NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Заложники

В Москве бойцы спецназа освободили иностранца, которого неизвестные взяли в заложники
"На улице Малые Каменщики в районе Таганки двое неизвестных, угрожая мужчине пистолетом, захватили его в заложники и требовали за него выкуп", - рассказал собеседник журналистов. "Заложник освобожден, двое преступников задержаны", - добавил он. Захват заложника произошел по адресу улица Малые Каменщики, дом 18, корпус 1.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
Захватчик отделения "Ситибанка" может избежать наказания за отпущенных заложников
В ходе многочасовых переговоров с полицейскими мужчина одного за другим отпустил заложников, а затем сдался. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. В правоохранительных органах говорят, что в связи с отказом от преступления дело о захвате заложников могут прекратить. Но мужчину ждет психиатрическая экспертиза.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В России
Пьяный москвич "захватил в заложники" жену и соседку
В доме на улице Маршала Савицкого мужчина заперся в квартире с соседкой и гражданской женой. Полицейских на место происшествия вызвал ребенок одной из женщин, ставших заложницами. Сотрудникам МВД удалось сразу пройти в жилище и "начать разбирательство".
вторник, 10 ноября 2015 г. ::Криминал
Мужчина ненадолго взял в заложники бывшую жену в здании музея МВД в Москве
LifeNews уточняет, что захватчиком мог стать бывший "сотрудник полиции Виктор Ф.". Он вооружен гранатой. Причиной для захвата источники называют спор с женой из-за ребенка.
вторник, 10 марта 2015 г. ::В России
Полицейские ранили москвича, который удерживал в заложниках квартиросъемщика и напал на них с ножом
Сначала арендодатель и его клиент мирно выпивали, но среди ночи москвич пришел в агрессивное состояние и ранил собутыльника ножом. Пострадавшему удалось укрыться в одном из помещений и позвонить знакомой, которая вызвала полицию. Переговоры со злоумышленником длились шесть часов, после чего полицейские пошли на штурм.
четверг, 19 february 2015 г. ::Криминал
Полиция со стрельбой освободила москвичку, которую похитили по пути в магазин
Двое мужчин насильно усадили женщину в "жигули", а потом связались с ее подругой и потребовали 60 тысяч рублей за освобождение заложницы. Задержание вымогателей происходило у дома N15 по Нагорной улице. Сотрудники угрозыска произвели несколько предупредительных выстрелов.
четверг, 06 марта 2014 г. ::Криминал
В Москве пьяный мужчина взял в заложники экс-супругу и обстрелял полицейских
Злоумышленник удерживал заложницу в одном из домов на Большой Марфинской улице. Прибывшие по вызову полицейские попытались вступить в контакт с мужчиной, но он открыл огонь из стрелкового оружия. После задержания подозреваемого начата проверка.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Криминал
В московской квартире мужчина взял в заложники ребенка
Преступление совершено в одной из квартир дома №6, корпус 1, по Мастеровой улице в Перово. "В настоящий момент на место выехали все оперативные службы города", - подчеркнули в полиции. Через некоторое время злоумышленник освободил заложника в результате переговоров, в которых участвовал начальник ОВД.
вторник, 03 мая 2011 г. ::Криминал
В Москве в ресторане "Байкал" во время свадьбы ранены четверо. Гости сообщили еще о заложниках, но милиция это опровергла
Около 22:00 из ресторана поступил сигнал о стрельбе и наличии пострадавших. По словам представителей милиции, "прибывший на место наряд выяснил, что в ресторане проходила свадьба". Стрелявший забаррикадировался в ресторане. Милиции удалось вступить с ним в переговоры.
суббота, 11 декабря 2010 г. ::Криминал
Психически больной москвич пленил 2 бригады врачей и требовал отвезти его в лечебницу для чекистов
55-летний житель Зеленограда вызвал на дом врачей, жалуясь на головную боль. Медики не смогли выяснить причину недомогания и вызвали на подмогу вторую бригаду. После этого пациент решил действовать самостоятельно: он взял врачей в заложники и, угрожая топором, молотком и ножом, потребовал отвезти его в клинику для сотрудников спецслужб.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::Криминал
Мертвецки пьяный узбек пытался захватить в заложники хозяйку съемной квартиры. 85-летняя женщина госпитализирована
Инцидент случился в московском микрорайоне Бескудниково. Молодой человек приставил к шее старушки нож и требовал 200 тысяч рублей. Органам удалось освободить заложницу, но она попала в больницу с диагнозом "перелом хрящей гортани".
среда, 19 ноября 2008 г. ::Криминал
В центре Москвы обезврежен преступник с пистолетом, захвативший в заложники жену
Мужчина привлек внимание милиционеров, когда открыл стрельбу в салоне своего BMW X-5. При этом он насильно удерживал пассажирку и угрожал взорвать бомбу. Тогда в дело вмешались бойцы спецподразделений. Как оказалось, преступник был ревнивцем, а жертва - его супругой, которая уже год числится в розыске.
четверг, 26 июня 2008 г. ::Криминал
Прения сторон на процессе "битцевского маньяка" начнутся 22 октября
Обе стороны завершили представление своих доказательств суду, среди которых был допрос свидетелей и потерпевших, а также письменные и видеоматериалы. Также завершен допрос подсудимого, который признался в 48 убийствах и трех покушениях на убийство. В одном случае Александр Пичушкин своей вины не признал.
четверг, 18 октября 2007 г. ::Криминал
Азербайджанцы из-за арбузов взяли в заложники москвича
Четверо вымогателей насильно привели безработного мужчину в выселенный дом в 1-м Люберецком проезде и стали требовать оплатить якобы похищенные им арбузы. Похитители избивали жертву, требуя выкуп в размере 10 тысяч рублей. Через сутки заложника выпустили, чтобы он собирал требуемую сумму.
пятница, 28 июля 2006 г. ::Криминал
Преступник захватил заложников в московском почтовом отделении
В четверг в 9 утра вскоре после открытия в почтовое отделение на улице Краснопрудная, 7/9 в Центральном административном округе Москвы неподалеку от площади трех вокзалов вошел неизвестный и, угрожая большим ножом, взял в заложники двух работниц телеграфа.
четверг, 25 августа 2005 г. ::Криминал
В Москве двое преступников 5 дней держали в заложниках американца
Следствие установило, что иностранец у станции метро "Hовослободская" в кафе познакомился с двумя неизвестными, которые пригласили его к себе в квартиру в Шипиловском проезде, где сковали ему руки наручниками и насильно удерживали 5 дней.
понедельник, 31 января 2005 г. ::Криминал
На юге Москвы милиционеры освободили жителя Армении, взятого в заложники
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме 23, корп. 2 по Нагорной улице сотрудники милиции при передаче выкупа задержали двоих безработных уроженцев Армении, 25 и 36 лет, а также жителя Подмосковья и жителя Брянской области.
суббота, 22 января 2005 г. ::Криминал
Житель Ингушетии захватил жену и дочь московского бизнесмена в заложники
За освобождение заложников он потребовал 15 тыс. долларов. Получив эти деньги, он попытался скрыться на прибывшей за ним автомашине. Ему помешали милиционеры и брат бизнесмена, который открыл по машине огонь.
среда, 04 february 2004 г. ::Криминал
В Москве освобожден заложник, которого два месяца принуждали жениться
Похитители хотели женить свою жертву на неизвестной женщине, чтобы впоследствии он зарегистрировал ее в своей московской квартире. Мужчина был похищен преступниками в середине июля.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::Криминал
В Москве бдительность дворника помогла спасти двух заложников
В ОВД "Богородское" обратилась дворник, убиравшая территорию возле дома номер 6 по Открытому шоссе. Она нашла записку, в которой говорилось, что в одной из квартир дома содержатся заложники.
пятница, 15 августа 2003 г. ::Криминал