NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Валюта // Суррогаты

Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)
В одном из скетчей Маск, выступая в образе финансового эксперта, пытался объяснить ведущим SNL, в чем суть криптовалюты Dogecoin. Бизнесмен сказал, что это просто "криптовалюта, которую можно обменять на обычные деньги", и согласился с тем, что "это разводка". После этого стоимость шуточного токена обвалилась на 30%.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Экономика
ЕС может запретить биткоины после терактов в Париже
Такие меры могут быть приняты в целях безопасности, чтобы снизить риски подготовки и финансирования новых атак. Усилить контроль предлагается над всеми небанковскими методами оплаты, включая электронные/анонимные платежи, платежи с помощью виртуальных валют и операции с золотом и драгметаллами по предоплаченным картам.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::Экономика
Греф признался в наличии у него биткоинов и призвал не запрещать криптовалюту
"Я одна из жертв, у меня немножко биткоинов", - сказал он, отметив, что в последнее время эта криптовалюта серьезно девальвировалась. "Сильнее, чем рубль, в мире девальвировалась только одна валюта, это биткоин", - пошутил глава "Сбербанка".
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Экономика
Суд в Подмосковье запретил фермеру выпускать собственную валюту
Обвинение утверждало, что фермер самовольно выпустил денежные купюры, не согласовав свои действия с государством, в связи с чем ведомство требует признать использование "колионов" незаконным и запретить их изготовление и оборот. Михаил Шляпников настаивал, что его валюта не меняются на рубли, а покупать свои деньги он никого не принуждает и производит расчет и в рублях.
среда, 01 июля 2015 г. ::Экономика
Евро на бирже поднялся до 63 рублей впервые с конца марта
На фоне укрепления единой европейской валюты, напряженности на Украине и дешевеющей нефти рубль за последние две недели потерял более 10% как к доллару, так и к евро. Отметки 55 рублей за доллар и 62 рубля за евро снова пробиты, риски усиления падения рубля пока сохраняются, говорят эксперты.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Экономика
В Подмосковье судят фермера, выпустившего собственные деньги
Михаил Шляпников выпустил 20 тысяч "колионов" для расчета с покупателями. Новая валюта получила название по деревне Колионово, где живет и работает фермер. Прокуратура сочла, что его "валюта" представляет угрозу для единства платежной системы РФ и для монополии РФ на эмиссию денежных средств.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::Экономика