧП с личным составом".
вторник, 03 июля 2012 г. ::В России
В Петропавловске-Камчатском машина полицейского сбила насмерть подростка на мопеде
У этого ДТП две версии. По данным УМВД, за рулем авто была мать стража порядка, а подросток выехал на встречную полосу. В СКР отмечают, что машиной управлял сам полицейский и он был пьян. Стал ли причиной происшествия выезд подростка на полосу встречного движения, уточняется.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В России
Житель Камчатки получил 6,5 года колонии за удар гаишника головой
41-летний житель Петропавловска-Камчатского Андрей Соколов был остановлен пьяным за рулем своего автомобиля. Составление протокола привело водителя в бешенство, и он "со всей силы стукнул своей головой об голову милиционера". От удара страж дорожного порядка получил сотрясение мозга и крупную гематому в лобной части, а пьяный ездок не пострадал.
четверг, 07 октября 2010 г. ::Криминал