NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Скандал

Два офицера МВД России получили 14 и 17 лет колонии за рассылку писем с хлоридом ртути главам ЕС и НАТО от имени депутата Госдумы
Письма с подозрительным порошком в феврале 2018 года получили около двух десятков посольств, в том числе Болгарии, Венгрии, Италии, Канады, Нидерландов, Польши, Саудовской Аравии, США и Франции. Их рассылали бывшие офицеры МВД Максим Котоманов и Дмитрий Красильников, задержанные в Краснодаре 17 июля 2019 года.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
Священнику на Кубани запретили служить после проповеди с предложением вернуть православие "до Кирилла" (ВИДЕО)
2 августа в сети появилась запись проповеди, в которой настоятель храма в кубанской станице Чамлыкской критикует патриарха, рассказывает о церковных нравах и призывает вернуться к православию "до Кирилла". По его мнению, патриарх выстроил управление по образцу папы римского, а священники и архиереи перестали прислушиваться к мнению паствы.
понедельник, 10 августа 2020 г. ::В России
Верховный суд утвердил лишение статуса кубанской судьи, которая произнесла тост в честь полового органа
По словам уволенной судьи Елены Переверзевой, компрометирующее ее видео было снято в ноябре 2019 года, когда она гуляла с подругой в лесу, пила сок и ела шоколадное печенье. В шутку судья по просьбе знакомой произнесла тост от имени ее мужа. Позднее ролик был опубликован в Instagram.
вторник, 28 июля 2020 г. ::В России
Краснодарскую судью Хахалеву досрочно лишили полномочий, насчитав у нее почти 130 прогулов
Хахалевой, получившей прозвище "золотой судьи" после шикарной свадьбы дочери, вменялось нарушение правил внутреннего распорядка и Трудового кодекса. Ее командировки сочли прогулами, так как на них не выдавалось официального разрешения.
понедельник, 13 июля 2020 г. ::В России
Кубанского активиста насильно увезли на принудительное лечение по решению суда об оскорблении полицейского
4 июня в Краснодарском крае задержали активиста Максима Соколова, отправив его на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Ранее против блогера было возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти, по итогам которого суд потребовал направить его на принудительное лечение.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В России
Судья в Краснодарском крае лишилась должности, произнеся тост "за свою супертелочку" (ВИДЕО)
В апреле в интернете опубликовали видео, на котором судья Новокубанского района Елена Переверзева произносит тост "за свою супер-телочку, писечку сладкую". Коллегия судей сочла Переверзеву виновной в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и досрочно прекратила ее полномочия.
пятница, 15 мая 2020 г. ::В России
Краснодарского пенсионера, назвавшего Путина "преступником" и "самозванцем", оштрафовали на 70 тысяч рублей
Суд признал Анатолия Лилейкина виновным по ч.3 ст. 20.1 КоАП - неуважение к обществу, государству и госсимволам за пост в "Вконтакте": "Путин - преступник, вор и самозванец! Путем фальсификации избирательной кампании в преступном сговоре с Эллой Памфиловой Путин захватил должность президента и совершил госпереворот".
понедельник, 24 february 2020 г. ::В России
Профсоюз "Альянс врачей" проинспектировал сочинскую больницу, в которой ползают тараканы, а у пациентов вымогают деньги (ВИДЕО)
И. о. главврача больницы Геннадий Кормилицын всячески препятствовал проверке. Он даже запер больных стариков в палатах и не выпускал их в туалет. Однако врачи больницы сами сняли обстановку в палатах и пациентов, а потом передали шокирующее видео в профсоюз.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
Чиновник Краснодарского края купил сиротам жилье в бывших тюремных бараках
По версии следствия, Николай Артющенко принял в собственность жилье, не проведя их экспертизы и подписав акты приема-передачи о том, что квартиры соответствуют всем санитарно-техническим нормам. Однако в райадминистрации указывают, что чиновник заступил на должность уже после проведения электронного аукциона.
вторник, 05 february 2019 г. ::В России
Суд отменил арест рэпера Хаски на 12 суток
Первомайский районный суд Краснодара удовлетворил заявление защитников Дмитрия Кузнецова и прекратил исполнение назначенного им же наказания в виде административного ареста музыканту по обвинению в мелком хулиганстве. Суд согласился, что из-за такого наказания артиста с гастрольным туром понесет ущерб множество людей.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::В России
Рэпера Хаски арестовали в Краснодаре на 12 суток за хулиганство
Артисту смягчили обвинение, убрав из него пункт о "неповиновении законному требованию представителя власти". Однако рэперу грозят и другие обвинения, в том числе пропаганда экстремизма в молодежной среде. Такую оценку творчеству артиста дал депутат, написавший донос на Хаски и других рэперов.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
Задержанного рэпера Хаски обвинили по трем административным статьям, ему грозит до 15 суток ареста по каждой
После импровизированного концерта на машине исполнителю вменили организацию массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство и отказ от медицинского освидетельствования. Рэпер провел ночь в полиции, суд состоится сегодня.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::В России
Рэпера Хаски задержали в Краснодаре за выступление на крыше машины после срыва его концерта (ВИДЕО)
Претензии у полицейских к исполнителю возникли из-за того, что Хаски мог повредить автомобиль, на крыше которого он стоял и читал свои тексты без микрофона. Днем ранее силовики сорвали концерт Хаски в Ростове-на-Дону, обвинив музыканта в экстремизме и пообещав подбросить наркотики.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словами "Хоть ты сдохни", но к больной тоже возникли вопросы (ВИДЕО)
Девушка пришла к врачу без записи, объяснив, что пропустила прошлый прием из-за отъезда, и сказала, что у нее закончился инсулин. Врач отказалась помочь и швырнула ее медкарту на пол. Пациентка сняла видео, которое вызвало резонанс, но и получилось неоднозначным.
суббота, 10 ноября 2018 г. ::В России
Суд Краснодара назначил дату рассмотрения жалоб Дерипаски на Рыбку
Рассмотрение жалоб по иску бизнесмена к Анастасии Вашукевич и ее знакомому Александру Кириллову в Краснодарском краевом суде, куда дело бы перенаправлено из Усть-Лабинского суда, состоится 27 марта.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
На Кубани очередной судейский скандал: судья посоветовал стерилизацию для многодетной матери
В интернет и СМИ попала аудиозапись, на которой судья Курганинского районного суда Константин Распопов предложил адвокату, защищавшему многодетную мать, стерилизовать ее, чтобы она больше не рожала. В суде уже начата служебная проверка.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
Краснодарского судью, обматерившего на заседании истца, уволили по статье и без выходных пособий
Назначенная проверка установила, что проступок, совершенный судьей Алексеем Шевченко, является грубейшим нарушением кодекса судейской этики и закона о статусе судей и поэтому заслуживает увольнения по дискредитирующим обстоятельствам без каких-либо выходных пособий. Сам судья хотел уволиться по собственному желанию.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
"Можете жаловаться хоть Путину, ***": в Краснодарском крае начали проверку судьи, бранившегося матом на заседании
Ранее в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой судья Алексей Шевченко разразился нецензурной бранью на предпринимателя, недовольного очередным переносом рассмотрения иска к Туапсинскому НПЗ, который входит в структуру "Роснефти".
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
В барбершопе Краснодара отказались стричь детей-инвалидов, объяснив, что соглашались только на сирот
Глава благотворительного фонда "Синяя птица" рассказала, что директор барбершопа сам предложил постричь 30 подопечных мальчиков, а за час до приема отменил акцию, объяснив, что сотрудники будут "переживать". В барбершопе заявили, что ждали только детей-сирот, а не инвалидов: больных детей "психологически тяжело" стричь.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Ейским школьникам испортили турнир "Что? Где? Когда?", пригрозив лишить медалей за участие прямо во время игры
Чиновники из администрации всячески мешали проведению турнира, откровенно выражая свое недовольство оппозиционностью его организатора. В местных школах ученикам рекомендовали не посещать турнир, а участников, решившихся все-таки прийти, фотографировали неизвестные.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В России