NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Власти // Полтавченко, Георгий Сергеевич

Губернатор Петербурга Полтавченко ушел в отставку
Стать врио губернатора Северной столицы Владимир Путин предложил своему полпреду в СЗФО Александру Беглову. А Полтавченко подобрали новый руководящий пост: ему доверят управление Объединенной судостроительной корпорацией.
среда, 03 октября 2018 г. ::В России
РБК: губернатор Петербурга Полтавченко решил идти на новый срок
По словам одного из собеседников издания, у Георгия Полтавченко есть желание продолжать дальше губернаторскую работу и своему близкому окружению он говорил об этом еще в начале 2018 года. На совещаниях в городской администрации уже обсуждалась подготовка команды действующего губернатора к выборам.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
"Дождь": мать губернатора Полтавченко получила элитный участок по соседству с Бортниковым от генерала ФСБ
Нине Полтавченко этот участок достался в 2008 году по договору мены с Алексеем Седовым, генералом ФСБ, с которым в 90-х работал ее сын - губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
"Дождь": источники утверждают, что Полтавченко уйдет в отставку после выборов президента
Источник в администрации президента и собеседник, близкий к Кремлю, заявили, что губернатор Санкт-Петербурга - один из самых обсуждаемых претендентов на снятие с должности среди всех глав регионов. Ранее некоторые эксперты заявляли, что вопрос с отставкой Георгия Полтавченко решен.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В России
В Петербурге утвердили продовольственные нормативы на случай войны
Согласно постановлению властей, в случае начала военных действий жителям Северной столицы гарантируют получение 300 граммов хлеба (меньше одного стандартного батона "Нарезной") в сутки в течение 20 дней. СМИ отмечают, что такая гарантированная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Губернатор Петербурга опроверг слухи о своей отставке
По информации СМИ, он должен был покинуть свой пост после выборов. При этом его отставка якобы будет вписана в цикл больших кадровых перестановок в руководстве страны, которые начались этим летом и продолжатся осенью, возможно, на более высоком уровне.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко
"Полномочия губернатора Санкт-Петербурга заканчиваются в 2019 году, а слухи на неназванные источники мы не комментируем", - заявил агентству пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, комментируя сообщения СМИ о том, что Полтавченко может покинуть пост сразу после выборов в Госдуму 18 сентября.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
РБК: Кремль готовит отставку Полтавченко сразу после думских выборов
По информации издания, Георгий Полтавченко, который руководит городом с 2011 года, покинет свой пост после выборов. При этом, как ожидается, его отставка будет вписана в цикл больших кадровых перестановок в руководстве страны, которые начались этим летом и продолжатся осенью, возможно, на более высоком уровне.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В России
Власти Санкт-Петербурга отказались от строительства мусоросжигательного завода
"Необходимо очень серьезно изучить мировой опыт и наш опыт, российский, связанный с переработкой подобного рода особо опасных отходов", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Экоактивисты назвали это решение правительства "победой". Против полигона выступали эксперты, общественные организации, жители Петербурга и Ленобласти.
среда, 28 октября 2015 г. ::В России
Сын губернатора Петербурга Полтавченко стал богаче сына экс-главы города Матвиенко
Миллиардер Алексей Полтавченко стал совладельцем двух петербургских компаний, занимающихся логистикой и строительством, и стал на 200 миллионов рублей богаче Сергея Матвиенко, сына бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Полтавченко отрицает, что ему помог отец, однако в прессе отмечают, что бизнес детей чиновников часто идет в гору.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В России
Губернатор Петербурга Полтавченко может уйти в отставку уже 3 июня
На эту дату, по некоторым данным, у Полтавченко назначена встреча с президентом. Ожидается, что по ее итогам и будет объявлено решение главы государства по поводу досрочной отставки чиновника, слухи об уходе которого муссируются еще с прошлого года.
вторник, 27 мая 2014 г. ::В России
Кремль и Смольный в унисон опровергают слухи об отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко
В администрации президента РФ газете "Ведомости", опубликовавшей новость о возможной отставке, посоветовали "тщательнее подбирать источники". Смольный просит журналистов "не создавать сенсацию там, где ее нет". А экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко называет слухи об уходе Полтавченко со своего поста "информационным вбросом".
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
"Ведомости": Полтавченко ради досрочных выборов может уйти с поста губернатора Петербурга
По словам источников газеты, возможны два варианта: либо Георгий Полтавченко будет назначен врио губернатора и пойдет на выборы в 2014 году, либо врио будет назначен другой политик. В Кремле информацию поспешили опровергнуть и призвали журналистов "профессиональнее работать".
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
Петербург готовит заявку на проведение летней Олимпиады
Губернатор Полтавченко заявил, что уверен: Петербург станет "окончательным этапом" олимпийской эстафеты. Город готовит заявку с дальним прицелом - ведь летние Игры уже расписаны до 2020 года.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::В России
Wikipedia "похоронила" губернатора Санкт-Петербурга. Тот ответил: "Не дождетесь!"
"Вандальная правка", благодаря которой некоторые СМИ в Санкт-Петербурге опубликовали информацию о мнимой кончине Георгия Полтавченко, довольно быстро была удалена администраторами интернет-энциклопедии. Сам губернатор сейчас находится в отпуске и чувствует себя хорошо.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Смольный обнародовал данные о доходах своих чиновников: губернатора Полтавченко обошли сразу трое подчиненных
В 2012 году губернатор Петербурга заработал 4,3 млн рублей. Это на 80 тысяч рублей меньше, чем годом ранее. Доходы некоторых его подчиненных также сократились, хотя у некоторых они оказались все-таки выше, чем у начальника. Самый большой доход задекларировала жена вице-губернатора Василия Кичеджи, а самый маленький - вице-губернатор Игорь Голиков.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Пресс-служба Полтавченко указала, кому жаловаться на плагиат в его диссертации
В администрации главы Санкт-Петербурга посчитали странным комментировать "заявления, сделанные неуполномоченным органом одной из петербургских газет". "Это не относится к деятельности правительства Петербурга. Комментарии по этому поводу нужно получать в ВАК", - переадресовали претензии в пресс-службе.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
В 194-страничной диссертации губернатора Полтавченко журналисты нашли 152 страницы плагиата
Оригинальными оказались введение, заключение и 29 страниц основной части, подсчитали петербургские журналисты, изучившие научный труд видного чиновника, за который тот удостоился степени кандидата экономических наук: "Создается впечатление, что Полтавченко абзац за абзацем копирует чужие тексты без кавычек и косвенного цитирования".
пятница, 24 мая 2013 г. ::В России
Cуд отказал искусствоведу, обидевшейся на присвоенное губернатором Полтавченко звание "жлоб"
Как сообщила задетая обидным прозвищем искусствовед Анастасия Ермакова, представитель Георгия Полтавченко в суде заявил, что губернатор уже дал необходимые публичные разъяснения и не обязан извиняться перед каждым жителем города индивидуально. Суд поддержал эту позицию.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В России
Губернатор Петербурга обзавелся собственным смайликом с усами - (:{
"Фирменный" знак Георгия Полтавченко состоит из открывающейся скобки, двоеточия и фигурной скобки, символизирующей губернаторские усы. Создатели распространяют его в Сети, оставляя комментарии "Губернатору это по нраву (:{" и "Губернатору это не по нраву (:{" в лентах и пабликах.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России