NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Туризм

Власти Великобритании решили отменить систему tax free с 31 декабря
Планы правительства уже вызвали резкую критику со стороны турбизнеса и таких компаний, как Marks & Spencer, Heathrow и Selfridges. Это нанесет еще один удар по пострадавшей из-за пандемии индустрии туризма, путешественники легко поедут на шопинг в другие страны и города - Париж, Милан, Мадрид", пишут бизнесмены.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::Экономика
Британия начала крупнейшую со времен Второй мировой войны операцию по возвращению граждан на родину из-за краха туроператора со 178-летней историей
Крупнейший международный туристический холдинг Thomas Cook, основанный в Великобритании в 1841 году, объявил о принудительной ликвидации. 600 тысяч его клиентов сейчас находятся в отпуске по всему миру. Прекращение работы Thomas Cook, по прогнозам, скажется на всей туриндустрии.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::В мире
Британским достопримечательностям выбрали китайские имена
Более 100 популярных мест в Британии обретут вторые имена - так решили более чем 2 млн китайских пользователей интернета после онлайн-голосования, длившегося почти 4 месяца. Таким образом представители местной туриндустрии надеются привлечь больше посетителей из Китая, тратящих в заграничных поездках больше денег, чем остальные туристы.
понедельник, 16 february 2015 г. ::В мире
В посольстве Великобритании не признают грандиозные проблемы с задержками виз россиянам: 90% документов выдается вовремя
Посольство признало наличие проблем в работе своего визового центра, однако уверяет, что 90% обращений за краткосрочными визами рассматривается в течение 15 рабочих дней, остальные - в течение 120 дней. Тем не менее туры россиян в королевство продолжают срываться, утверждают в Российском союзе туриндустрии.
пятница, 23 мая 2014 г. ::В России
Британский визовый центр задерживает документы россиян на месяца, вернуть деньги за сорванные туры невозможно
Сроки задержки документов при оформлении британских виз достигают нескольких месяцев, возмущаются российские туроператоры. В Год взаимной культуры России и Великобритании эти трудности особенно некстати.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В России
Великобритания вводит денежный залог для туристов. Россияне заволновались
По неофициальной информации, залог будет взиматься с граждан Бангладеш, Пакистана, Шри-Ланки и некоторых государств Ближнего Востока и Африки. В то же время окончательный вариант списка пока не известен. Российские туроператоры опасаются, что если Россия все же попадет в список, то это "убьет" туризм.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В мире
Нигерийцы обгоняют россиян по тратам в Лондоне
В Великобритании жителей африканской страны привлекают доступные цены на целый ряд товаров. В итоге регулярные шопинг-туры в Лондон стали для нигерийского среднего класса вполне обыденным занятием. Ранее экономисты выяснили, что зарубежные траты россиян и нигерийцев, судя по всему, имеют общую подоплеку.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В мире