NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Общество

Персональные данные около 30 тыс. пользователей портала госуслуг оказались в открытом доступе
Причиной стала ошибочная настройка программного обеспечения одного из серверов портала, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на основателя компании DeviceLock Ашота Оганесяна. Минкомсвязь РФ начала проверку.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В России
Журналистов Югры проверят на полиграфе, чтобы установить, кто выложил в интернет видео с матерящимся мэром города Пыть-Ях (ВИДЕО)
В Сеть выложили черновую запись обращения главы города Александра Морозова, который пытался донести свою мысль до горожан по поводу Дня российского флага, но все время сбивался, путался в названии праздников и ругался матом. Проверка в телерадиокомпании "Пыть-Ях-Информ" виновного не нашла. Дело за полиграфом.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата
30 апреля на очередном заседании гордумы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Антона Пантина из-за его декларации об имуществе и доходах за 2017 год. Сам Пантин связывает лишение мандата со своей активной оппозиционной деятельностью.
среда, 01 мая 2019 г. ::В России
В ХМАО в морге хранили тонны просроченного детского питания на 1,5 млн рублей
Депутат городской думы Югорска опубликовал информацию о хранении на территории местного морга коробок с детским питанием, срок годности которого истек в сентябре- октябре 2018 года. В региональном департаменте общественных и внешних связей пояснили, что в здании морга размещены складские помещения, где продукты питания хранятся до утилизации.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В России
В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов
Члены террористической ячейки проводили встречи на съемных квартирах в Пыть-Яхе и Сургуте, где обсуждали нападение на органы правопорядка и государственной власти, а также планировали взрывы в местах скопления людей. У одного из участников нашли фото руководителя одного из подразделений местного МВД.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
СМИ сообщили о задержании мэра Нефтеюганска и обысках по делу о незаконной продаже земли
Сообщается, что мэр Сергей Дегтярев задержан, обыски проводятся в его квартире и администрации города. По данным источников, они могут быть связаны с конфликтом Дегтярева с силовиками и расследованием дела о незаконной продаже двух земельных участков. В администрации города факт обысков опровергают.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
В Сургуте первоклашек познакомили с российским гербом - "серпасто-молоткастым" орлом
Тысячи первоклассников получили дневники с неправильным изображением герба России: двуглавый орел держит в лапах не скипетр и державу, а серп и молот. Ошибку признали в администрации Сургута, сейчас там ищут виновных.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Югорчанин спрятал в диване ошибочно выданные ему в банке 400 тысяч рублей и попал под статью
В городе Урай кассир банка по невнимательности выдала клиенту такую сумму вместо 400 рублей, и тот ушел, надеясь, что ошибку не заметят. В итоге мужчину задержали и нашли у него почти все деньги: он успел потратить только 600 рублей на спиртное.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Казакам в ХМАО разрешат применять физическую силу к правонарушителям
В настоящее время действующих народных дружин из числа членов казачьих обществ в Югре нет, однако ведется работа по их созданию. До конца года планируется организовать четыре народные дружины, состоящие из казаков. Они будут охранять общественный порядок на улицах городов ХМАО, получая деньги из бюджета.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
СК проводит проверку сообщения о смерти мужчины в очереди к врачу в Нижневартовске
Следователи намерены установить, по какой причине пациент скончался в поликлинике, и дать оценку действиям врачей. В СК пояснили, что основанием для проверки послужила запись в социальнной сети "ВКонтакте", рассказывающая о смерти 32-летнего мужчины, ждавшего приема врача в городской поликлинике Нижневартовска.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
"Почта России" проводит проверку из-за ВИДЕО с "летающими" посылками в Нижневартовске
На видеозаписи люди, занимающиеся погрузкой, кидают мешки в кузов автомобиля так, что они падают с грохотом. "Неудивительно, что посылки битые и мятые приходят", - сетуют интернет-пользователи. В местном отделении "Почты России" начали проверку. Устанавливаются дата и время съемки, а также принадлежность грузчиков к предприятию.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
Молодым югорчанам решили дать по 5 тысяч в год выборов президента вместо выплат из Фонда поколений
Правительство ХМАО рассмотрело закон, предусматривающий единовременную выплату в 2018 году местным жителям, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017-го и проживающим в регионе. Изначально предполагались совсем другие выплаты подрастающему поколению югорчан.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Власти Нягани отреагировали на жалобу жильцов вагон-городков Путину на прямой линии
Мэр города пояснил, что семья, обратившаяся к президенту, не попадает под муниципальную программу расселения, так как проживает на территории, где неблагоприятные факторы не превышают 10%. Вместе с тем он пообещал рассмотреть "возможность улучшения жилищных условий" семьи. К вопросу подключалась губернатор и прокуратура.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Дюжина собак растерзала мужчину в Югре (ВИДЕО)
Трагедия произошла в городе Советский в ночь на 14 июня. По данным СК, в нападении на местного жителя участвовали не менее 12 собак. Возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, этот мужчина был сторожем промбазы и на протяжении двух лет кормил стаю бездомных собак, которые в итоге его растерзали.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
Девятиклассникам Нижневартовска на госэкзамене включили прошлогодний текст для изложения - теперь их ждет пересдача
30 мая 121 работа признана недействительной, виновный в случившемся уволен. Новый экзамен назначен на 20 июня. Оказалось, что ошибку допустил технический специалист из-за недостаточного контроля руководителя образовательной организации. Дети и родители находятся в стрессе.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
В Сургуте организаторов выставки с портретом Навального обвинили в БДСМ-пропаганде
В Сургуте активисты организации "Русский дух" возмутились тем, как прошло открытие выставки "Табу" на площадке культурного центра "Порт". Общественники посчитали, что содержание выставки, на которой, в частности, экспонировался портрет Алексея Навального, можно расценивать как пропаганду БДСМ, политические спекуляции и разжигание ненависти.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Культура
Мэр Югорска публично назвал местного депутата "дураком" и "придурком"
Депутат думы города Югорска в ХМАО Антон Пантин пожаловался в прокуратуру на градоначальника Раиса Салахова, утверждая, что тот дважды открыто оскорбил его на заседании городского парламента. "Это где-то за гранью добра и зла", - считает парламентарий.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
В Югре ударили морозы, не поддающиеся измерению бытовыми приборами
В некоторых городах похолодало настолько, что бытовые термометры не могут определить точную температуру воздуха - на них просто не хватает делений. Отменены школьные занятия и другие мероприятия. Югорчан просят оставаться дома и не согреваться алкоголем. Но есть и те, кого столь сильные морозы не напугали.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
Сын погибшего мэра Нефтеюганска стал первым кандидатом на пост главы города
На объявленный в сентябре городской думой конкурс на замещение должности главы города до сих пор не было подано ни одной заявки. "Было несколько звонков от жителей города, которые интересовались условиями участия в конкурсе. Однако в реальности никто письменного заявления не приносил", - рассказали в конкурсной комиссии.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
В ХМАО покинул свой пост заместитель губернатора Путин
В правительстве региона вплоть до того дня, когда чиновник написал заявление об отставке, не подтверждали информацию об увольнении. Источники связывают отставку Алексея Путина со скандалом, разразившимся в 2015 году в связи с гибелью замглавы Югры Виталия Ермошина.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России