NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Туризм // Поездки

"К оккупантам в гости не ездят": Аксенов объяснил, почему Крым за год посетили 7 млн туристов
Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что с Украины в Крым в 2019 году прибыло свыше 1 миллиона туристов. Кроме того, на полуострове побывали гости из Германии, Швеции, Финляндии, Китая, США, Грузии, Латвии, Таиланда, Испании.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в Крыму. В лагере заявили, что приняли более 40 детей из охваченной войной страны.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В России
Крымские СМИ отметили визит на полуостров родственника Мао Цзэдуна
В Крыму побывал внук брата Мао Цзэдуна. Цао Юньшань осмотрел местные музеи, а перед этим в марте прошелся по "ленинским местам" в Ульяновске, однако визит его заметили по преимуществу крымские СМИ, поскольку родственник китайского лидера походя согласился с присоединением полуострова к России.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России
Керченская переправа приостановила работу из-за тумана вслед за аэропортом Симферополя
Переправа и аэропорт - основные транспортные артерии между полуостровом и остальной территорией России. Аэропорт в субботу работал с перебоями, из-за тумана на полуострове были задержаны 12 рейсов - шесть на прилет и столько же на вылет.
суббота, 07 января 2017 г. ::В России
В Крыму отдохнули полмиллиона украинцев
В Симферополе рассчитывают, что по итогам года Крым посетит около миллиона туристов с Украины. Всего власти полуострова ожидают от 6 до 7 млн отдыхающих. На сегодняшний день Крым принял 3 млн 170 тыс. туристов, что по динамике на 30% превосходит прошлогодние показатели.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России
"В аэропорту Симферополя происходят жуткие вещи": в "ВИМ-Авиа" объяснили, почему задерживаются рейсы
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отменила шесть рейсов на вылет из аэропорта Симферополя и задержала вылет пяти самолетов. Аналогичная ситуация возникла и в других аэропортах. "Массовое издевательство над людьми на постоянной основе, просто пытка", - жалуются пассажиры.
среда, 20 июля 2016 г. ::В России
"Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу
Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом. Руководители турфирм объясняют, что крымчане, привыкшие отдыхать за рубежом, не будут проводить свой отпуск на полуострове из-за отсутствия достаточно комфортных условий.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
Из родных курортов россиян больше всего манит Крым, но отдыхать туда поедут немногие, выяснили социологи
Этим летом отдыхать за границей и за пределами своего региона собираются еще меньше россиян, чем годом ранее, а число намеревающихся остаться дома и на даче за год заметно выросло, показал опрос ВЦИОМ. Основной причиной отказа от турпоездок участники исследования назвали финансовые трудности.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
В Крым прибыла глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна с цесаревичем
Официальная встреча высоких гостей состоялась в гостевом павильоне официальных делегаций международного аэропорта Симферополь. Княгиня и цесаревич Георгий Михайлович Романов будут находиться на полуострове до 20 мая. Их приезд приурочен к 100-летию последнего визита императора Николая II в Крым.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту
Пресс-служба передает слова главы республики: "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам". У нас тоже есть отели с системой "все включено", объявил министр туризма.
суббота, 07 ноября 2015 г. ::В России
Потомок Рюриковичей, живущий в Великобритании, предложил поселить старшего из Романовых во дворце в Крыму
По мнению князя Никиты Лобанова-Ростовского, то, что потомок Романовых - 89-летний князь Дмитрий, живущий в Дании, - переедет в Крым, может привлечь туристов. Сам князь Дмитрий говорил, что хотел бы жить на полуострове, но подчеркивал, что его дом - это Дания. Тем временем в Петропавловской крепости начались исследования гробницы императора Александра III, которого хотят эксгумировать.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В России
Князь Дмитрий Романович подтвердил свою готовность переехать в Крым
"Для нас это было бы счастье, если только это технически возможно. У меня дом в Дании, я сделался датчанином. Датская королева - моя королева. Нелегко оставить одну страну ради другой", - ответил 89-летний Романов журналистам на вопрос, готов ли он перебраться в Крым, во время прогулки по дворцу императора Александра III в поселке Массандра под Ялтой.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В России
"Очень приятно, что Крым снова стал русским": представитель дома Романовых начал турне по полуострову
Представитель монаршей династии Димитрий Романович вместе с супругой собирается посетить места, связанные с историей Российской Империи. "Очень трудно говорить о тех эмоциях, которые я сейчас испытываю, но очень приятно, что Крым снова стал русским", - отметил он.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
На переправе в Крым вновь начали расти очереди из машин, хотя "все работает штатно"
Со стороны Краснодарского края за сутки вдвое выросло количество легковых и грузовых автомобилей в очереди на паром в Крым. Небольшая очередь возникла и в обратном направлении. Оператор переправы ситуацию никак не объясняет, зато предупреждает о возможной приостановке работы паромов в ближайшие дни.
четверг, 02 июля 2015 г. ::В России
В Крым можно будет попасть на пассажирском вертолете: через Керченский пролив - за семь минут
Вертолетные пассажирские перевозки из порта Кавказ в Керчь начнутся в июле. Вертолет Ми-2 станет альтернативой морским судам, которые в настоящее время доставляют пассажиров через Керченский пролив. Организаторы вертолетного сообщения заверяют, что цена будет доступной.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
"Российская Флоренция": Минкульт обязал всех детей России посетить Крым
Министерство культуры РФ внесло Крым и объекты культуры на полуострове в список мест, которые в обязательном порядке должны посетить все российские дети. Об этой инициативе рассказала заместитель главы ведомства Алла Манилова. Она назвала Крым "российской Флоренцией": регион также богат своим культурным и историческим наследием.
четверг, 28 мая 2015 г. ::В России
В "Артеке" задумались о распространении "доброго и вкусного" и поставили неоднозначный памятник сосиске (ФОТО)
Скульптурная композиция установлена на территории лагеря. В интернет-сообществе ее назвали "вершиной безвкусицы и примитивности мышления". Одновременно с установкой скульптуры стало известно, что "Артек" намерен заняться производством собственной брендовой продукции.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
Компания Bosco займется поставкой формы в "Артек" за 142 миллиона рублей
Компания "Спорттовары Боско" выиграла госконтракт на 142 млн рублей и в нынешнем сезоне станет поставщиком одежды, полотенец и постельного белья для отдыхающих в лагере детей. По условиям контракта, текстильные принадлежности останутся собственностью "Боско", стирать, гладить и распределять их будет исполнитель госзаказа.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В России
Путевки в "Артек" в новом сезоне будут стоить 65 тысяч рублей - почти все из них оплатит государство
В 2015 году в детском лагере пройдет празднование 90-летия со дня открытия. Юбилей приходится на вторую смену, однако праздновать его будут весь год. Украинский МИД заявляет о захвате госсобственности Украины и напоминает, что детский центр в Гурзуфе находится под защитой ЮНЕСКО.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В России
Керченскую переправу закрыли из-за шторма, очереди ожидают более 200 автомобилей
"Порывы ветра достигают 25 м/сек. Керченская переправа закрыта до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении МЧС по Республике Крым. Спасатели не дают прогнозов о том, когда переправа заработает вновь.
суббота, 10 января 2015 г. ::В России