NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей // Заявление

"Оставлю мусор у вас во дворе": Мэр Сергей Собянин стал шантажировать москвичей, встревоженных проблемой утилизации отходов
Угроза саботировать вывоз мусора прозвучала с трибуны Мосгордумы, где Сергей Собянин представил отчет о работе мэрии. "Если вы дадите адресок мне двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю в этом дворе мусор. Скажу гэбэушке нашей, "Жилищник": не вывозите месяцок оттуда мусор, раз нам полигоны не нужны", - сказал градоначальник.
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Собянин написал колонку о давней тяге к благоустройству улиц
Из написанного Собяниным текста следует, что чиновник еще в детстве понял, что значит плохо обустроенная улица, поэтому тяготел к их изменениям на протяжении всей своей политической карьеры. В колонке он говорит о Москве до своего мэрства как об убогом и деградирующем городе.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
Собянин рассказал о своих президентских амбициях, развенчав миф о Кремле, где "медом все намазано"
Градоначальник заверил, что ни в коем случае не собирается становиться кандидатом на пост президента РФ - Собянину нравится его "мужская работа". Также мэр заявил, что станцию метро "Войковская" действительно нужно переименовать. Кроме того, Собянин согласен с большинством россиян относительно места установки памятника князю Владимиру.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
Собянин о борьбе с кризисом в Москве: "сжимать" мигрантов, мириться с ценами
Мэр упирал на меры социальной поддержки, сообщил о намерении "сжимать" рынок трудовых мигрантов в пользу россиян, призвал мириться с ценами, которые "росчерком пера не снизишь".
воскресенье, 15 february 2015 г. ::В России
Нелегальные мигранты мешают Москве стать самым безопасным городом в мире, считает Собянин
Свое заявление мэр сделал, выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о результатах деятельности городского правительства. Он заметил, что уровень преступлений, совершаемых мигрантами в Москве, снизился, но проблема незаконной миграции продолжает оставаться одной из самых сложных и серьезных.
среда, 29 октября 2014 г. ::В России
Собянин против магазинов, торгующих только отечественными товарами
По мнению градоначальника, главное, чтобы в московских магазинах торговали качественной продукцией по нормальной цене. Мэру Москвы, однако, нравится идея экоярмарок, торгующих исключительно экологически чистой продукцией.
воскресенье, 10 августа 2014 г. ::В России
Собянин объяснился о "ликвидации яслей": это не так, просто приоритеты другие
Сообщения об этом мэр назвал "спекуляцией", хотя и признал, что в дошкольном воспитании у властей другие приоритеты: дети старше трех лет должны подготовиться к школе.
воскресенье, 16 марта 2014 г. ::В России
Собянин говорит, что советовался с Путиным о допуске Навального к выборам - тот одобрил
"Отношение было позитивное к тому, что я считал, что Навальный должен участвовать в выборах. Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция", - заявил Собянин в интервью "Власти". Он также прокомментировал слухи о досрочных выборах в Мосгордуму.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России
Собянин придумал, что делать с мигрантами: брать деньги за въезд в Россию
Число проживающих в Москве мигрантов Собянин со ссылкой на миграционную службу оценил в 800 тысяч человек. Проблема была всегда, сообщил он. И посоветовал федеральным властям, как ее решить. Овощебазы он назвал "точками роста" преступности и пообещал их закрывать. Цены не вырастут, пусть продавцы не пугают, заявил он.
суббота, 19 октября 2013 г. ::В России
Для приезжих из СНГ Собянин допускает введение в исключительном порядке режима, аналогичного визовому
Мэр поддерживает ужесточение контроля за въездом в страну. Правительство Москвы подготовит пакет по ужесточению миграционного законодательства и скоро передаст его федеральным органам власти. Также Собянин попросил не использовать убийство Егора Щербакова для разжигания межнациональной вражды и рассказал, что были закрыты крупнейшие "рассадники преступности".
среда, 16 октября 2013 г. ::В России
Собянин определил Москву в лидеры среди мегаполисов мира по безопасности и отказался звать Навального в мэрию
В интервью, данном еще до событий в районе Бирюлево, московский градоначальник рассказал об "уникальной положительной стороне Москвы" и высказался категорически против создания "чайнатаунов". И объяснил, почему не собирается привлекать оппозиционеров к работе в столичном правительстве: "У них другие амбиции".
вторник, 15 октября 2013 г. ::В России
Мигрантам лучше жить в своей стране, заявил Собянин. Полиция задержала в Москве 1000 приезжих
"Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", - заявил градоначальник. По мнению мэра, сезонные рабочие должны, поработав, ехать "к своим семьям, в свои дома, в свои страны".
четверг, 30 мая 2013 г. ::В России
Мэр Москвы Собянин поддержал введение виз со странами СНГ
"Конечно, было бы лучше, если бы они приезжали к нам по иностранным паспортам, с визами, гораздо больше было бы порядка", - заявил столичный градоначальник. По его оценке, легальных иммигрантов в Москве - около половины от общего числа.
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В России
Собянин облетел Новую Москву на вертолете и пообещал хорошие дороги за частные деньги
Мэр провел совещание по градостроительному развитию присоединенных территорий. Его ужаснули "дикие рынки", которые он пообещал убрать. А с дорогами призвал помочь частных инвесторов.
суббота, 10 ноября 2012 г. ::В России
Собянин посетил "большую Москву": пообещал очистить леса и прибавить зарплаты учителям
На совещании в Троицке он пообещал устранить придорожные свалки, прибавить зарплаты учителям и врачам и увеличить финансирование социальных объектов. А в далекой перспективе - гармоничное развитие "всей 20-миллионной московской агломерации".
воскресенье, 01 июля 2012 г. ::В России
Выборы мэра Москвы должны быть конструктивными, прозрачными и высококонкурентными, заявил назначенный Собянин
Сергей Собянин на встрече с сотрудниками канала "ТВ Центр" заявил также, что должность мэра на 90% аполитична. Он заверил, что мэрия очень лояльно относится и к протестным акциям. Главное - чтобы их участники не мешали горожанам и транспорту.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
Собянин гонит москвичей встречать Новый год на свежем воздухе и обещает "уютную" жизнь
Горожане смогут хорошо отдохнуть в праздничные каникулы, заявил мэр: залиты 1,5 тысячи катков, проложено 660 км лыжни, в скверах и парках будут работать Деды Морозы. Кризис - не помеха новым проектам, заявил мэр.
воскресенье, 25 декабря 2011 г. ::В России
Осенью все первые классы школ будут обеспечены компьютерными кабинетами, пообещал Собянин
Он также сообщил, что городские власти активно занимаются благоустройством территорий школ, детских садов и профессионально технических училищ. "Всего на эти цели мы выделили 22 млрд руб. Это в 10 раз больше чем в предыдущие годы". - сказал мэр.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В России
Собянин пообещал, что "Лужники" перестанут быть главной "барахолкой" столицы
"Мы вернули городу и москвичам "Лужники", и сегодня для них это - не главный вещевой рынок, а снова главная спортивная арена страны и города", - заявил столичный градоначальник, приветствуя гостей и участников мега-праздника "Московский спорт в "Лужниках".
суббота, 23 июля 2011 г. ::В России
Расширение границ Москвы потребует согласия муниципалитетов и населения, заявил Собянин
"Не надо разделять интересы Москвы и Московской области. Мы уже давно живем как единая, целая городская агломерация, как регионы, которые взаимодополняют друг друга и которые отдельно развиваться не могут. Поэтому я вижу в этом проекте плюсы и для Москвы, и для Московской области", - подчеркнул Собянин.
воскресенье, 17 июля 2011 г. ::В России