NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Суперлига

"Химки" выиграли у ЦСКА первый матч серии за российское "золото"
"Химки" выиграли со счетом 77:72 у ЦСКА в первом матче финала плей-офф чемпионата России по баскетболу. Подмосковный клуб сильнее провел концовку встречи и заслуженно победил в гостевой встрече.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::Спорт
Новым наставником баскетбольного клуба "Химки" назначен Римас Куртинайтис
Известный литовский специалист Римас Куртинайтис, нанесший химчанам самое болезненное поражение в их истории, подписал с подмосковной командой контракт до конца сезона с возможностью продления еще на один год.
среда, 16 марта 2011 г. ::Спорт
Гендиректор "Химок" решил встряхнуть команду, уволив главного тренера
Наставник баскетбольного клуба "Химки" Серджио Скариоло отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен ассистент итальянца Олег Мелещенко, который в дальнейшем может получить полное доверие.
вторник, 21 декабря 2010 г. ::Спорт
Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в чемпионате России
Подопечные Душко Вуйошевича на своей площадке уступили со счетом 69:71 казанскому УНИКСу, который в этом сезоне возглавил бывший наставник красно-синих Евгений Пашутин. Лучшим в этом матче стал его младший брат Захар.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::Спорт
Месси будет выступать за "Локомотив" один год
Краснодарский "Локомотив-Кубань" подписал однолетний контракт с бывшим форвардом мадридского "Реала" Джеремайем Месси. Соглашение с македонцем американского происхождения рассчитано на один год.
суббота, 07 августа 2010 г. ::Спорт
СМИ: Евгения Пашутина у руля ПБК ЦСКА может сменить Душко Вуйошевич
Главный тренер белградского баскетбольного клуба "Партизан" Душко Вуйошевич близок к подписанию контракта с московским ЦСКА, утверждают СМИ Сербии. В 2009 году он был признан лучшим тренером Евролиги.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Спорт
ЦСКА восьмой раз подряд стал чемпионом страны по баскетболу
В понедельник армейцы в гостях взяли верх над подмосковными "Химками" со счетом 76:60, выиграв финальную серию плей-офф 3-0. ЦСКА стал 17-кратным чемпионом России. Учитывая первенства СССР, это уже 41-й титул армейцев.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Спорт
ЦСКА сделал еще один шаг к титулу чемпиона России по баскетболу
Столичный ЦСКА снова без особых проблем выиграл в финальной серии чемпионата России по баскетболу у подмосковных "Химок". Во втором матче армейцы на своей площадке оказались сильнее - 69:54 (16:5, 13:17, 27:14, 13:18).
суббота, 05 июня 2010 г. ::Спорт
ЦСКА повел в финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу
Команда Евгения Пашутина на своей площадке без особых проблем выиграла у подмосковных "Химок" стартовый матч финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу со счетом 89:58. В борьбе за бронзу установился паритет.
пятница, 04 июня 2010 г. ::Спорт
Финалистов баскетбольной суперлиги рассудят иностранные арбитры
После грандиозного скандала, разразившегося в российской баскетбольной суперлиге, финальное противостояние чемпионата страны среди мужских команд между ЦСКА и подмосковными "Химками" будут обслуживать лучшие судьи из Европы.
четверг, 03 июня 2010 г. ::Спорт
Женский баскетбольный клуб ЦСКА не смог выжить в условиях финансового кризиса
Женский баскетбольный клуб ЦСКА из-за финансовых проблем отказался от участия в чемпионатах Суперлиги и России, Кубке России и Евролиги ФИБА сезона-2009/10. На основании действующего регламента он снят с соревнований.
пятница, 16 октября 2009 г. ::Спорт
Трифунович возглавил питерский "Спартак"
Сербский специалист Александар Трифунович стал главным тренером питерского "Спартака", контракт подписан сроком на один год, сообщает во вторник официальный сайт баскетбольного клуба.
вторник, 21 июля 2009 г. ::Спорт
Бывший тренер баскетбольного "Динамо" требует от клуба 1,3 миллиона долларов
Бывший главный тренер баскетбольного "Динамо" Светислав Пешич подал в суд на столичный клуб. Сумма его иска - 1,3 миллиона долларов. Команда не может пройти лицензирование, пока не рассчитается с долгами за сезон-07/08.
вторник, 07 июля 2009 г. ::Спорт
Тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт ушел из московского "Динамо"
Имея контракт с московским "Динамо" на сезон 2009-10, американский специалист Дэвид Блатт обратился к клубу с просьбой расторгнуть соглашение, для того, чтобы продолжить карьеру в другом месте. Это просьба была удовлетворена.
суббота, 06 июня 2009 г. ::Спорт
Московский ЦСКА стал 16-кратным чемпионом России по баскетболу
Баскетболисты московского ЦСКА в седьмой раз подряд и в 16-й раз в новейшей истории завоевали титул чемпионов страны. А если учитывать достижения армейцев в советский период, то это чемпионство стало для них уже 40-м.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Спорт
Третий матч финала чемпионата России по баскетболу закончился скандалом
Руководство столичного ЦСКА подало протест на результат третьего матча финальной серии против "Химок". Красно-синие потребовали признать результат проигранной со счетом 66:67 встречи недействительным и назначить ее переигровку.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Спорт
Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу из-за долгов
Клуб "Спартак-Приморье" из-за проблем с финансированием не примет участие в турнире за 9-12 места чемпионата России по баскетболу сезона 2008-09 среди команд мужской суперлиги. Сезон-2009/10 также находится под вопросом.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::Спорт
ЦСКА опять стал первым в регулярном баскетбольном чемпионате
Московский ЦСКА, перебросав со счетом 75:57 ростовский "Локомотив", досрочно стал победителем регулярного чемпионата российской баскетбольной cуперлиги и обеспечили себе преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.
суббота, 28 february 2009 г. ::Спорт
"Спартак-Приморье" продолжит выступление в баскетбольной суперлиге
Руководство БК "Спартак-Приморье" изыскало возможности для продолжения выступления в чемпионате России на законных основаниях. В эти дни команда под руководством Михаила Михайлова тренируется во Владивостоке в полном составе.
понедельник, 26 января 2009 г. ::Спорт
Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу
Генеральный директор владивостокского "Спартака" Сергей Клигер направил официальное письмо в Российскую федерацию баскетбола, в котором говорится, что команда отказывается от дальнейшего участия в чемпионате России.
четверг, 22 января 2009 г. ::Спорт