NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез // Интернет

"Проект": Кремль хитрит с реальным местонахождением Путина за счет кабинетов-двойников в Подмосковье и Сочи
По данным портала, в сочинской резиденции "Бочаров ручей", где президент и находится как минимум с конца лета, построили копию путинского кабинета из Ново-Огарево. Это позволяет создать впечатление, что президент находится в столице или рядом с ней.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::В России
Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО)
Минувшей ночью президент РФ Владимир Путин, по выражению греческого издания Enikos, нашел еще один повод сфотографироваться полуобнаженным. На этот раз он окунулся в прорубь на Селигере, освященную монахами Нило-Столобенской пустыни. Путин под пение монахов вышел на лед в тулупе, валенках и трусах.
пятница, 19 января 2018 г. ::Религия
Бумага, карандаши и ботинки Путина выдали возможную недостоверность графика президента
Японский журналист Акиёси Комаки обнаружил нестыковки в фотоотчетах с рабочих встреч российского лидера. Анализ нескольких снимков, размещенных пресс-службой Кремля, говорит о том, что россиянам, вероятно, сообщают о деятельности главы государства с подменой дат и нарушением хронологической последовательности.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
В кабинете у Путина заприметили "гладильную доску", оказавшуюся устройством против бактерий (ФОТО)
Встреча президента РФ с министром обороны и главой МИД, после которой был отдан приказ о выводе войск из Сирии, стала поводом для курьезной дискуссии. Пользователи обратили внимание на "гладильную доску", попавшую на одну из фотографий кабинета Путина. Позже выяснилось, что на снимке запечатлено совершенно другое устройство.
среда, 16 марта 2016 г. ::В России
Участники форума "Интернет Экономика" около четырех часов ждали приезда Путина, просто сидя в зале
О визите президента РФ на мероприятие сообщалось еще накануне. Программа второго дня работы форума была составлена заранее. Но президент не явился на собрание специалистов в интернет-отрасли в положенное время. Глава государства прибыл на форум спустя четыре часа ожидания участников.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В России
СМИ узнали, почему пресс-секретарь Путина Песков сбрил усы - проспорил
Фото пресс-секретаря в новом образе взорвали Рунет в субботу утром. Наблюдатели сразу предположили, что Песков усы проспорил, позже он сам подтвердил: пари с дочкой на успешную сдачу ЕГЭ заключил еще год назад.
суббота, 21 июня 2014 г. ::В России
ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет
Социологи уверяют: Медведев в десять раз популярнее Навального. А тот известен примерно так же, как блоггер-Жириновский: о них обоих знает лишь 2% населения страны. А вот некий "блог Путина" известен восьми процентам опрошенных.
суббота, 20 июля 2013 г. ::В России
Экс-охранник Путина, похитивший сына Касперского, сразил журналистов автопортретами в президентском кресле в Кремле
Осужденный на 4,5 года Алексей Устимчук на снимках, попавших в "МК", оказался запечатленным в рабочих кабинетах президентов - сразу двоих. Знакомые бывшего офицера говорят, что с помощью эффектных снимков тот соблазнял женщин. Журналисты негодуют: "Любой негодяй может запросто пройти в кабинет главы государства".
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Умом Россию не понять: иностранцы поверили, что Путин нанял бойз-бэнд из США для повышения рождаемости
Незадолго до Дня Святого Валентина в Москве пройдет концерт некогда культовой группы Boyz II Men, что должно настроить россиян на романтический лад, пошутили российские журналисты. Но иностранцы поняли происходящее по-своему: холодильники за детей и голые торсы уже не работают, потому Путин вызвал подмогу в лице чернокожих артистов.
пятница, 01 february 2013 г. ::В мире
Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина
В большой подборке коротких смешных историй о политиках, депутатах, о жизни в эпоху СССР, современной России и в других странах, размещенных на ресурсе Владимира Мединского, есть в том числе и посвященные президенту Владимиру Путину.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::В России
Обломов, Собчак и Парфенов спели теперь и для Путина: "Владимир Владимирович, Вас разводят как лоха!" (ВИДЕО)
Троица записала очередное музыкальное обращение в стиле хип-хоп к высшему руководству. И если в феврале они подводили итоги правления уходящего президента Дмитрия Медведева, то теперь попытались в язвительной форме раскрыть глаза нового главы государства на то, что его окружение врет ему о ситуации в стране.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
Парфенов, Собчак и Обломов обратились к притихшему президенту с песней: "Превед, Медвед! Спасибо, что не бот" (ВИДЕО)
"Дмитрий Анатольевич, даже б***ь сейчас печется о судьбах страны! - укоряет главу государства автор песни про Магадан, стоя плечом к плечу со светской львицей. - Страна в смятении, а Вас все нет! Тихо стояли Вы у руля и нами не правили даже и дня". Блогосфера спорит: "Молодцы! Красавцы! Супер!" или "плевать в спину - мерзко".
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
Оскорбительная запись про баранов в Twitter Медведева взорвала Рунет. Кремль объяснил, как такое произошло
"Сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство", - объяснили в интернет-департаменте. Между тем оказалось, что следы матерной фразы ведут к цитате Навального. Баранов тот вспомнил во время митинга на Чистых прудах.
среда, 07 декабря 2011 г. ::В России
Медведев опубликовал в Twitter нецензурную запись о "партии жуликов и воров"
Бранные слова принадлежат кремлевскому интернет-идеологу Константину Рыкову. На аккаунте президента РФ была сделана перепубликация записи Рыкова и находилась в Twitter главы государства в течение нескольких минут, а затем была удалена.
среда, 07 декабря 2011 г. ::В России
Реакция на видео Медведева про бадминтон: фанатки придумали новую акцию, а Запад заходится от смеха
Видеорассказ Дмитрия Медведева о пользе игры в бадминтон обсуждают не только в России, но и за рубежом. На родине Медведева многие поддерживают - его поклонницы даже собираются устроить специальную акцию, а в Европе и США над главой РФ открыто издеваются: "Он играет как моя мама!".
вторник, 25 октября 2011 г. ::В России
Медведев озадачил видеорассказом про бадминтон: блоггеры сочиняют анекдоты
Когда глава государства только завел видеоблог, он говорил там на серьезные темы, обсуждал экономику и политику. Но последняя запись о пользе физкультуры подтверждает домыслы тех, кто говорит, что после сентябрьского съезда "Единой России" Медведев на своем нынешнем посту окончательно превратился в "свадебного" президента.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В России
В "Живом журнале" от имени Медведева обиделись на плоский "демотиватор", "пошутивший" о его супруге
Комментарий официального блога президента внезапно появился под шуточной картинкой с изображением его самого, его жены Светланы и премьер-министра Владимира Путина. Надпись под картинкой вопрошает: "Что у него с Медведевой?" Этот комментарий - виртуозная подделка, как и масса подобных других в разных журналах.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
Создатель плаката "Капитан Медведев" рассказал про деньги из сейфа и толкающий к творчеству адреналин
Коллажист, изобразивший президента России Дмитрия Медведева в образе киногероя - Капитана Америки, дал интервью радио Business FM. Он рассказал о том, что побудило его к созданию плаката, а также о том, как удалось разместить изображение в самом центре столицы - на Тверской улице.
среда, 27 июля 2011 г. ::Культура
Кремль уничтожил "блог Медведева" в Twitter'е за провокацию
Еще в 2010 году в администрации президента отмечали, что blog_medvedev не имеет отношения к Кремлю, но ловить самозванца не спешили. Все изменилось после того, как автор блога задал 42 тысячам читателей вопрос о том, хотят ли они сделать премьером Михаила Прохорова.
понедельник, 11 июля 2011 г. ::В России
Тонкая интернет-провокация: поддельный блог Медведева спросил у народа, подойдет ли ему Прохоров-премьер
У Twitter-аккаунта blog_medvedev почти 42 тысячи читателей. Очевидно, не все из них знают, что администрация президента уже давно отрицала всякую связь именно с этим микроблогом. Тем не менее, "сенсационная новость" - президент спрашивает народное мнение об олигархе - распространилась даже в официальных агентствах.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::В России