NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-при России

Промоутер Гран-при России в "Формуле-1": Отсутствием гимна нас не победить
Промоутер Гран-при России чемпионата "Формулы-1" Алексей Титов порассуждал о том, как санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) повлияют на проведение национального этапа в церемониальном контексте соревнований.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Губернатор Ленобласти мечтает о проведении гонок "Формулы-1"
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что регион планирует принять гонки "Формулы-1" и создать для этого необходимую инфраструктуру. Он этом госчиновник заявил на пресс-конференции во вторник.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
Валттери Боттас победил на сочинском этапе "Формулы-1"
На "Сочи-Автодроме" финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем гонки десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Пилот "Альфа Таури" Даниил Квят приехал к финишу восьмым.
воскресенье, 27 сентября 2020 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл сочинскую квалификацию "Формулы-1"
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Лучший круг лидер общего зачета проехал с новым рекордом трассы.
суббота, 26 сентября 2020 г. ::Спорт
Команды "Формулы-1" обеспокоены допуском зрителей на трибуны Гран-при России
Сразу несколько команд чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" выразили тревогу в связи решением организаторов Гран-при России допустить зрителей на трибуны во время продолжающейся пандемии коронавируса.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::Спорт
Российский этап "Формулы-1" планируют провести со зрителями
Организаторы Гран-при России "Формулы-1" объявили, что намерены провести этап на "Сочи Автодроме" со зрителями. Не исключено, что это будет первая гонка в нынешнем сезоне, которая состоится при переполненных трибунах. Российский этап пройдет в запланированные сроки (25-27 сентября).
пятница, 10 июля 2020 г. ::Спорт
На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1"
Организаторы чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" рассматривают возможность проведении двух этапов нынешнего сезона в Сочи, поскольку российская трасса идеально подходит для проведения Гран-при с точки зрения инфраструктуры.
четверг, 04 июня 2020 г. ::Спорт
Организаторы Гран-при "Формулы-1" в Сочи пока не собираются отменять гонку
Российский город-курорт Сочи продолжает подготовку к этапу Гран-при "Формулы-1", который согласно календарю планируется провести на местном автодроме с 25 по 27 сентября. Об этом заявил Алексей Титов.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::Спорт
Российский этап "Формулы-1" выиграл британец Льюис Хэмилтон
34-летний пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России - 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" закончил соревнование на 12-м месте.
воскресенье, 29 сентября 2019 г. ::Спорт
Шарль Леклер на "Феррари" выиграл квалификацию российского этапа "Формулы-1"
Пилот Шарль Леклер из Монако, выступающий за команду "Феррари", показал лучшее время в квалификации Гран-при России - 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, третьим стал гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель.
суббота, 28 сентября 2019 г. ::Спорт
В Кремле опровергли слухи о переносе гонок "Формулы-1" из Сочи в Санкт-Петербург
Российский этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в ближайшие годы не поменяет прописку с Сочи, где он проводится с 2014 года, на Санкт-Петербург. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::Спорт
В России за десять лет решили создать свой болид для "Формулы-1", не имеющий аналогов в мире
В ходе российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком было анонсировано появление в "королевских гонках" болида полностью отечественного производства.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Спорт
Гран-при России выиграл британец Льюис Хэмилтон
В Сочи британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при России. Вторым финишировал товарищ Льюиса по команде финн Вальттери Боттас, замкнул тройку лучших немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
воскресенье, 30 сентября 2018 г. ::Спорт
Квалификацию Гран-при России выиграл Валттери Боттас
Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при России на автодроме в Сочи. При этом гонщик установил новый рекорд трассы.
суббота, 29 сентября 2018 г. ::Спорт
Артем Маркелов опередил Сергея Сироткина в своем первом заезде в "Формуле-1"
Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин показал 18-й результат в первой свободной практике Гран-при России - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на автодроме в Сочи.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::Спорт
Организаторы российского этапа "Формулы-1" не хотят отказываться от грид-герлз
"Девушки во всем автоспорте рекламируют автомобили, это смотрится гармонично и симпатично. Если удастся договориться, то мы возродим эту традицию. К тому же, наши девушки - самые красивые", - заявил вице-премьер Дмитрий Козак.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Спорт
У гоночной трассы "Формулы-1" в Сочи появится новый владелец
Гоночную трассу "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи, где проводятся этапы чемпионата мира с 2014 года, которая сейчас находится в ведении принадлежащего администрации Краснодарского края "Центра Омега", планируется передать новому собственнику.
суббота, 03 february 2018 г. ::Спорт
Российский этап гонок "Формулы-1" перенесли на сентябрь
Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года пройдет с 28 по 30 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA).
понедельник, 19 июня 2017 г. ::Спорт
Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1"
Российский этап "Формулы-1" в Сочи завершился триумфом пилота "Мерседеса" Валттери Боттаса. Для финна это первая победа в Гран-при в карьере. Также на подиуме оказались два пилота "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, финишировавшие вторым и третьим соответственно. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят закончил гонку 12-м.
воскресенье, 30 апреля 2017 г. ::Спорт
Феттель принес "Феррари" в Сочи первый поул за полтора года
Квалификация Гран-при России "Формулы-1" завершилась триумфом пилотов "Феррари". Себастьян Феттель опередил Кими Райкконена на 59 тысячных секунды, принеся "Скудерии" первый поул за полтора года. Третье место заработал Вальери Боттас на "Мерседесе". Еще один пилот "Серебряных стрел" Льюис Хэмилтон - четвертый.
суббота, 29 апреля 2017 г. ::Спорт