NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // NewsMSK // Общество

На выборах мэра Москвы основная борьба развернется за второе место, выяснили социологи
По данным ВЦИОМ, действующий градоначальник Сергей Собянин на предстоящих выборах наберет 65,5% голосов. 62% респондентов заявили о "той или иной степени готовности прийти на участки", однако реальная явка будет примерно такой же, какая была в 2013 году, - 32%.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
Молодежи раздарят 60 тысяч билетов на поп-концерты за участие в выборах мэра Москвы. В марте избиратели бойко торговали ими на Avito
В Мосгоризбиркоме заявили, что музыканты сами захотели повторить "удачный и востребованный" опыт, опробованный в президентскую кампанию в марте. Концерты для молодых впервые голосующих избирателей пройдут 20-22 сентября. Те, кто придет голосовать поздно, ничего не получат, предупредили в избиркоме.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
В мэрии назвали самые востребованные вакансии в Москве
Среди рабочих профессий в Москве спрос сохраняется на вакансии водителя автомобиля, продавца-консультанта, каменщика, машиниста электропоезда, повара и арматурщика. Среди служащих востребованы охранники, консультанты, учителя иностранного языка, полицейские, страховые агенты, менеджеры, а также уборщики и дворники.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Бывший военнослужащий штаба Черноморского флота, обвиненный в шпионаже в пользу Украины, объявил голодовку из-за угроз семье
Бывший капитан второго ранга Леонид Пархоменко рассказал правозащитникам, что при задержании в 2016 году его "ударяли о пол", а причиной голодовки стала травля, которой подверглась его семья. После этого работник изолятора прервал беседу, сославшись на требования законодательства.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Москвичей решили напугать отменой выборов мэра в случае низкой явки
Муниципальным депутатам, работающим в штабе Собянина, предлагается обратить внимание в первую очередь на жителей домов, попавших в программу реновации, которые якобы более лояльны к мэру. В агитации же предлагается обратить внимание на то, что низкая явка может стать поводом для отмены выборов мэра.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Тысячи столичных водителей были привлечены к административной ответственности за завышение цен во время ЧМ-2018
С 19 июня полиция проверила 183 тысячи такси, свыше 95 тысяч водителей привлечено к административной ответственности. Было выявлено 233 факта управления такси в состоянии опьянения и более 2600 случаев управления без лицензий, почти 1400 водителей не имели водительского удостоверения.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Москвичи, впервые проголосовавшие на выборах мэра, могут получить билеты на концерт
Мосгоризбирком планирует провести опрос артистов, которым было бы интересно выступить на концерте в поддержку столичного мэра. Билеты на концерты будут вручаться на избирательных участках москвичам младше 25 лет, которые в первый раз выберут мэра.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Муниципальный депутат Лефортово жалуется на соцработников, предлагающих пенсионерам голосовать на дому
Пенсионеры Лефортово жалуются на звонки из местных центров соцобслуживания, работники которых настойчиво уговаривают пенсионеров голосовать на дому. Это касается и тех, кто не получает от ЦСО никаких услуг.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Москвичей предупредили о грядущей волне аллергии на пыльцу сорных трав
По словам аллергологов, концентрация пыльцы сорных трав будет нарастать до конца месяца. А грозы и повышенная влажность воздуха могут вызвать обострение вплоть до приступов бронхиальной астмы.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
На форуме по найму массовки предлагают 1000 рублей за явку на выборы мэра Москвы и голосование по указке
Желающим обещают сразу выплатить одну тысячу рублей, для записи требуется отправить на указанную электронную почту фото паспорта с пропиской. За кого именно нужно будет голосовать проплаченным избирателям, не уточняется.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Балакин вернулся в список кандидатов на пост мэра Москвы после того, как Мосгоризбиркому намекнули на расформирование
На прошлой неделе Мосгорсуд признал незаконным отказ регистрировать экс-владельца СУ-155 кандидатом в мэры. Мосгоризбирком до последнего решал, обжаловать ли это в Верховном суде. В итоге срок вышел, а в ЦИК напомнили, что неисполнение решения суда может повлечь роспуск избиркома.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Власти столицы обещают ликвидировать "территориальное неравенство" районов в течение пяти лет
Программа на 2018-2023 годы предполагает создание единого стандарта качества жизни и городской среды в 146 муниципалитетах, новые вложения в здравоохранение, соцуслуги, досуговые и спортивные центры, транспорт и работу с малым бизнесом.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Экс-владельца скандальной СУ-155 зарегистрируют кандидатом в мэры Москвы
Мосгоризбирком не стал обжаловать решение Мосгорсуда, обязывающее зарегистрировать Михаила Балакина кандидатом в мэры Москвы. Вопрос об исполнении решения включен в повестку очередного заседания Мосгоризбиркома.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Для шоу "Дом-2" предоставят участок земли рядом с прежним
Для съемок будет предоставлена земля с другой стороны оставшегося участка, а собственнику объектов и земельного участка, где сейчас находится съемочная площадка шоу, будет выплачена компенсация. Это решение согласовано с собственником земли.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Москвичам рекомендовали иметь при себе сотовый телефон во время купания
Представитель МЧС рекомендовал не паниковать при чрезвычайной ситуации, осмотреться вокруг и позвать на помощь. Имея сотовый телефон в водонепроницаемом пакете, можно добраться до буйка или другого объекта на воде, позвонить по номеру "101" и вызвать спасателей.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Гудков: муниципальный депутат, избивший художницу, "проговорился" о крышевании подпольной клиники в своем дворе
В одном из интервью Закускин заявил, что ликвидация клиники "была только вопросом времени", а в другом заявил, что вообще не знал о ее существовании. По мнению Гудкова, это косвенно свидетельствует о ее "крышевании" со стороны депутата.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Временные центры "Мои документы" открылись в садовых товариществах в Подмосковье
До конца лета горожане смогут получить консультации по выборам мэра Москвы и популярные госуслуги в подмосковных центрах "Мои документы". С четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00 там можно подать заявление на участие в голосовании по месту пребывания, а также оформить необходимые документы.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Оппозиционеры обвинили власти в уничтожении мемориала Бориса Немцова с воздуха (ВИДЕО)
В социальных сетях разгорелась дискуссия вокруг видеозаписи, на которой вертолет, совершающий посадку в Кремле, потоком воздуха разбрасывает цветы и фотографии с мемориала Бориса Немцова. Ряд оппозиционеров считает, что экипаж вертолета делает это намеренно.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Крылатский мост, дом на Живописной и другие "горячие точки" парка Москворецкий оказались разрешенными для застройки
Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, изменяющее границы природно-исторического парка Москворецкий и исключающее из границ парка все территории, ранее отданные под застройку. То, что постановление прямо противоречит законодательству, никого не смущает.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России
Оппозиционер Дмитрий Гудков обнаружил связь между "подпольным абортарием" и муниципальным депутатом, избившим художницу
Во дворе дома, где произошла потасовка между художницей и депутатом Закускиным, до недавнего времени находилась клиника "Асклепий мед", оказавшаяся местом для проведения подпольных абортов. Дмитрий Гудков предположил, что депутат "крышевал" эту клинику.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России