NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Италии

Бывший тренер "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Наполи"
Предыдущим местом работы 62-летнего итальянского специалиста Лучано Спаллетти был "Интер", из которого он ушел в мае 2019 года. В "Наполи" он сменил Дженнаро Гаттузо, по окончании сезона ушедшего в "Фиорентину".
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Массимилиано Аллегри сменил Пирло на посту главного тренера итальянского "Ювентуса"
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в пятницу объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Андреа Пирло, чью соглашение с туринцами было рассчитано до 30 июня 2022 года. Его место уже занял Массимилиано Аллегри.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
"Фиорентина" Александра Кокорина получила нового тренера
Дженнаро Гаттузо назначен на должность главного тренера итальянского футбольного клуба "Фиорентина", где выступает Александр Кокорин. Срок контракта специалиста, который приступит к руководству командой с 1 июля, не уточняется.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Лучший вратарь XXI века Джанлуиджи Буффон объявил об уходе из "Ювентуса"
"Мое будущее ясно и определено. В этом году прекрасный и продолжительный опыт сотрудничество с "Ювентусом" окончательно завершится. Думаю, я отдал клубу все", - цитирует 43-летнего Буффона портал Football Italia.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
Жозе Моуринью с нового сезона будет тренировать итальянскую "Рому"
Итальянский футбольный клуб "Рома" объявил о заключении соглашения с именитым португальским специалистом Жозе Моуринью, который недолго оставался безработным после расторжения контракта с английским "Тоттенхэмом".
среда, 05 мая 2021 г. ::Спорт
"Интер" прервал девятилетнюю гегемонию "Ювентуса" в чемпионате Италии по футболу
Подопечные тренера Антонио Конте стали недосягаемы для конкурентов за четыре тура до финиша Серии А после того, как претендовавшая на первое место "Аталанта" потеряла очки в матче с "Сассуоло" (1:1) и лишилась шансов на чемпионство.
понедельник, 03 мая 2021 г. ::Спорт
Знаменитого вратаря "Ювентуса" дисквалифицировали за богохульство
Голкипер туринского футбольного клуба "Ювентус" Джанлуиджи Буффон дисквалифицирован Федеральным апелляционным судом Италии на один матч за употребление богохульной фразы. Разбирательство длилось с декабря прошлого года.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Тренер "Фиорентины" призвал снизить ожидания в отношении Александра Кокорина
Главный тренер итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Чезаре Пранделли призвал снизить ожидания в отношении российского форварда Александра Кокорина и проявить терпение в этом вопросе, дав новичку время вписаться в коллектив.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Миранчука признали лучшим футболистом месяца в "Аталанте"
Российский полузащитник Алексей Миранчук был признан лучшим футболистом января в "Аталанте". В голосовании игрок сборной России опередил защитника Кристиана Ромеро. Наиболее ярко 25-летний хавбек проявил себя в матчах Кубка Италии.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
Дебют Кокорина не помог "Фиорентине" отыграться в матче против "Интера"
29-летний нападающий Александр Кокорин дебютировал за футбольный клуб "Фиорентина", выйдя на замену на 74-й минуте домашнего матча 21-го тура чемпионата Италии против миланского "Интера". Российский форвард не сумел проявит себя за четверть часа и помочь своей команде избежать поражения.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
"Лацио" усилился правнуком лидера итальянских фашистов Бенито Муссолини
Муссолини-младший играет на позиции правого защитника, до 2016 года он занимался в школе римской "Ромы", а затем перешел в академию "Лацио". Отмечается, что в составе команды юниоров Муссолини проявлял на поле лидерские качества.
четверг, 04 february 2021 г. ::Спорт
Знаменитый вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон обвиняется в богохульстве
43-летний голкипер произнес оскорбительную фразу после гола Лаутаро Мартинеса в первом полуфинальном матче Кубка Италии против "Интера". Сорвавшееся с его губ высказывание считается худшим типом ругательства в итальянском языке.
четверг, 04 february 2021 г. ::Спорт
"Фиорентина" официально объявила о приобретении Александра Кокорина
О договоренности с клубом из Флоренции по поводу трансфера Александра Кокорина московский "Спартак" сообщил на прошлой неделе, в понедельник игрок успешно прошел медосмотр в новой команде. В "Фиорентине" Кокорин взял 91-й номер.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
"Аталанта" без Миранчука забила три безответных мяча в ворота "Милана"
В гостевом матче 19-го тура чемпионата Италии футболисты "Аталанты" со счетом 3:0 разгромили "Милан". Благодаря этой победе команда из Бергамо поднялась на четвертое место в турнирной таблице Серии А, "Милан" по-прежнему лидирует в первенстве страны.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Футболисту Алексею Миранчуку пожелали никогда не возвращаться в Россию
Бывший капитан пермского "Амкара" Алексей Попов посоветовал полузащитнику сборной России Алексею Миранчуку никогда не возвращаться в отечественный чемпионат, так как последний очень слаб, а "титулы и турниры не продаются".
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Футболисты "Наполи" перед матчем с "Фиорентиной" сходили в ресторан, а после этого забили шесть безответных мячей
В матче 18-го тура чемпионата Италии футболисты "Наполи" на своем поле со счетом 6:0 разгромили "Фиорентину". "За два дня до игры я повел ребят поужинать. Было правильно поесть макарон и выпить вместе по бокалу вина", - признался после победы главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо.
воскресенье, 17 января 2021 г. ::Спорт
Гаттузо продолжит тренировать "Наполи", несмотря на пугающую болезнь
42-летний тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо на протяжении последних десяти лет страдает миастенией - аутоиммунным заболеванием, поражающим нервы и мышцы. Среди симптомов - ослабление мышц, контролирующих глаза и веки.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Спорт
Златан Ибрагимович обошел Криштиану Роналду списке лучших бомбардиров Серии А
Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович сделал дубль в гостевом матче 8-го тура чемпионата Италии по футболу против "Наполи". 39-летний шведский форвард отличился на 20-й и 54-й минутах, после чего был заменен из-за травмы бедра.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::Спорт
Экс-футболист "Локомотива" Алексей Миранчук отличился в первом же матче чемпионата Италии
Полузащитник сборной России по футболу Алексей Миранчук ярко дебютировал за итальянскую "Аталанту" в воскресном матче 7-го тура Серии А против миланского "Интера" (1:1). Он вышел на замену и спас свою команду от поражения.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::Спорт
Дубль Ибрагимовича принес "Милану" долгожданную победу над "Интером"
"Милан" нанес поражение "Интеру" в миланском дерби в рамках четвертого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча на стадионе "Сан-Сиро", который является домашним для обеих команд, завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных гостей.
воскресенье, 18 октября 2020 г. ::Спорт