NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Курьез // Озеленение

В Красноярском крае ради визита генпрокурора Чайки к однокласснице положили асфальт и отремонтировали центр города за 8 млн рублей
В честь визита Юрия Чайки в город Уяр Красноярского края положили асфальт на улице Советской, где его, по словам местных жителей, не было никогда. На Советской улице живет бывшая одноклассница Чайки. В центре города обновили разметку, установили новое уличное освещение и провели благоустройство, а также отремонтировали дорогу.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::В России
Растаявший перед Универсиадой снег подвел власти Красноярска: его имитируют и возят из тайги, уповая на высшие силы (ФОТО)
Власти Красноярска, готовящие город к Универсиаде, столкнулись с тем, что из-за сухой и теплой погоды снег на обочинах превратился в грязное месиво. Власти выходят из положения, завозя снег из тайги и создавая его имитацию с помощью геотекстиля. А коммунальщики косят траву в разгар зимы и перекрывают баннерами вход в общежитие.
четверг, 21 february 2019 г. ::В России
Пустое пространство в Красноярске "озеленили" с помощью срубленных сосен
В сугробы были воткнуты обрезки металлических труб, в эти капсулы рабочие заталкивали стволы. Горожане назвали происходящее "новыми вершинами очковтирательства". Их возмутило и то, что в это же самое время на другом берегу реки деревья, наоборот, вырубают.
воскресенье, 17 february 2019 г. ::В России