NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Регби // разное

Федерация регби США объявила о банкротстве из-за пандемии коронавируса
Федерация вынуждена объявить себя банкротом на фоне экономических последствий пандемии коронавируса. Организация подала заявление о банкротстве по статье, позволяющей реорганизовать и реструктурировать задолженность.
вторник, 31 марта 2020 г. ::Спорт
Победителями первого чемпионата Европы по регби на снегу стали сборные России
В Москве мужская и женская сборные России победили в финалах первого в истории чемпионата Европы по регби на снегу и стали триумфаторами турнира. Наши дамы в решающем матче переиграли соперниц из Норвегии со счетом 8:0, а наша мужская национальная команда в игре за золото победила команду Румынии - 4:2.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::Спорт
Грузинский регбист извинился за поддержку протестующих в Тбилиси
Грузинский регбист московского клуба "Слава" Реваз Бродзели заявил, что впредь такое не повторится и он хочет продолжить играть в России. Он вместе с Сабой Илуридзе останется в клубе, так как инцидент исчерпан.
пятница, 05 июля 2019 г. ::Спорт
Грузинских регбистов выгнали из московского клуба за жест в поддержку своего народа
Московский регбийный клуб "Слава" отказался от услуг грузинских игроков Реваза Бродзели и Сабы Илуридзе за то, что спортсмены во время матча прикрыли один глаз руками. Данные жесты сочли политическими и, более того, антироссийскими.
четверг, 04 июля 2019 г. ::Спорт
Регбистов России, Грузии и Украины хотят объединить в Континентальную лигу
Высший совет Федерации регби России одобрил идею создания Континентальной лиги по регби-15, которая будет объединять сильнейшие клубы России, Грузии, Румынии и еще ряда стран. Там также ждут украинцев и прибалтов.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::Спорт
Популярность регби в России поднимут благодаря армии и футбольным полям, которые освободятся после чемпионата мира
Популярность регби в России пока сравнительно невысокая, но в ближайшие годы этот вид спорта получит активное развитие, в том числе благодаря планам его внедрения в армии и силовых структурах. Об этом рассказал председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::Спорт
Британский регбист пропустил матч после укуса льва
Регбист валлийского клуба "Оспрейз" Скотт Болдуин во время посещения с командой зоопарка в Блумфонтейне (ЮАР), гордостью которого является коллекция человекообразных обезьян, решил погладить льва и был укушен хищником (пострадала рука смелого спортсмена).
суббота, 30 сентября 2017 г. ::Спорт
Новозеландских школьников-регбистов будут проверять на допинг
Игроки в регби, обучающиеся в средних школах в Новой Зеландии, будут проходить тестирование на допинг во время турнира Палмерстон-Норте. Исследования уже неоднократно выявляли случаи употребления анаболических стероидов на школьном уровне.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::Спорт
Россиянки стали первыми чемпионками Европы по пляжному регби
Женская сборная России по пляжному регби обыграла команду Грузии и стала первой в истории этого вида спорта чемпионом Европы. Состоявшаяся в Москве решающая встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу россиянок. Третье место заняли регбистки из Белоруссии.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::Спорт
Новозеландские регбисты впервые за 111 лет уступили сборной Ирландии
Сборная Новой Зеландии по регби впервые в истории проиграла команде Ирландии, уступив со счетом 29:40 в матче Международной осенней серии игр. Первый матч между этими сборными состоялся 25 ноября 1905 года в Дублине, тогда новозеландцы одержали победу со счетом 15:0.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::Спорт
78-летний регбист прогнал вооруженных грабителей из своего дома
Бывший регбист сборной Англии 78-летний Джон Рэнсон прогнал грабителей из своего дома на Мальте с помощью горячей чашки чая. По словам спортсмена-ветерана, несмотря на свой солидный возраст, у него прекрасные рефлексы и быстрые ноги.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::Спорт
Регбистов Новой Зеландии прослушивали перед принципиальными матчами с австралийцами
Сборная Новой Зеландии по регби сообщила, что обнаружила подслушивающие устройства в зале сиднейского отеля, где спортсмены проводили собрание перед серией матчей с австралийцами. "Жучок" устанавливали профессионалы, так как обнаружить его оказалось непросто.
суббота, 20 августа 2016 г. ::Спорт
Финал регбийной лиги Франции в Барселоне побил рекорд по посещаемости
Главный матч сильнейшей регбийной лиги Франции между "Расингом 92" и "Тулоном", который состоялся на стадионе "Камп Ноу" испанского футбольного клуба "Барселона", установил рекорд по посещаемости среди регбийных клубных соревнований.
суббота, 25 июня 2016 г. ::Спорт
Регбистки из Ливерпульского университета разделись ради благотворительности
Женская команда по регби из Университета Ливерпуля разделась для съемок в календаре ради благотворительности. Студентки сделали откровенные снимки чтобы помочь фонду, который участвует в программе по борьбе с раком.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::Спорт
Два австралийских регбиста едва не умерли от обезболивающих препаратов
Двое австралийских игроков Национальной регбийной лиги попали в больницу из-за передозировки обезболивающих препаратов. При этом в крови следов алкоголя или наркотиков у регбистов из команды "Саут Сидней Рэббитоуз" не обнаружено.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Спорт
Наставника регбийной сборной ЮАР обвинили в расизме
Главного тренера сборной ЮАР по регби Хейнеке Мейру обвинили в расизме после того, как южноафриканцы проиграли команде Японии со счетом 32:34 в стартовом матче на чемпионате мира, который проходит в Англии и Уэльсе.
воскресенье, 20 сентября 2015 г. ::Спорт
Уругвайский регбист после поражения от россиян сломал крышу над скамейкой запасных
Один из игроков сборной Уругвая по регби проломил крышу над скамейкой запасных на стадионе "Центральный" в Красноярске после матча квалификации Кубка мира 2015 года против сборной России.
воскресенье, 28 сентября 2014 г. ::Спорт
Регбисты сборной Франции пострадали от ножей и мачете
Три регбиста сборной Франции, выступающие за клуб "Клермон Овернь", получили травмы в результате нападения вооруженных мачете неизвестных на юге Франции. Спортсмены возвращались из ночного клуба. Причина нападения неизвестна.
понедельник, 21 июля 2014 г. ::Спорт