NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Общество

Власти Сахалина пообещали компенсации семьям студентов, погибших в общежитии от удара током
Одного студента ударило током от неисправного титана, когда он мылся, а второй студент пытался его спасти и тоже получил смертельную травму. Многие обучающиеся теперь боятся оставаться в общежитии и начали искать себе другое место.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
В Сахалинской области уборщики сочли хламом и выбросили на свалку пиджак ветерана вместе с наградами
Мужчина, гулявший с собакой в районе бывшей воинской части, обнаружил на несанкционированной свалке пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны и ксерокопию паспорта. Как выяснилось, пиджак и документы выбросили сотрудники клининговой компании, проводившие уборку в квартире покойного ветерана.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::В России
На Сахалине адвокат решил завещать Путину полтора миллиона для строителей Крымского моста
Деньги, по словам энтузиаста, он вместе с супругой и единомышленниками собрал за последние несколько лет. 81-летний сахалинец утверждает, что неоднократно пытался передать эти средства для выплаты премий строителям, но чиновники не хотят их брать.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
Губернатор Сахалина попросил следователей найти обидчика, обматерившего его в ВИДЕО об огрехах коммунальщиков
Как видно на видеозаписи, дорожка, выстланная досками, выглядит крайне неаккуратно выложенной. Закадровым голосом автор ролика нецензурно оскорбляет губернатора региона Олега Кожемяко и говорит ему "спасибо" за то, что тот "наложил "брусчатку". Следователи проводят проверку.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
На Сахалине экс-чиновник, судимый за мошенничество, установил рекорд по гнутью арматуры ртом
Силач Евгений Борозна готовился к рекорду семь месяцев. Диаметр арматуры составлял 14 мм, длина - 1 м, и она гнулась как пластилиновая. Достижение зафиксировано на фото и видео, материалы отправят для подтверждения результатов. В конце 2017 года силача приговорили к 2,5 года колонии, но затем отпустили.
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
Депутаты Южно-Сахалинска вслед за коллегами из других регионов одобрили повышение зарплат себе и муниципальным служащим
Оклады представителей этих категорий будут увеличены в 1,04 раза. При этом утверждается, что выделения дополнительных средств из бюджета для этого не потребуется.
среда, 25 апреля 2018 г. ::В России
Сахалинский губернатор опроверг наличие в регионе "баснословных" пенсий в 600 тысяч рублей
"Что касается доплат в 600 тысяч рублей, то это не так", - заявил Олег Кожемяко, комментируя информацию, появившуюся в СМИ. По его словам, оклад губернатора составляет 32 тысячи рублей, к этой сумме будут проводиться доплаты по стажу, по выработке. Но шестизначная сумма главе региона после выхода на пенсию точно не грозит, заверил чиновник.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
Сахалинского лжеучителя отправили на исправительные работы за поддельный диплом историка
Диплом новоиспеченный педагог купил в интернете. При устройстве на работу в одну из школ Углегорска житель города Корсакова предъявил документ о высшем профессиональном образовании по квалификации "Историк. Преподаватель истории по специальности "Историк". Теперь 300 часов он отработает не учителем, а тем, кем скажут.
четверг, 22 марта 2018 г. ::В России
Медсестру, позировавшую в реанимации южно-сахалинской больницы на фоне беспомощного больного, уволили
Министерство здравоохранения Сахалинской области подтвердило, что младшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации больницы действительно снимала пациентов и записала аудиофайл неэтичного содержания. Ее уволили по статье за разглашение охраняемой законом тайны.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В Южно-Сахалинске медсестра устроила фотосессию в реанимации с тяжелобольными и обматерила врачей
Скандал произошел в Сахалинской областной клинической больнице. Медсестра Анна Ким распространила по Сети фото пациентов и свои голосовые комментарии, в которых она сообщает физиологические подробности о пациентах и нецензурно высказывается о них и о врачах. Проверку проводят региональные Минздрав и прокуратура.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
Сахалинский ФСС подарил телевизор незрячему - вместо трости, которая ему действительно нужна
Степан Папилян уже полгода просит у служащих ФСС белую трость для передвижения вне дома и термометр, озвучивающий температуру, - это необходимые вещи для жизни инвалида. По его многочисленным обращениям местные власти хотя бы оборудовали пешеходный переход на пересечении улиц Карьерной и Украинской Южно-Сахалинска.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
На Сахалине охотник, отправившийся на медведя, стал жертвой косолапого
Тело 70-летнего жителя города Макарова нашли в лесном массиве возле села Новое. При этом перед смертью охотник успел ранить косолапого, и теперь зверь-подранок стал еще опаснее для людей, поэтому его решили найти и пристрелить, сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
Власти Сахалина потратили 5,6 млн рублей на бронзовый "символ материнства" для областной больницы
Скульптуру матери с тремя детьми планируют установить на территории нового здания перинатального центра, который готовится к открытию. На этом фоне сахалинцы жалуются на медицинское обслуживание и длинные очереди в поликлиниках, с которыми Путин давно велел покончить.
пятница, 11 августа 2017 г. ::В России
На Сахалине задержаны несостоявшиеся террористы ИГ* с бомбой
ФСБ доложила о поимке россиянина и гражданина одной из республик Центральной Азии, сторонников группировки "Исламское государство"*, которые планировали устроить теракт в людном месте.
среда, 26 апреля 2017 г. ::В России
Сахалинская больница заплатит 1,3 млн рублей пациентке за удаление здоровой почки
Судебно-медицинская экспертиза показала, что решение о первичном оперативном вмешательстве было принято врачами медицинского учреждения без достаточных оснований. В результате была повреждена правая почка пациентки, что потребовало проведения срочной операции по ее удалению.
четверг, 19 января 2017 г. ::В России
Британский летчик, экстренно севший на Сахалине, продолжил кругосветное путешествие
Около полудня 11 ноября Колин Стюарт Хэйлз на своем уникальном самолете вылетел из аэропорта Южно-Сахалинск и взял курс на Японию, получив от японской стороны разрешение на приземление в городе Ниигата.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
Британский летчик, совершавший кругосветный перелет, экстренно приземлился на Сахалине
По пути в Южно-Сахалинск самолет Колина Стюарта Хэйлза попал в зону холодного воздушного фронта и подвергся обледенению. Летчик принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту Шахтерска. В ближайшее время летчик отправится в Японию, откуда планирует вернуться на родину.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
Полиция извинилась перед жителями Сахалина, которых ради учений внесли в список "боевиков" из Дагестана
Ориентировки появились в учебных целях и для внутреннего пользования в ходе антитеррористических учений "по розыску лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности", пояснили в УМВД по Сахалинской области. В ориентировке говорилось, что на Сахалин прибыла группа выходцев из Дагестана для совершения терактов.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
Шведский исследователь не смог приехать на Сахалин за грибами - слишком дорогие билеты
Грибы мацутакэ чрезвычайно редко встречаются в мире и не поддаются культивированию. В Азии этот гриб хорошо знают и ценят наряду с трюфелями. В прошлом году мацутакэ нашли на Сахалине, причем в необычных для этого вида условиях. Известный ученый Николас Бергиус не смог купить билеты, чтобы провести исследование.
среда, 17 августа 2016 г. ::В России
В Южно-Сахалинске пытаются идентифицировать мумию, найденную в подвале
Мумифицированный труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти обнаружили в подвале дома на улице Невельского. Личность этого человека, а также причину его смерти установить на месте оказалось невозможным, в связи с чем мумию отправили в морг. Это не первый подобный случай на Сахалине.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России