NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // flavorchemist

Блог flavorchemist: "ГМ-сыр с пальмовым маслом"
Страх, который вызывает у обывателей пальмовое масло в составе разных продуктов, не имеет под собой оснований. Блоггер отмечает, что растительные жиры не вреднее животных, а сыр можно успешно производить и без молока.
вторник, 15 июля 2014 г. ::Мнения
Блог flavorchemist: "Маковая российка"
"Маковое" дело против бизнесмена Сергея Шилова, обвиняемого в контрабанде наркотиков, по которому также проходит эксперт Ольга Зеленина, далеко от завершения. Блоггер изучил обвинительное заключение и удивился изобретательности следователей.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Мнения
Блог flavorchemist: "Кто ищет, тот найдет"
Основная претензия Роспотребнадзора к произведенным на Украине конфетам - содержание в них бензапирена, относящегося к опасным канцерогенам. Блоггер напоминает Геннадию Онищенко о том, что бензапирен легко можно обнаружить и в других продуктах.
вторник, 30 июля 2013 г. ::Мнения
Блог flavorchemist: "Забывшие о корнях своих"
Результаты опросов, свидетельствующие о том, что 75% респондентов в том или ином виде допускают божественное происхождение человека, огорчают блоггера. Выходит, что сторонники креационизма забывают о своих предках.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Мнения
Блог flavorchemist: "Экстракт солнечных лучей"
Шарлатаны от медицины существовали всегда. Рассказ о человеке, который успешно продавал "экстракт солнечных лучей" почти 400 лет назад. Рекламные методы сомнительных препаратов с тех пор практически не изменились. Побольше таинственности и отзывов благодарных пациентов.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::Мнения
Блог flavorchemist: "Лягушка, лягушка, зачем тебе столько ног?"
Многие считают, что большинство мутаций у животных происходит в результате влияния человека на природу. Однако это не всегда так. Блоггер рассказывает про лягушку с лишними конечностями, которые появились у нее отнюдь не из-за ГМО или пестицидов.
пятница, 15 february 2013 г. ::Мнения