NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей

Собянин: вторая волна реновации в Москве будет "круче и больше"
Первый этап закончится в 2024 году, переселить планируют 170 тыс. человек, заявил столичный градоначальник. Затем освободившиеся дома будут снесены, на их месте начнется масштабная стройка. По его словам, большинство зданий для первой волны уже либо строятся, либо находятся в стадии проектирования.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::В России
"Открытые медиа": Собянин отменил карантин "по просьбе АП"
За оставшиеся две недели россияне должны "выдохнуть после изоляции" и прийти на голосование с нужным уровнем оптимизма. Собянин не хотел смягчать карантин, поскольку опасается роста заболеваемости, но мэра переубедили в Кремле.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Зарплаты депутатов Мосгордумы оказались в полтора раза выше, чем у депутатов Госдумы
В среднем депутаты Мосгордумы, работающие на постоянной основе, получают свыше 600 тысяч рублей ежемесячно, хотя эта цифра не афишируется. Спикер городского парламента ранее утверждал, что зарплата депутата - "около 200 тысяч рублей".
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Москвичам посоветовали иметь при себе подтверждение о месте фактического проживания
Если человек не зарегистрирован по месту жительства, а живет у родственников или у друзей, "достаточно будет расписки от собственника квартиры", пояснил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, оговорившись, что это исключительно "его личная рекомендация".
пятница, 17 апреля 2020 г. ::В России
"Оставлю мусор у вас во дворе": Мэр Сергей Собянин стал шантажировать москвичей, встревоженных проблемой утилизации отходов
Угроза саботировать вывоз мусора прозвучала с трибуны Мосгордумы, где Сергей Собянин представил отчет о работе мэрии. "Если вы дадите адресок мне двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю в этом дворе мусор. Скажу гэбэушке нашей, "Жилищник": не вывозите месяцок оттуда мусор, раз нам полигоны не нужны", - сказал градоначальник.
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Один из богатейших замов Собянина из "панамского досье" рассекретил свою зарплату, умолчав о надбавке за доступ к гостайне
Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов считается одним из самых богатых столичных чиновников и не раз привлекал внимание Алексея Навального из-за связей с бизнесом. По словам Ликсутова, его зарплата составляет 181 тысячу рублей, не считая надбавок. Это девятая часть его доходов.
среда, 10 июля 2019 г. ::В России
Боткинская больница в Москве станет одной из самых продвинутых в Европе
В скором времени старые корпуса больницы ожидает ремонт. Одна из основных задач - подготовить первый корпус для размещения сверхсовременного гематологического отделения, которое займется лечением болезней крови. Модернизация завершится к 2023 году.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
В интернете появились ФОТО "предполагаемой дочери" Собянина, мечтающей поселиться в Италии
На снимках из закрытого Instagram-аккаунта, предположительно, принадлежащего 32-летней Анне Собяниной, запечатлена ее сладкая жизнь и многочисленные заграничные путешествия, а среди записей наибольший интерес вызвали окровения о ее мечтах.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
"Те же яйца, только в профиль": Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды
"Новая газета" отследила зависимость миграции чиновников и миллиардов по госконтрактам. Они целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении бюджетных миллиардов не забывая земляков и бывших коллег.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
Оператор снял интервью с Собяниным, повесив лапшу себе на уши‍ (ВИДЕО)
По сети разошелся видеоролик, на котором оператор снимает интервью мэра Москвы Сергея Собянина телеканалу "Москва 24", повесив себе на ухо вареную лапшу. В руководстве телеканала заявили, что готовы взять молодого человека в штат, если он докажет свои профессиональные качества.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Собянин поспорил с Кудриным, указавшим на чрезмерное развитие московской агломерации
Глава Счетной палаты отметил, что в России не хватает мегаполисов и агломераций, подобных Москве, Санкт-Петербургу и их областям. Кудрин увидел в их дальнейшем развитии угрозу другим регионам. Столичный мэр не согласился, назвав Москву локомотивом развития РФ.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
Мэр Москвы поблагодарил всех, кто помог провести ЧМ-2018 в Москве
Своего рода итогом чемпионата стал обновленный стадион в "Лужниках", который сможет принимать 81 тысячу болельщиков. После ЧМ-2018 тут будут проводить концерты, шоу и фестивали. А сеть тренировочных баз, которые были построены специально для ЧМ-2018, отдадут футбольным школам.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России
Собянин заявил о готовности расширить программу реновации в Москве
"Это ведь закон, он меняется, если будет необходимость у москвичей, а я уверен, она будет, то через какое-то время можно будет внести изменения в закон и те, кто не попал в эту программу, войдут", - заявил градоначальник, отвечая на вопросы студентов Российского экономического университета имени Плеханова.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Собянин написал колонку о давней тяге к благоустройству улиц
Из написанного Собяниным текста следует, что чиновник еще в детстве понял, что значит плохо обустроенная улица, поэтому тяготел к их изменениям на протяжении всей своей политической карьеры. В колонке он говорит о Москве до своего мэрства как об убогом и деградирующем городе.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
Мигранты обошли нефтегазовый сектор по отчислениям в московский бюджет
Объем поступлений НДФЛ в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года составил 6,8 млрд рублей. Городские власти объявили это заслугой "оптимальной модели регулирования миграции". Среди получивших патенты на работу в столице больше всего узбеков.
суббота, 06 августа 2016 г. ::В России
Мэр Москвы Собянин отчитался о доходах за 2015 год
По официальным данным, мэр заработал в 2015 году 6 млн 481 тыс. рублей. У него нет автомобилей, но есть гараж площадью в 27 метров. В пользовании - квартира площадью боле 308 метров.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
Собянин рассказал о своих президентских амбициях, развенчав миф о Кремле, где "медом все намазано"
Градоначальник заверил, что ни в коем случае не собирается становиться кандидатом на пост президента РФ - Собянину нравится его "мужская работа". Также мэр заявил, что станцию метро "Войковская" действительно нужно переименовать. Кроме того, Собянин согласен с большинством россиян относительно места установки памятника князю Владимиру.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
Экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков возглавит исследовательский центр в МГУ
Бывший чиновник возглавит Центр исследования экономики культуры и городского развития при экономическом факультете МГУ. Накануне Капков также сообщил в Facebook о состоявшейся свадьбе с Софьей Гудковой - директором Центра документального кино.
пятница, 17 июля 2015 г. ::Культура
Активисты "Диссернета" нашли плагиат в монографии Сергея Собянина
Работа Собянина была опубликована в 2007 году под названием "Субъект Российской Федерации в экономическом и социальном развитии государства: компетенция органов власти и методы ее реализации". В ней нашли немало заимствований. В пресс-службе столичной мэрии пока никак не комментируют обвинения градоначальника в плагиате.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
Преемник Капкова сообщил о вопросе на 4,3 млрд рублей к департаменту культуры Москвы
"Мне предстоит нелегкий разговор с Москонтролем, объяснять, куда делись 4,3 млрд рублей. Вместе разберемся, предметно, куда были потрачены средства", - заявил руководитель департамента Александр Кибовский на первом после отставки Сергея Капкова заседании.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России