NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Выборы

Республиканцы собрались выступить против утверждения итогов выборов
Против утверждения Джо Байдена президентом США готовы выступить 140 республиканцев. Это может на несколько часов затянуть процедуру завершения президентских выборов.
пятница, 01 января 2021 г. ::В мире
Республиканцы выдвинули Трампа кандидатом в президенты США
На выборах в ноябре Дональду Трампу и вице-президенту Майклу Пенсу будут противостоять кандидат в президенты от демократов Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камала Харрис.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В мире
Обама поддержал кандидатуру Байдена на пост президента
Экс-президент США подчеркнул, что Байден может "излечить" страну в тяжелые времена. "У Джо есть характер и опыт, чтобы провести нас через самые трудные времена и излечить нас", - сказал он.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::В мире
Дональд Трамп собрал $46 млн на предвыборную кампанию за четвертый квартал 2019 года. Привлечь средства помог импичмент
К началу 2020 года штаб Трампа располагает суммой в 102,7 млн долларов. Эта сумма заметно превышает накопления штаба предыдущего президента США Барака Обамы - к началу 2012 года штаб Обамы собрал 81,8 млн долларов.
четверг, 02 января 2020 г. ::В мире
Майкл Блумберг заявил о вступлении в борьбу за выдвижение кандидатом в президенты: "Мы не можем позволить себе еще четыре года безрассудства Трампа"
Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер до последнго времени заявлял, что не будет бороться за пост президента в 2020 году. Но теперь он выражает уверенность в том, что сможет одержать победу. Его кампания будет сосредоточена на вопросах, касающихся экономики, здравоохранения, иммиграции, образования и предотвращения стрельбы в общественных местах.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В мире
Вступающий в предвыборную гонку Блумберг "сделает все, что потребуется" для победы над Трампом
Об этом, как передает ТАСС, заявил агентству Associated Press главный советник магната Говард Вольфсон. Блумберг не будет принимать политических пожертвований и откажется от президентской зарплаты - в том случае, если станет главой Белого дома. "Его нельзя купить", - подчеркнул Вольфсон.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В мире
Джо Байден, вступивший в борьбу за пост президента США, за первые сутки собрал около 6,3 млн долларов
Бывшему вице-президенту уже удалось превзойти по объему собранных пожертвований других демократов, заявивших о намерении претендовать на пост президента. На данный момент он считается одним из фаворитов среди представителей Демократической партии.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В мире
Хиллари Клинтон не отказывается от идеи участвовать в выборах президента США в 2020 году
Однако это не означает, что уже сейчас со стороны экс-госсекретаря идет подготовка к началу избирательной кампании и прорабатываются какие-то конкретные планы. Более того, один из близких друзей Клинтон заявил, что сильно удивился бы, если бы она действительно вступила в борьбу за пост президента.
понедельник, 28 января 2019 г. ::В мире
Бывший зять Манафорта пошел на сделку с Минюстом США
Ранее Джеффри Йохая допрашивали члены команды спецпрокурора США Роберта Мюллера, который курирует расследование о российском вмешательстве в президентские выборы в США. В частности, предпринимателю задавали вопросы о предполагаемых связях между Полом Манафортом и крупными российскими бизнесменами.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В мире
Twitter уведомит всех американцев, которые подверглись "российской пропаганде" во время президентской кампании в США
В компании также сообщили, что обнаружили дополнительно более тысячи учетных записей, связанных с российским Агентством интернет-исследований, также известным как "фабрика троллей".
суббота, 20 января 2018 г. ::В мире
NYT: Дерипаска был готов дать в США показания о "российских связях" команды Трампа в обмен на полный иммунитет
По данным издания, члены конгресса отвергли условия, поставленные российским олигархом, поскольку соглашения об иммунитете создают сложности для расследования ФБР.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В мире
Расследование вмешательства России в выборы в США затянется минимум на год
По словам соратника Трампа, бывшего спикера Палаты представителей конгресса Ньюта Гингрича, тщательный подход к делу потребует проведения нескольких разбирательств одновременно. "Одно тянет за собой другое, потом третье и так далее", - подчеркнул политик.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В мире
Четырех выборщиков от штата Вашингтон оштрафовали за отказ голосовать за Клинтон
По закону, после победы Клинтон в штате выборщики должны были поддержать ее, как кандидата, который набрал большинство голосов жителей. Однако четверо из 12 выборщиков от Вашингтона нарушили это правило, в результате чего Клинтон по итогам голосования коллегии выборщиков получила всего восемь вместо 12 голосов.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В мире
Голосование выборщиков подтвердило победу Трампа на выборах в США
На данную минуту (на 0:20 по Москве), Трамп получил голоса уже 256 выборщиков (при 270 необходимых), а Клинтон - 135. Всего во вторник должны проголосовать 538 выборщиков, которые официально утвердят результаты всенародного голосования.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В мире
В США началось голосование коллегии выборщиков за кандидатов в президенты
На минувших выборах миллиардер Дональд Трамп заручился поддержкой 306 выборщиков, а его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон - 232. Для избрания необходимо 270 голосов. Срок проведения голосования коллегии выборщиков закреплен в федеральном законодательстве США - первый понедельник после второй среды в декабре.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В мире
Около двух тысяч человек вышли на демонстрацию против Трампа в преддверии голосования выборщиков в Калифорнии
Шествие состоялось 18 декабря в центре Лос-Анджелеса. Протестующие несли в руках таблички с надписями "Остановим Трампа", "Добро пожаловать, мигранты" и "Сделаем Америку снова думающей", что обыгрывает главный лозунг предвыборной кампании Трампа "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great Again).
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В мире
Сенаторы США призвали создать спецкомитет по расследованию кибератак на выборах
В числе четверых сенаторов, выступивших с данной инициативой, оказался республиканец Джон Маккейн. По его словам, Россия и, в меньшей степени, Китай были заинтересованы во вмешательстве в выборы президента США.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::В мире
Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от борьбы за пост госсекретаря при Трампе
По словам Джулиани, у избранного президента и без того достаточно кандидатов на пост главы Госдепартамента США. При этом экс-мэр Нью-Йорка подчеркнул, что останется другом Трампа, к которому миллиардер всегда может обратиться за советом.
суббота, 10 декабря 2016 г. ::В мире
За Клинтон проголосовали на два миллиона человек больше, чем за избранного президента Трампа
По сведениям, опубликованным независимыми аналитиками из Cook Political Report, за республиканца Дональда Трампа отдали голоса 62,2 млн американцев, за его соперницу, демократа Хиллари Клинтон, проголосовали 64,2 млн человек. Как известно, Трамп победил на выборах, завоевав большинство голосов выборщиков.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В мире
Отбывающий срок в США россиянин Бут объяснил успех Трампа пониманием Америки
По мнению Виктора Бута, с приходом Трампа "существующий миропорядок отсчитывает свои последние минуты". Победу миллиардера на выборах россиянин объяснил пониманием американцев. Относительно перспектив пересмотра своего дела он, впрочем, высказался осторожно.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В мире