NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Культура // Финансирование

Власти Крыма утверждают, что организаторы "Новой волны" согласны перенести конкурс на полуостров
Они признают, что Крым пока технически не готов принимать музыкальные мероприятия такого уровня. На проведение "Новой волны" претендуют еще несколько российских городов. В частности, в начале декабря более ста тысяч жителей Татарстана подписались под петицией о проведении конкурса в Казани.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Культура
Крымские власти смогут принудительно выкупать исторические памятники и объекты культурного наследия
Соответствующие поправки в закон о принудительном выкупе стратегических объектов на территории республики внесли сегодня депутаты Госсовета Крыма. Власти смогут присваивать объекты, собственников которых нет сейчас на территории Крыма и они "не выходят на связь".
среда, 12 ноября 2014 г. ::Культура
Минкульт пока не готов развивать Ялтинскую киностудию, а для филиала ВГИКа в Крыму "надо подготовить условия"
"Студия находится в частной собственности, сейчас проводятся переговоры и решаются вопросы, поэтому о развитии студии на сегодняшний день говорить пока рано", - заявил глава департамента кинематографии Минкульта Вячеслав Тельнов. Ректор ВГИКа надеется, что в Ялте "все будет развиваться".
четверг, 28 августа 2014 г. ::Культура
"Селигер" и "Тавриду" сократят и специализируют - для активной молодежи и консервативной интеллигенции
Источник, близкий к Росмолодежи, рассказал, что оба форума теперь будут предназначены для представителей конкретных специальностей, их смысловым наполнением займется администрация президента, а организационные вопросы перейдут к новой дирекции, подведомственной Росмолодежи.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В России
Глава Росмолодежи рассказал, откуда возьмут деньги на проведение в Крыму молодежного форума наподобие "Селигера"
По словам Сергея Поспелова, бюджет, необходимый для организации молодежного патриотического слета "Таврида", пока не определен, но средства уже ищут "по линии Министерства образования". Организаторы также пытаются привлечь к финансированию форума спонсоров. Между тем проведение другого молодежного слета "Селигер" обойдется более чем в 200 млн рублей.
среда, 21 мая 2014 г. ::В России
Музеи Крыма и Севастополя получат финансовую поддержку через специальную федеральную программу
Финансирование будет идти из федерального бюджета либо напрямую, либо через соответствующие субсидии Крыму как субъекту РФ. Для этого будет создана специальная федеральная программа по подъему и поддержке учреждений культуры.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Культура