NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Севастополь

В Севастополе арестовали россиянина, подозреваемого в сотрудничестве с украинской разведкой
ФСБ сообщила о задержании россиянина, который "целенаправленно собирал и передавал в Главное управление разведки Минобороны Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота". В спецслужбе не привели подробностей спецоперации, а также не раскрыли личность задержанного.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
СК и прокуратура Севастополя начали проверку в интернате, воспитаннику которого сломали позвоночник
14-летний воспитанник севастопольской общеобразовательной школы-интерната N 1 получил травму 1 апреля: у него был диагностирован перелом четырех позвонков. Сообщается, что в школе-интернате отсутствует медработник, а во время недавней проверки там были обнаружены множественные нарушения.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
В Севастополе здание МВД обнесут проволокой, чтобы "уважали и боялись"
Глава полиции Севастополя полковник Павел Гищенко на совещании со своими подчиненными заявил, что "в городе полицию не уважают и не боятся", а "надо сделать, чтобы боялись". Спустя несколько дней МВД объявило тендер на приобретение армированной колючей ленты "Егоза" на сумму 71 340 рублей.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::В России
В Севастополе сообщили о разливе нефтепродуктов при утилизации "невезучего" корабля "Керчь"
Сообщается, что на поверхности воды в районе Севастопольского морского порта видны радужные пятна и пленка, присутствует запах нефтепродуктов. Площадь загрязнения составила около 85 тысяч квадратных метров. Недалеко от этого места производится разделка БПК "Керчь", который на флоте называли "невезучим".
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
В России снова задумались, во что бы переименовать присоединенный Крым
Власти Крыма хотят добавить к названию субъекта федерации слово "Таврида". По их мнению, это будет подчеркивать связь полуострова с Грецией, которая "насчитывают не одну тысячу лет". В последние годы Крым оказался в изоляции из-за санкций, введенных в связи с "российской агрессией".
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В России
Путин уволил губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и назначил Михаила Развожаева
"Президент своим указом принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Развожаев занимал должность руководителя исполкома ОНФ. Выборы губернатора Севастополя пройдут не раньше следующего года.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
Bloomberg показал карту с "нейтральным" Крымом
Карта иллюстрирует ситуацию с выборами в странах с развивающейся экономикой. При этом Украина, Россия и Крым окрашены в разные цвета. Неопределенность статуса Крыма уже не раз приводила к "картографическим" скандалам.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В мире
Предприниматели Севастополя приехали в Москву бороться с рейдерским захватом их бизнеса в Крыму местными властями
По словам гендиректора винодельческого завода марочных вин "Инкерман" и директора судоремонтного завода "Южный Севастополь", в городе, по сути, начался "передел собственности". Бизнесмены возложили вину за происходящее на губернатора Дмитрия Овсянникова, который "относится к Севастополю как к военному трофею".
пятница, 01 июня 2018 г. ::Экономика
Жителя Севастополя приговорили к двум годам заключения за комментарий в соцсети "ВКонтакте"
Игоря Мовенко осудили за призывы к экстремистской деятельности. Поводом послужил его комментарий в соцсети. При этом даже гособвинитель просил для севастопольца условный срок, но суд решил лишить его свободы. После того, как Мовенко оставил комментарии в соцсети, его зверски избил бывший служащий "Беркута".
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
В Крыму уничтожили вторую за два дня бомбу времен Великой Отечественной войны
Бомба была обнаружена в районе аэродрома Бельбек. Она была снаряжена взрывателем, из-за чего транспортировать ее было нельзя. Боеприпас уничтожили прямо на месте. Ранее еще одна бомба была обнаружена вблизи села. Однако ее перед уничтожением доставили на специальный полигон.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Губернатор Севастополя возмутился попыткой прокуроров осмотреть его спальни
"Не лезьте в чужой дом, уважаемый [Игорь] Шевченко и компания, а разбирайтесь с законами", - обратился Дмитрий Овсянников к прокурору города, повернувшись к телевизионным камерам. По словам губернатора, осмотр помещения возможен в случае совершения преступления.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
Источник: в Севастополе по подозрению в шпионаже задержан служащий Черноморского флота
По данным источника в силовых структурах города, бывшего офицера флота подозревают "в шпионаже в пользу соседнего государства". О какой именно стране идет речь, не уточняется. В настоящее время задержанный находится в изоляторе, отмечает источник. Ведется расследование.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
Правительство выделит 57 млрд рублей на развитие Крыма и Севастополя
Деньги пойдут, в частности, на строительство и реконструкцию дорог, канализаций, тоннельных водоводов, объектов здравоохранения и образования и обустройство лагеря "Артек". О предстоящих инвестициях объявил премьер Дмитрий Медведев, прибывший на крымский судостроительный завод "Море".
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России
Самойлова выступит в Севастополе в день начала Евровидения
Крымские чиновники договорились с певицей, что она выступит на концерте в честь Дня победы - в тот же день, когда в Киеве состоится первый полуфинал "Евровидения". Власти города нашли это "символичным".
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
Под Севастополем перекрыт участок дороги на аэропорт Бельбек из-за оползня, угрожающего селу Поворотное (ВИДЕО)
Меры по ликвидации провала на дороге нужно принимать экстренные, потому что сохраняется опасность движения оползня на жилые дома села, подчеркнул вице-губернатор Севастополя. На проведение работ выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда, работы могут продлиться до конца апреля.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
С фасада Матросского клуба в Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому
Скульптор Константин Цихиев утверждает, что организаторы обсуждали установку мемориальной доски с рядом ведомств, однако представитель Севнаследия указывает, что никакого согласования не было и авторы проекта даже не обращались в управление по охране памятников культурного наследия для легализации доски.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
В Севастополе задержан мужчина, пытавшийся сжечь российский флаг
Неизвестный, которого задержали в центре города сотрудники частного охранного предприятия, выкрикивал оскорбления в адрес российских властей и нанес несколько ударов одному из прибывших на место полицейских.
пятница, 06 января 2017 г. ::В России
Источник: арестованный в Севастополе "диверсант" Штыбликов был командиром разведроты
"Штыбликов служил в селе Перевальное Симферопольского района Крыма. Он был командиром разведроты в составе 36-й бригады ВМС Украины. Уволился около десяти лет назад", - сообщил собеседник ТАСС, который, по его словам, знает задержанного по совместной службе.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
ФСБ задержала в Крыму диверсионную группу Минобороны Украины
Предполагаемых террористов поймали 9 ноября в Севастополе. По предварительным данным, задержанных трое. У них обнаружили два тайника с боеприпасами. Не исключаются новые задержания.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В России
В доме севастопольского атамана и члена НОД прошел обыск
7 октября стало известно, что СК РФ по Севастополю возбудил уголовное дело о клевете (ч. 1 ст. 298.1) в отношении казака. По версии следствия, в июле 2016 года "Новости Севастополя" опубликовали его статью с заведомо ложной информацией о получении судьей районного суда Севастополя денежных средств за вынесение "мягкого" приговора подсудимому.
среда, 12 октября 2016 г. ::В России