NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Мути, Орнелла

Орнелле Мути смягчили приговор за подделку больничного ради ужина с Путиным
Апелляционный суд итальянского города Триест заменил тюремное заключение на условный срок в шесть месяцев и обязал актрису выплатить штраф в размере 500 евро. Чтобы освобождение от тюремного заключения вступило в силу, Орнелла Мути должна выплатить 30 000 евро неустойки театру и 3600 евро судебных расходов.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В мире
Орнелла Мути, осужденная за мошенничество из-за ужина с Путиным, собирается сыграть на российской сцене
Режиссер Энрико Мария Ламанна, поставивший в 2010 году ее дебютный спектакль, сообщил, что это будет "Суд над ведьмой" Сильвано Спады, который ставился для театрального фестиваля в Тоди. Он уточнил, что пьеса переведена на русский, и, предполагается, что Мути будет играть на русском языке.
вторник, 10 марта 2015 г. ::Культура
Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы за мошенничество из-за ужина с Путиным
Актриса в 2010 году не явилась на спектакль, где должна была сыграть главную роль, так как была в Москве на благотворительном ужине вместе с Путиным. Чтобы избежать выплаты неустойки, она предоставила руководству театра фальшивую справку об остром приступе ларинготрахеита.
среда, 25 february 2015 г. ::Культура
Орнелла Мути хотела бы поработать в России - продолжает открывать свою русскую часть души
"Мне нравится Москва, но Петербург еще больше. Я, когда попала в этот город зимой, чувствовала себя принцессой и очень его полюбила. Мне кажется, это тот город, в котором можно жить", - сказала актриса на пресс-конференции посвященной открытию фестиваля "В кругу семьи", проходящего в Екатеринбурге.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Культура
Орнелла Мути везет в Париж "провокационную" трагикомедию "Еврей"
В спектакле по пьесе Джанни Клементи она исполняет одну из главных ролей. Речь идет о 40-х годах, когда состоятельные итальянские евреи, стремясь защитить свое имущество, переписывали его на тех, кто не вызывал подозрений нацистов. В комедии настоящий хозяин возвращается через 13 лет.
вторник, 22 february 2011 г. ::Культура