NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Премии

В телетрансляции песни проекта "Би-2" приглушили слово "протесты", назвав это "техническим браком" (ВИДЕО)
Песня группы "Куртки Кобейна" под названием "Люди на эскалаторах" прозвучала на церемонии вручения музыкальной премии "Виктория", показанной на "России-1" вечером 13 декабря. Телеканал отрицает вмешательство, организаторы премии заявили, что не отвечают за телеэфир.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::Культура
Актер Камбербэтч, вопреки ожиданиям, остался без телевизионной премии BAFTA
Награду за лучшую женскую роль получила актриса Джорджина Кэмпбелл за ленту "Убитая моим парнем". Премия за лучшую мужскую роль досталась актеру Джейсону Уоткинсу за мини-сериал "Потерянная честь". Сериалу "Шерлок" вручили приз зрительских симпатий, учрежденный британским еженедельником Radio Times.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::Культура
Камбербэтч номинирован на BAFTA за третий сезон "Шерлока"
Сам "Шерлок", наряду с "Игрой престолов" и другими британскими сериалами, номинирован на получение спецприза зрительских симпатий Radio Times Audience Award. В числе других номинантов актер Хью Бонневилль, известный по роли в сериале "Аббатство Даунтон", и Оливия Колман из "Книжной лавки Блэка".
среда, 08 апреля 2015 г. ::Культура
Американские телекритики наградили "Хорошую жену", не получившую номинаций на Emmy
Сериал "Во все тяжкие" второй год подряд завоевал звание лучшей программы года. Премию за личные достижения в драматическом сериале получил в этом году Мэттью Макконахи за главную роль в детективном сериале "Настоящий детектив". Лучший новый сериал - "Оранжевый - хит сезона".
понедельник, 21 июля 2014 г. ::Культура
Документальный фильм о кровной мести на Кавказе получил золото New York Festivals
Фильм канала RT "Кровная месть" победил в категории "Лучшая документальная/информационная программа: Гуманитарные проблемы". Бронзу в других категориях получила серия роликов о новостном эфире RT на испанском языке и выпуск программы RT о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.
среда, 09 апреля 2014 г. ::Культура
Сериал "Оттепель" стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Работа Валерия Тодоровского получила восемь наград - лучший мини-сериал, режиссура, актриса года, музыка, художники по гриму, звукорежиссура, художник по костюму и операторская работа. Лучший телефильм - "Высоцкий". Лучший актер - Сергей Пускепалис. Вклад в кино (посмертно) Андрей Панин.
пятница, 28 марта 2014 г. ::Культура
Продюсеры российского кино и ТВ объявили номинантов "сериальной" премии
На "лучший телефильм" претендуют "Высоцкий", "Любовь за любовь" и "Привет от "Катюши" - все от Первого канала. Лучшим мини-сериалом могут стать "Крик совы", "Оттепель", "Пепел" и "Шулер", а полнометражным сериалом - "Карпов", "Молодежка", "Пятая стража" и "След".
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Культура
Ведущие российские телеканалы создали свою премию, альтернативную ТЭФИ
По некоторым данным, инициатором создания телепремии является гендиректор "Газпром-Медиа" Михаил Лесин. Холдинг официально объявил, что причина ее создания - разногласия в телеакадемии. Познера новая премия не радует, она не превзойдет ТЭФИ, да и название скучное.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Культура
Критики США выбрали лучшие телесериалы и их актеров
Лучший комедийный сериал - "Теория большого взрыва", а драматические - "Во все тяжкие" и "Игра престолов". Лидеры прошлого года, "Безумцы" и "Чужой среди своих", не получили ни одной награды. Брайан Крэнстон получил премию как лучший актер драмсериала второй год подряд.
вторник, 11 июня 2013 г. ::Культура
В Лондоне вручили премию BAFTA в телевизионных номинациях
Одним из триумфаторов стала британская актриса Оливия Колман, получив сразу два приза - "Лучшая женская роль второго плана" и "Лучшая женская роль в комедии". Приз за "Лучшую женскую роль" получила Шеридан Смит, сыгравшая в сериале "Миссис Биггс". "Лучшая мужская роль" досталась Бену Уишоу.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::Культура
В России впервые вручат собственный аналог Emmy
Лидерами по числу номинаций стали телефильмы "Жуков" Алексея Мурадова, "Обратная стороны Луны" Александра Котта, "Остров ненужных людей" Эдуарда Парри, "Жизнь и судьба" Сергея Урсуляка, каждый из которых выдвигается в пяти категориях. "Анна Герман" и телеверсия "Шпиона" собрали по три номинации.
среда, 20 february 2013 г. ::Культура
Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина"
В основе "Родины" - сценарий израильской теленовеллы "Хатуфим" ("Захваченные"). В январе 2012 года этот сериал завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучшая ТВ-драма". По оценкам критиков, "Родина" является основным претендентом на телевизионный "Оскар" (Primetime Emmy Awards).
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Культура
Американские критики назвали исполнителя роли Холмса лучшим актером ТВ
Британец Бенедикт Камбербэтч удостоен приза "Выбор критиков" как лучший телевизионный актер. Сам сериал Sherlock также награжден этой премией, предваряющей вручение премий Emmy. Лучшая актриса телесериала - американка Джулианна Мур за роль в телефильме "Игра изменилась" (Game Change).
вторник, 19 июня 2012 г. ::Культура
Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
Канал был дважды отмечен жюри конкурса: победа присуждена в номинации "Информационный канал российского производства", телеканал также получил приз зрительских симпатий в этой категории. "Эксперт-ТВ" уже второй раз стал лауреатом этой премии.
понедельник, 07 february 2011 г. ::Культура