NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Выборы // Кандидаты

Юлию Галямину досрочно лишили мандата муниципального депутата по "дадинской" статье
"Со слов муниципальных депутатов, 8 из них проголосовали за лишение меня мандата, пятеро против и один воздержался. Таким образом, решение по прекращению полномочий принято", - сказала агентству сама Галямина, не присутствовавшая на заседании, так как охрана закрыла вход. Теперь она намерена обжаловать решение.
четверг, 25 марта 2021 г. ::В России
Кандидат Соловьев не вел предвыборную кампанию, но все равно попал в Мосгордуму благодаря "Умному голосованию"
31-летний Александр Соловьев получил на выборах 36,5% голосов избирателей по своему округу. Его ближайшая соперница, кандидат "от мэрии" Сабина Цветкова, получила 34,4% голосов. При этом о Соловьеве даже в партии "Справедливая Россия", которая его выдвинула, говорят маловразумительное.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::В России
Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск на Навального и ФБК из-за проекта "Умное голосование"
Кандидат в депутаты Мосгордумы Евгений Боровик возмутился тем, что организаторы "Умного голосования" причислили его к провластным выдвиженцам. "Я с "Единой Россией" всю свою политическую жизнь воюю и побеждал их на выборах неоднократно", - заверил Боровик, представляющий "Справедливую Россию".
пятница, 06 сентября 2019 г. ::В России
Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Александра Соловьева арестовали на 20 суток: его опознали в участниках шествия 31 августа
Оппозиционера признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга. К делу были приложены фотографии с несанкционированного шествия 31 августа. Однако на снимках люди, в которых опознали Соловьева, одеты по-разному.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
Валерия Касамара отказалась от дебатов с Любовью Соболь
Проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара объяснила свой отказ тем, что не хочет дебатировать в присутствии студентов и этим втягивать их в политику. Она также многозначительно отметила, что находится в заведомо неравных позициях с Любовью Соболь, не уточнив детали.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
Полиция задержала муниципального депутата Янкаускаса на выходе из спецприемника после третьего подряд административного ареста
Константин Янкаускас был задержан на выходе из спецприемника в Мневниках. Предположительно, его ждет четвертый административный арест подряд.
четверг, 22 августа 2019 г. ::В России
Любовь Соболь прекратила голодовку
Свое решение незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь связала с просьбой матери Алексея Миняйло, который также объявил голодовку в знак солидарности с ней. Однако сейчас Миняйло находится в следственном изоляторе и не может получать квалифицированную медицинскую помощь.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
Митрохина с третьей попытки зарегистрировали кандидатом в Мосгордуму
Сам Сергей Митрохин считает, что власти пытаются внести раскол в оппозиционный лагерь и подмочить его репутацию: мол, зарегистрированный кандидат "работает в правовом поле, а все остальные "майдан" устраивают". Однако Митрохин подчеркивает, что выступает за регистрацию всех независимых кандидатов.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
Мосгорсуд обязал зарегистрировать Сергея Митрохина кандидатом на выборах в депутаты Мосгордумы
Мосгорсуд отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата". Суд также обязал окружную избирательную комиссию по выборам в депутаты МГД 7-го созыва по одномандатному избирательному округу 43 зарегистрировать Митрохина. "Решение исполняется немедленно", - подчеркнули в Мосгорсуде.
вторник, 13 августа 2019 г. ::В России
Окружной избирком отказал Сергею Митрохину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы
В ходе дополнительной проверки были признаны недействительными или недостоверными 489 подписей избирателей из 4940 предоставленных кандидатом. Таким образом, количество достоверных подписей составило 4451, чего недостаточно для регистрации Митрохина кандидатом, пояснили в избиркоме.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В России
Мосгоризбирком завершил рассмотрение жалоб на отказ в регистрации кандидатов в депутаты
Всего Мосгоризбирком рассмотрел 22 жалобы, одна из которых была удовлетворена - решение окружного избиркома об отказе в регистрации Сергею Митрохину было отменено. Остальным политикам-"жалобщикам" зачли ранее забракованные подписи избирателей, но без отмены решения об отказе в регистрации.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В России
Мосгоризбирком официально удовлетворил жалобу Митрохина на отказ в регистрации на выборы
"Решение окружной комиссии отменить полностью. Комиссию обязуем провести повторную проверку подписных листов и документов кандидата Митрохина, повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидата", - сказал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
вторник, 30 июля 2019 г. ::В России
Москвичи пришли на митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)
Митинг организован Либертарианской партией при поддержке Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов независимых кандидатов в депутаты Могордумы. Все недопущенные к выборам сильные кандидаты примут участие в мероприятии - Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и другие.
суббота, 20 июля 2019 г. ::В России
Штаб Навального нашел на Краснопресненской набережной офис для фальсификации подписей
Там "десяток молодых ребят" заполнял подписные листы за нескольких кандидатов в Мосгордуму. "Все запечатлено и задокументировано", - сообщил в своем телеграм-канале соратник Навального Леонид Волков.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
Петербургские справедливороссы требуют смещения Левичева - они недовольны его результатами на "позорных" выборах
Региональное отделение партии "Справедливая Россия" предлагает ее председателю Николаю Левичеву сложить полномочия самостоятельно. Если он не согласится, то на съезде 26 октября лидер движения Сергей Миронов снимет Левичева, пользуясь правом исключительного полномочия. Партия обвиняет его не только в неудачном выступлении на выборах мэра Москвы, но и в проведении "невнятной" политической линии.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В России
Курьезы выборов-2013: бабушки за Собянина-Сталина и гей-парады, голосование за Лужкова, окропление участков святой водой
На один участок пришел мужчина со своей собакой. Избиратель попросил питомца полаять. Собака пролаяла шесть раз, после чего мужчина сообщил, что проголосует за шестой номер в бюллетене. Одна бабушка агитировала: "я Сталина помню, Собянин такой же хороший - голосуйте".
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Данные Мосгоризбиркома и экзит-поллов не прогнозируют второй тур выборов на выборах мэра Москвы
Однако данные "Альянса избирателей", в который входят ассоциация "Голос", проекты "Гражданин наблюдатель", "Росвыборы" и другие, показывают, что по мере подсчета, процент отданных за Собянина голосов неуклонно снижается к 50%, за которым москвичей ожидает второй тур выборов мэра.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
В психиатрической больнице N14 провели выборы мэра Москвы, но голоса 400 больных все же аннулируют
О нарушении на этом избирательном участке сообщил корреспондент NEWSru.com, находящийся в составе мобильной группы наблюдателей, которую оттеснили от переносных урн, после чего в течение полутора часов в больнице проголосовали около 400 больных. Мосгоризбирком решил не засчитывать эти бюллетени.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Мосгоризбирком на фоне рекордно низкой явки предложил проводить выборы в середине сентября. ЦИК согласился
"Сейчас трудно сравнивать (явку) с другими избирательными кампаниями, поскольку Единый день голосования впервые выпал на сентябрь. Я думаю, что это опять вопрос к законодателям, может быть, подумать и перейти на другую единую дату голосования", - заявил глава избирательной комиссии Горбунов.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Слухи: на участках с КОИБами в Москве велели не отдавать наблюдателям печатные протоколы
СОНАР сообщает о странном указании, спущенном главам участковых избирательных комиссий: им якобы велят не отдавать наблюдателям печатные протоколы до их утверждения в территориальных комиссиях.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России